Ирина

нашли уже смысл жизни? и в чем же?🤔

−14
Ответы
Осенний Вальс

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Ирина

верно

Сергей Л.

Для чего человек живет?! Ради чего? Не найдя смысла жить-кончают некоторые самоубийством.
Человек, духовная личность, божественного происхождения,
живет только ради одного, делами добрыми, пред очами Господа, протоптать себе дорогу в Рай! Остальное-от сатаны!

Soul🦄🍑 ♂

Нашел. Во многом. В поиске смысла, в случайных фразах, услышанных незнакомцами, в моменте, в чувствовании, в развитии, в счастье и даже в несчастье, в семье, но и в одиночестве, в со-прикосновении с другими мирами других людей

Soul🦄🍑 ♂

Слияние с Богом может происходить бесконечно разными способами и с разной интенсивностью, а может оно и нераздельно, но пока не осознаваемо?

Ирина

у вас как🤷‍♀️🤔

Soul🦄🍑 ♂

И у меня так)

Ирина

конкретнее

Soul🦄🍑 ♂

Еще конкретнее - только почувствовать☺️

Ма
Машынька

Нашла. Он в творчестве, в со-творчестве, в созидательном единении с той великой силой, что зовется ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ, БОГ, Абсолют, Атман... В сотрудничистве и единении с этой Силой, несущей ЛЮБОВЬ.

Андрей

Это всё равно что если пытаться схватить набегающйю волну прибоя и даже если это получится, то через миг набегает следующая, по своим формам и составу камешек отличная от предыдущей.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда то занимался такой глупостью, поиском. Сейчас понял что он просто есть.
В чем не буду говорить, это не арифметика, нет точных определений и форм, в этом и вся прелесть сего...

Ирина

🤷‍♀️

Василий Сычёв

И не собирался искать... Потому что " трудно отыскать чёрную кошку в тесной комнате.... Тем более, если её там нет.. " .... Так что, если рассудить, то нету смысла жизни...

Ирина

🤷‍♀️

Василий Сычёв

Что тут непонятного? Для начала надо ответить на вопрос " Что такое... жизнь? " , а потом уже искать смысл..

Леонид 獅子急 Шестаков

https://newrezume.org/news/2021-03-04-39496
Зачем мы? На этот вопрос ответил Ричард Докинз, но человечество изо всех сил зажмурило глаза и заткнуло уши...

Ирина

я ваше мнение спросила..зачем он мне

Леонид 獅子急 Шестаков

очень познавательная информация...

Ирина

ну мне некогда юзать по инету

Леонид 獅子急 Шестаков

выделяете ссылку и переходите по указанному адресу... и всё...

Лариса Осипова

живи сам и не мешай другому. не относись к людям так, как не хочешь , чтоб к тебе относились. не делай зла-его и так много в мире

Виктор

А что его искать!Он всегда один - совершенствование своего биологического вида ради выживания в борьбе за существование

Ирина

оно и видно как совершенствуются ниже плинтуса...🤭

Виктор

Есть ввершители,есть исполнители,а есть и,мягко говоря,лишние

Ирина

КТО ОНИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТИ ЛИШНИЕ

Виктор

По мнению вершителей это мы с вами,засоряющая планету и создающая проблему для золотого миллиарда обуза

Ирина

пусть сосут🤔

Антонио Гареев

Разбудив в себе Кундалини взойди с ее помощью на белоснежную вершину 7-й чакры и все узнаешь, и поймешь сама.😅😂🤣💋

Ирина

🤔

Яду Хари

Приобретая Опыт вечности, знания и блаженства, мы можем отличить практику от теории и вернуться домой к Кришне.

Ирина

все хорошо..но не к кришне

Яду Хари

Ага, лучше некуда: рождение, старость, болезнь и смерть,- всё хорошо, прекрасная маркиза

Владимир Гулинский

С древнейших времён не меняется: - найти в себе свои таланты и всемерно их приумножать. Остальное приложится.

Ирина

мне это не интересно уже...

Владимир Гулинский

Значит всё мимо.

Ирина

🤷‍♀️так выходит

Владимир Гулинский

Вот и у многих теперь выходит всегда хорошо.

Владимир Гулинский

Иногда входит плохо.

Ирина

ЧТО за боед

Доберман Пинчер

Жизнь-это загадка,которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом : " В чём смысл моей жизни."

Ок
Оксид

Лично я для себя давно понял и осознал, что вся моя жизнь бессмысленна и нет никакого смысла в этой жизни.

Ирина

🤷‍♀️

Ви
Виталий

Умные люди говорят,что нет никакого смысла в жизни,что каждый человек должен его найти сам для себя.

Ирина

🤷‍♀️

Олег Бологов

Да соотношение передачи информации о себе в будущее или посредствам детей и\или с помощью обучения.

Ирина

тоже ничего

Andreea

Sex & Drugs & Rock & Roll... 🤗 В гедонизме конечно! Удовольствие, удовольствие и ещё раз удовольствие! 🎆

Ирина

😱

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Не ищу и не искала. Мне не нужен какой-то там смысл, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью.

Ирина

наслаждение ведет к гедонизму

Остановите Вите Надо Выйти

Частый вопрос. Видим с супругой смысл в бархатный сезон слетать на отдых в Турцию наверное.