Адина Исина

Почему в настоящее время люди хотят быть больше занятыми, нежели быть счастливыми??

Ответы
Наташа Салопаева

Потому что занятый человек - отчасти счастливый человек....Есть еще такое выражение: НЕЛЬЗЯ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К людям, надо привязываться к цели (то есть быть при деле)...А гоняться за счастьем и стараться его удержать - дело неблагодарное...Люди хотят быть счастливыми, но не сидят тупо ожидая этого счастья...

Адина Исина

Абсолютно с вами солидарна!!!!

Юлия Коваленко

Я бы так не сказала...Мне, например, счаться хочется, простого женского счастья...Но никак не работы, занятости на производстве (этого ВООБЩЕ НИКАК НЕ ХОЧЕТСЯ, А НАДО, к сожалению). Думаю,я не одинока в своём желании.

K*
Kris777333 *

они думают -что если будут занятыми -будут больше зарабатывать, если больше заработают - больше смогут себе позволить, следовательно станут счастливее. но потом они понимают что не в этом было счастье

Ксения Иванова

Потому-что счастье просто так не достается, за него нужно бороться и что-то делать. А что бы не думать о счастье люди чаще всего пропадают на работе и т.д. им проще так. Не о чем не думать, кроме работы.

Лариса Карбаинова

счастье предполагает свободу действия, а мы ( основная масса) загнаны в некие рамки:чтоб что-то сделать нужны деньги, чтоб иметь деньги нужна работа

Дед Щукарь

Постоянного ощущения счастья не может быть. Психика не выдержит. А в перерывах отчего ж не поработать, шоб и покушать чё было, для полного счастья.

Евгения Заволжина

Чтобы быть счастливым - нужно остановиться и понять себя, что-то потом поменять, где- то над собой поработать)))

Светлана Ершова

разучились получать удовольствие и ценить мгновения счастья, вот и стараются чем-то заполнить пустоту

Юлия Кулешова

потому что все разочаровываются и лучше заниматься чем-то, чем пытаться ловить мимолётное счастье

Юрий Сидоров

Потому что заблуждаются, когда думают, что постоянная занятость это и есть настоящее счастье.

Юрий Сидоров

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова! 🙂

Ольга Кузнецова

потому что много страданий и гадости всякой в нашей жизни. так уж лучше делом заниматся

Черчилль Whitenights

Так, сочАстие и есть "здесь и сейчас"! Занятость именно это и подразумевает..

Лидия

хотят за деньги купить счастье, хотя говорят счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Юлия Воронкова

темп жизни заставляет людей быть занятыми , а не счастливыми... ценности изменились

Нехочуха

не обращайте внимание, финансовые проблемы, если можете, предложите помощь....

Алексей Борисов

занятие есть работа,работаденьги,а счастье не вденьгах а в их количестве...

Настя

не получается счастливыми вот и занимают свое время чем-нибудь другим 🙂

На
Натали

Глупости! Все хотят быть счастливыми. А вот для того, чтобы ими быть...

Елена Золотухина

если у тебя нет средств к существованию-сильно счастливым будешь?

Адина Исина

А надо делать так, что бы все было у тебя, и делать то, что хочешь ты!!! И я найду средства к существованию, и буду делать то, что в первую очередь по душе именно мне!!! И счастлива я всегда, что советую и вам!!!!..

Елена Золотухина

я на этом не зацикливаюсь,у меня счастья -это большое понятие

Jony Мнемоник

Если ты занят есть копитал а если есть копитал значит ты счастлив.

Go
Golovatyuk-82

Потому что хотят забыться и не вспоминать об неудавшимся счастье)