Елена🇷🇺

Почему зимой перестали носить шапки ушанки?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

сейчас есть тёплые кепки, с кожаным, меланжевым или вельветовым верхом, с отгибающимися наушниками... а ещё ленинградки, меховые с козырьком... тоже с отгибающимися наушниками... но шапки лежат на антресолях... там же, где и фетровые шляпы... мохеровые шарфы... кожаные варежки... вязаные манишки... там, где ждут своего часа классические демисезонные пальто...

Larionov Alexsander

про шапку ушнку есть быль. в Москве это было.англичанин рассказывает дрожащим голосом историю.ты прикрасно знаешь как я люблю Россию как я с удовольствием учил язык.вчера стою на остановке жду автобус.передо мной два выпивших мужика.-20.один совершено лысый и в руках держит шапку ушанку.а второй ему говорит Вася одень на хуй шапку а то уши замерзнут

Елена🇷🇺

Я помню.Там все по другому?

Larionov Alexsander

незнаю

Елена🇷🇺

Ну как же,вы же там живёте.

Larionov Alexsander

я незнаю с чем сравнивать.потому что я застрял здесь

Елена🇷🇺

Понимаю.

Прохор Молчанский

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!

Женская логика:
Я тебе не дам сегодня!
Почему?
Потому что ты стал реже хотеть меня!...

Александр Колосов

"Вязанку проще" До 50- и носил шапку-ушанку, в Армии лучше всего, как и портянки, не носки, но как-то на "гражданке" так малость легче. Попробуй кросс в носках пробежать, мозоли. Или ветер, так уши на шапке опустишь, почему и "ушанка", тепло.

Елена🇷🇺

Спасибо вам за ответ!!!😊С наступающим вас Новым годом!!!✨🎄✨🙂

Александр Колосов

И Вам!!!

Николай

Это отголоски 90-х. До 90-х шапки носили все. Чем выше ранг носившего, тем шапка была дороже. Но сами шапки были жутким дефицитом. А потом стало не до шапок, лишь бы голову чем-то прикрыть. А новое поколение уже об ушанках и не помнит.

Елена🇷🇺

Спасибо большое за ваш ответ,ничего и не добавишь все так и есть .🙂

Снежана Кирпий

Путина надо пристрелить с его простетуткой Ниной Фрунзе за то что они продали моего сына Сережку из близнецов от Сережи Жигунова. Смерть им подонкам и ихним окружениям Шиверской, Камыниной, Бидяку и Фрунзе

Лёха Балалайкин

В пору моей молодости морозы достигали 25-30 градусов, и это не казалось холодом. Мы дружно играли в хоккей на катке. А сейчас минус десять, пятнадцать - уже считают морозом. Так зачем шапка, да еще и ушанка ?

Елена🇷🇺

Климат ,влажность большая ,вот при десяти градусах бывает очень холодно.🙂

Лёха Балалайкин

Это я проходил ! Служил на Дальнем Востоке. При 15 градусов, кажется, что все 40, да ветер ещё !

Елена🇷🇺

Вы меня понимаете.😁

Лёха Балалайкин

На все сто !

Се
Сергей

Я на Крайнем Севере, опускал уши после 40-ка. Приехал в Одессу минус 20 в дублёнке и в шапке замёрз. Влажность большая.А хочешь, я тебе расскажу, как я купался в Одессе в декабре.

Се
Сергей

32 Приехали, встали возле берега, поставили на капот выпивку и закуску. Я, выпил пару рюмок, решил искупаться. Выхожу из воды, все стоят возле капота. Иду рюмку пропустить, Боря- водитель Валеры: Господин Молчанский, я вижу вашу машину, едет сюда.
Я смотрю, точно, Ира на полной скорости несётся к нам. "... твою мать" что делать? Она резко тормозит метров за 20, выскакивает с обрезком трубы, бежит к нам, с криком: Что сучки, на случку приехали? Ксюха пискнула: Держи её, она меня убьёт. А сама прячется за мужа Насти. Я выскочил на встречу, отобрал трубу, выкинул. Ей кричу: Ну что ты орёшь, мы выпить сюда приехали. А ты как сюда попала? Она со злым лицом, молча развернулась, села в машину и дала по газам так, что земля летела во все стороны. 33 Валера, - говорю я - ну откуда она узнала и кто мог сказать, что мы здесь, знали только мы двое. У меня уже подозрения возникли. Валера: Виктор, ты с ума сошёл, на меня такое подумать. Бл-дь, боженька, что ли ей подсказал. Тут Боря меня немного остудил: Виктор Георгиевич, кто-то из вашего ресторана, или магазина, или с толчка увидел, что мы поехали в эту сторону, а там только Меренешты, зона отдыха. Вот Ира и сделала вывод. Так почему Валериной Любе не позвонили, а моей жене. Боря: Вас больше любят. Я выпил фужер коньяку, все выпили понемногу. Настроение было испорчено. Я с Ксюшей попрощался и со всеми, сели по машинам и поехали домой 135

