Игорь Крылов

Что такое чёрные дыры?

Ответы · страница 2
Надежда Юссеф

это кошелек жены. Сколько не давай, черная дыра!

De Kanali 1

На каждую черную дыру найдется белый бугорок....

De Kanali 1

Тамара Воробьева

Во всяком случае, не черный квадрат Малевича...

Boris Kim

Насколько я понимаю, это области антиматерии.

Тамара Воробьева

Во всяком случае, не черный квадрат Малевича

Юрий Трущенков

Область глобального поглощения энергии .

Игорь Крылов

Какой энергии?) С пыли от планет и солнц?

Игорь Крылов

Что засасывается в эту область? На первой ступени если брать звезду и звёздную систему раздробленную в пыль, вот это вещество и засасыается в гигантский резервуар.

Юрий Трущенков

Вы , если всерьёз интересуетесь этой темой , почитайте всё , что на Вас смотрит . Начните с материи , как частного случая эл.магнитных волн , перейдите к n -мерности пространства , увяжите это мысленно со временем . И будет Вам доступное представление о том , что известно по этой теме в принципе . А вообще - это пока закупоренная область знания . Может займётесь ?

Игорь Крылов

Нет, мне это не дастся, рано пока лезть в дела, которыми занимается звёздная цивилизация. Для начала нужно стать творцами, создающими звёздные системы.

Юрий Трущенков

Если у Вас такое представление о предмете разговора , то , конечно , не надо лезть . Это не Ваше .

Игорь Крылов

Точно. Но я полез, раз есть аргумент. значит есть и причина. Тем более это касается непосредственно нашей солнечной системы и земли, так горячо нами любимой)

Галина Бурдилева

я тоже как то задавалась этим вопросом....

Галина Бурдилева

честно, не помню уже, вариантов много было

Лариса Крушельницкая

Очень плотные астрономические объекты

Игорь Крылов

Вообще мне кажется все эти наблюдения относительны. Как можно наблюдать движения звёзд имея такую короткую жизнь.

Лариса Крушельницкая

Период обращения может быть несколько лет. Вокруг таких массивных объектов звёзды вращаются очень быстро

Игорь Крылов

Иными словами огромная плотность вещества сильно тянет за собой?

Лариса Крушельницкая

Тянет не плотность, а масса. Чёрная дыра и обычная звезда той же массы одинаково притягивают находящиеся рядом объекты

Игорь Крылов

Это понятно. Масса одна и та же, независимо от плотности?

Светлана Ренц

Это окна в параллельную вселенную

Светлана Ренц

Об этом очень подробно и понятно написал академик Н.В. Левашов. Чёрные дыры в нашей вселенной рождают звёзды в параллельной вселенной. И наоборот.

Игорь Крылов

Откуда он узнал про параллельную вселенную, догадался что ли?)

Светлана Ренц

Физик. Почитайте его книги, откроете для себя много интересного. Поймёте, что такое жизнь, как устроена вселенная. И кто нам сейчас делает такую вот жизнь -- с войнами, болезнями, обманом и т.д. Его книги все в интернете. Сайт www.levachov.info

Игорь Крылов

Спасибо! НО я уже знаю всё это, ещё в прошлом веке узнал. Мне 56

Светлана Ренц

Почти ровесники. Человек должен учиться всегда , до последнего вздоха. Поверьте, ещё так много вокруг нас, чего мы не знаем

Игорь Крылов

Да, много. Только не ясно, что с этим окном делается, если это гигантский резервуар. куда засасывают звёздную систему. а там прессуют до такой плотности. которую не мыслимо вообразить. Маленький шарик. вот так будет выглядеть наша солнечная система, до следующего запуска. Откуда,из параллельной реальности что ли?

