Сибирский Инквизитор

Почему тараканов называют стасиками?

Ответы
Меруерт Макина

забавно, моя подруга до замужество их так называла, вышла замуж, родила сына, а свекровь назвала его Стасом))))))теперь тараканы-это тараканы

Наталья Хрычёва

Скорее всего трансформировалось от пруссаков, на более русский лад, вот клещей зовут эдиками, возможно от переносимого ими энцифалита

Ирина Павловна

интересно, интересно...наверное, кто-то придумал первый, а остальные повторили?

Татьяна Мымрина

Не слышала. Знаю , что их прусаками назевают. Потому, что они на немцев прхожи .

Елена Кузнецова

это только в одной области России. в остальных местах-они ВСЕГДА тараканы.

Мю

не знаю. Есть знакомый Стас.. вот, думаю, у него поинтересуюсь при случае!

Ал
Александр

ну там ивалерки и мишки и софьи палны есть не зная почему только так

Вера Суковатенко

Из серии ответов на вопрос ПОЧЕМУ: http://pochemu.su/pochemu-tarakanov-nazyvayut-stasikami/

Елена Скрипниченко

Да потому что Стасики - рыжие и усатые, как тараканы. Или наоборот?

Алина Гизатуллина

Ну,наверное, их кто-то придумал так называть))) Так ведь веселее)

Александр Рыженков

они не кусают по сравнению с сибирскими крокодилами - комарами

потому что на всякого николая найдётся свой кусочек асфальта

На
Наталья

Не знаю...)) Но имя Стасик..какое то противное...может по этому?))

[Избалованное_ Чудо]

Видимо потому что люди с именем Стасик похожи на таракана)))

Елена Дивеева

наверно тот ,кто назвал сильно был разгневан на стасика

Маргарита Гафурова

я их так не называю, я вообще тараканов почти не видела

Анастасия Гаврилюк

ОООООО не знаю ,но у нас их в классе тоже так называют)

Петя Кобыльников

тараканы мерзкие и имя стасик такоеже эт мое мнение)))

Натуся Натусечка

До сих пор я не знала, что их называют стасиками))))))))

**милена Елтышева**

вахахаах у меня их нет так что я не как их не называю