Елена🇷🇺

У вас святая жена.

Се
Сергей

34 Дома опять скандал. Я говорю, что проездом ехали, я случайно встретил их. Ира: А эта сучка в 2 раза моложе тебя, совести ни у тебя, ни у неё нет. А Валерий Васильевич - скромный мужчина, жене не изменяет. Вот, а ты на меня прёшь - возникаю я. Я Любе расскажу - кричит Ира. Не расскажешь, у тебя же совесть есть. Или тебе врагов надо? В общем, обиделась Ира, полдня со мной не разговаривала. Всё, кажется, на этом бы и закончилось. Но...
35 Проходит дня 3. Я прихожу к вечеру домой, сели 4-ре сына и я ужинать. Я выпил рюмку коньяку, сидим, кушаем. Звонит телефон, Ира взяла трубку, это тебя. Я встаю, беру трубку: Слушаю. Мужской голос: Это вы недавно отдыхали в Каменке? И что из этого следует? - отвечаю вопросом на вопрос. Что у вас было с моей женой - Ксенией? У меня? Ничего. Он: Тогда я с ней сам разберусь. Я тут психанул и ему: Слушай сюда, придурок, если я узнаю, что хоть один волосок упал с её головы. Я приеду и ноги тебе переломаю. А теперь, поговори с моим старшим сыном. Даю трубку Андрею. Тот басом: Ты слышал, что тебе папа сказал? Так вот, он не поедет, а мы приедем и сделаем то, что он обещал. Понял? Пока. Ну и вроде Ира успокоилась... 135

Се
Сергей

36 Потом Ира рассказала, что её муж нашёл у неё телефон с именем Виктор Георгиевич. Позвонил нам на работу, а Ира взяла трубку. Она всё выяснила и сказала, что бы он позвонил вечером к нам домой и разобрался с моим мужем. Вот он и разобрался. А ей позвонила знакомая, которая видела, как я там "лечился". И праздник она специально устроила на 2 недели раньше. Вот так отдохнул я в санатории. Больше жена меня одного никуда не отпускала. Но она поняла, что я заступился за женщину, с которой я был. Ира знает, что я её люблю. И ни на кого не променяю.
Главный архитектор города, узнал откуда-то, что мы с Валерием Васильевичем отдыхали в санатории. И, ни о чём меня не спрашивая, высказал: Все курортно-санаторные романы, нужно оставлять там и больше к ним не возвращаться...

Шарм эль Шейх 2017г. В Египте, жена с подругами, уехала на экскурсию в Израйль и должна была вернуться на завтра в 3 часа ночи. Утром на пляже увидел интересную женщину, она загорала
с мужчиной. Я немного пообщался и потом ушёл на обед. Вечером сижу в баре, скучаю, заходит женщина, которую видел утром.
Выглядела она потрясающе. Присела со стаканом коктейля, за свободный столик. Я пошёл, взял себе спиртного и на обратном пути подошёл к ней: Я могу присесть? Она: Пожалуйста. Я сразу спросил: А где же муж? Она: Это не муж, мы просто рядом летели в самолёте. А, потом, на ресепшене он, не заплатил за меня 2 доллара. Я поняла, что он жлоб. В моей порочной голове сразу мелькнула мысль: Ну, где же ты была вчера вечером?

Уральская Рябинушка

В вязанке лучше. Я сама раньше носила меховые шапки, в межсезонье шляпки. А теперь всё это валяется по антресолям. Так же и мужчинам-удобно, снял, положил в карман

Елена🇷🇺

Это потому что я сопротивляюсь всегда и говорю что это не моё 😂😂😂

Уральская Рябинушка

Ну что, причину не выяснили. Будем дальше мёрзнуть

Елена🇷🇺

🤣🤣🤣есть выход уже начать думать о весне.