Светлана Ренц

Нет такого шарика. Выдумки, или ненаучная фантастика. Материя одной вселенной-- с галактиками, планетами-- живыми и неживыми--- перетекает в параллельную вселенную другой мерности. Там под воздействием физ. сил происходит расщепление основной части материи на первичные, оставшаяся несоответствующая новой вселенной материя накапливается, начинается синтез молекул, из которых образуются пылевые облака, затем начинается уплотнение пылевого облака и термоядерные реакции в нём, при возникновении критической массы в облаке происходит взрыв -- рождается сверхновая звезда. Остатки облака после взрыва начинают формировать планетарную систему вокруг новой звезды. Подпитка энергией звезды продолжается через перетекание материй из параллельной вселенной -- из их черной дыры. Постепенно канал сужается, звезда начинает умирать, пока канал перетекания материй совсем не исчезнет, звезда за свою жизнь постепенно растёт, пока не взорвётся второй раз и не "умрёт", уничтожив свою планетарную систему. Левашов все эти процессы очень понятно и подробно описал

Хм
Хмырь

Полный ответ есть в Инете, лентяй.

Игорь Крылов

Ну и , так давай, ответь быстренько про чёрную дыру.

Хм
Хмырь

Быстренько, детка, только кролики размножаются.

Хм
Хмырь

Нет. Сообщаю факты из жизни кроликов.

Игорь Крылов

Молодец! Только вопрос не о кроликах был, а о чёрных дырах.

Хм
Хмырь

Это тебе так кажется. Вопрос был именно о кроликах.

Arletti

в сознании? так они повсеместно )

Игорь Крылов

Да так по душам не с кем особо поговорить

Arletti

так по душам больно, особенно, если не снимая ботинок )

Belochka-Zimnaja L.

да вот никто толком не знает...!!))

Belochka-Zimnaja L.

ну вроде как эти дыры тянут в себя материю.. ) и она там - с концами... тот свет типа...

Игорь Крылов

Звёздную пыль. а какая она материя скорее проявленная

Belochka-Zimnaja L.

жаль, что я не астрофизик.. бэз шуток..)

Belochka-Zimnaja L.

Игорь Крылов

Да?) Вообще космос - дело тонкое. Но суть я вам изложил этой дыры. Говорят в центре нашей Галактики есть нечто похожее, но что это, увы не знаю. Говорят тоже самое вроде отвеса для уравновешивания системы

Елена Корольчук

Это места,где потухли лампочки

Елена Корольчук

Это измерения, которые не доступны вашему видению. Ваше зрение не воспринимает их свет и вам кажется это черной дырой

Игорь Крылов

Это гигантские воронки резервуары куда засасывается звёздная пыль прекратившей существование звёздной системы.

Игорь Крылов

Обратное видимо. Вспышка новой звезды, процесс идёт повсюду. Где то сворачиваются, где то вспыхивают. Так же и галактиками примерно, только такое наблюдать не получится, очень длинный процесс.

Елена Корольчук

Метагалактика это что?сколько в ней галактик?что такое универсум?сколько в нем метагалактик?

Игорь Крылов

Скопление галактик. Не знаю универсум. Скопление метагалактик?

Александр Шебалин .

А это только астрономы и знают.

Александр Шебалин .

Но у себя я пока таких не встречал.

Бегущая По Волнам

Опасная такая штучка в космосе

Бегущая По Волнам

Для близлежащих космических объектов

Гр
Грета

это дыры которые не заштопали

Тамара Борисова

Обрезанные черные квадраты )

Анна Иванова

Это космическиё шопинг.

Анна Иванова

У меня всё всерьёз. Почти. Я вообще девочка серьёзная. У меня не забалуешь.

Анна Иванова

Ну да. Иначе не пробиться.

Игорь Крылов

Куда? Сквозь призму собственного сознания?

Анна Иванова

Нет. Думаю с этой призмой у меня всё в порядке. Пол жизни. Это только в дктском саду, до 7 лет жизнь поднимается в лифте. Потом ступеньки в школе. Потом восхождение в ВУЗе. А потом всю жизнь надо доказывать, что ты сильная, умная и большая, хотя хочется быть маленькой, слабенькой и глупенькой. Чтобы о тебе заботились, защищали...

Игорь Крылов

Этапы большого пути)..............

Людмила Нистор

Это дыра черного цвета!

Игорь Крылов

Многое, иначе это не была бы дыра. Гигантская воронка куда засасываются звёздные системы после эволюции.

Игорь Крылов

Нет, мне такой юмор не нравится) Здесь такое спрашивают девочки, вот там весело)