Уральская Рябинушка

Думаю, ежечасно, ежеминутно, но от эого не легче. Пока ещё морозов нет, но скоро нагрянут

Елена🇷🇺

Нужно держаться вместе,как чукчи.😂😂😂

Nikas Juozaitis

Не знаю. Лично я ношу. Но многие девушки ходят без шапки даже в лютый мороз. Потому что красота на первом месте, а потом уже всякая ерунда типа здоровья.

Елена🇷🇺

Так только с молодости можно 😁

Александр Изотов

зимы стали теплее, ушанки вышли из моды... точнее появился больший выбор зимних головных уборов... а вот почему перестали носить вязанные "петушки"? 🤗

Александр Изотов

и Вас с наступающими... и пусть радость и счастье вас не покидают!

Елена🇷🇺

Спасибо!😊

Александр Изотов

и ваша красота пусть никогда не увядает! 🥂😉

Прохор Молчанский

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!

Прохор Молчанский

Спорить не будешь.?..

Елена🇷🇺

Не буду😁но женщины так думают только в молодости.

Прохор Молчанский

Это понятно, мозгов мало, а красота нужна всё время. У меня на Севере шофёр был. На Севере все укутанные, в полушубках в шубах, тёплые платки. Детей со школы встречаем , снег по плечи им, и не поймёшь девочка или мальчик. Лёша ты? - нет. Так шофёр рассказывает с женой прилетаем домой. Я на машине ездить не мог. После Севера девки голыми кажутся. Жена каждые 5 минут меня толкает: На дорогу смотри.

Елена🇷🇺

😁😁😁

Василий Грабчак

может их стали носить летом, раз нет зимой. Но думается что поработали защитники животных. Такие шапки были в основном из натурального меха

Елена🇷🇺

Конечно из натурального ондатра,норка,кролик….

Сергей Хрулёв

Много понтов. Люди не приспособлены к природе. Там, где без этой шапки туговато, там люди без понтов, у них ушанки ой-ой-ой какие классные!

Елена🇷🇺

Я представляю.🙂

Сергей Хрулёв

Я тоже!

Же
Жеребец

Гораздо удобнее вязанные. И уши закрывают. Ушанку нужно вывернуть, чтобы уши закрыл, но тогда получается вид урки, чем интеллигента

Же
Жеребец

Нравится)

Елена🇷🇺

С наступающими вас новогодними праздниками!!!✨🎄✨🙂

Же
Жеребец

И вас тоже с наступающим)). А куда делась Гита ?)

Елена🇷🇺

Вы знакомы?

Же
Жеребец

Да, немного общались

Виктор Ермолаев

Вязаную шапочку всегда можно постирать, она не сваливается с головы при наклонах, её можно часто менять, варьируя цвет и фасон.

Елена🇷🇺

Вы молодец,отличный ответ.🙂

Виктор Ермолаев

Вы тоже!

Елена🇷🇺

С наступающими вас новогодними праздниками,пусть сбываются мечты.✨🎄✨😊

Ма
Марина

Было время, на работе все начали ходить в меховых лапках, а у меня только в шапке была, ходила в ней зиму. Её потом моль съела.

Елена🇷🇺

Знает что есть.😁

Пу
Путник

пешкомить меньше стали... вот я, от трамвая до техникума, в 80х годах 15-20 мин топал, при -35, тут никакой шницель-адипас не спасет

Собеседник

Потому что это символ принадлежности к Казённому Дому ,где общепринятые понятия и быт ,а сейчас в тренде индивидуальность.

Елена🇷🇺

Возможно вы и правы😁С наступающими вас новогодними праздниками.✨🎄✨😊

Виктор

Да как то пошла мода снимать их в момент закрытия дверей.... И ищи - свищи)) 😁😁😁У меня есть норковая, ещё не разношенная)))

Елена🇷🇺

Да было такое😁мне только повоображать родители давали ,боялись что ветром сдует .не меня ,шапку😂😂😂

Виктор

Вот точно, воображал было много)) 😁

Елена🇷🇺

Они и сейчас есть😁😁😁

Виктор

Ну я мало в свет выхожу, а повыброжать есть конечно))) 😁