Лена

В Канаде реализовали чью-то гениальную идею и объединили дом престарелых с детским приютом. Как вы относитесь к этой идее? И нужно ли это повторить в России?

Ответы
Alexsey

Старый вопрос. Чисто либерастов идейка. Из разряда: как бы ещё развалить семью, как институт. К тому же попахивает крайним садизмом. Это насколько надо не любить детей и стариков!? Настоящее решение: человек должен жить в семье. От рождения и до кончины. И нужно создавать условия чтобы это было так. А не искать костыли слепому. Хм, несколько отдаленно, в некоторых странах Азии в тюрьме заключённых не кормят за счёт государства. И нет пенсий. Семья заботится о своих родственниках. И это работает. Работало, до развития глобализации. Короче, большинство илеек либерастов ведут к разрушению устоев общества.

Искорка.

Если только не все, а особенный.. в качестве эксперимента.и после собеседования с психологом. и чтобы там были довольно бодрые старички, я работала в доме престарелых.. и знаю, что у многих старичков есть жажда понянчится... А кому то в силу здоровья ни до кого . И туда попадает довольно много пожилых людей, с откровенно тяжёлым характером

Liza

👍

Лена

Насиловать и заставлять никого не нужно

Liza

Кто не согласен,попросить покинуть😆

Ко
Котэ

Россия это не Канада.Там в домах престарелых несколько иной контингент,состоящий из людей,которые добровольно туда приезжают,и многие далеко не старые.Там ,в основном те,у кого нет родственников.В России это место доживания,куда привозят и сдают ненужных стариков их родственники.Нашим старикам не до развлечений.

Лена

В наши дома не принимают людей, у которых есть дети и внуки. Мест свободных нет. Только одиноких. Откуда эти сказки все здесь повторяют? Родственники могут в частные пансионаты их поселить, если есть деньги.

Ко
Котэ

Принимают,ещё и как..лишь бы пенсию перечисляли на счёт заведения).

Лена

Глупости. По закону они отдают только 1/3 пенсии. А пенсии у нас смешные. Средняя пенсия -14 тыс. Остатки пенсии после смерти - наследство родственников. Даже дальних. А содержание гораздо дороже.

Ко
Котэ

У меня соседи бабку сдали в стар дом,так,что не придумывайте сказки.Про ваши истории с волонтёрством прочитал уже в комментариях..в глубинку поезжайте и навестить гадюшники, похожие на псих больницы..тогда и вопросы про совмещение этих..домов престарелых с дет домами для вас вряд ли будут актуальны.

Лена

Я лучше вас-сплетника и вруна в ЧС.

Галина Семенова

Теоретически - хорошо. А практически получится бОльший контингент для обслуживания. Это самые маленькие и самые больные, которым покой нужен , а не дети. А взрослые дети делаются санитарками. А уход за стариками весьма тяжел. Другое дело, что старички бодренькие и молодежь сострадательная

Лена

Кто позволит из детей делать санитарок? За это и сесть можно. Нянечки и воспитатели как работали, так и должны работать и выполнять свои обязанности.

Галина Семенова

Тогда в чем смысл? Поставить рядами каталки и катафалки??

Дина

Думаю да...мне кажется даже можно приюты для животных закреплять за детдомами либо за домами престарелых... Ведь все нуждается в защите и заботе.. Будет полезно для всех.. Ведь животные тоже способны помочь людям.. В заботе многие забывали бы свои беды

Лена

Да, очень хорошая идея. 🌞

Дина

😇 эх..если бы так было

Лора

Мадам, вот берете утку ( этот конкретно вопрос много раз тут поднимался ) и пИшите. В Канаде нет приютов , от слова вообще . Там есть фостерные семьи и усыновители. Вы бывали в длмах престарелых ? Вероятно нет, иначе бы вообще не задавали такие вопросы.

Лена

Мадам, я как раз бываю в домах и детских и престарелых. И с подобными хамками, как вы, не общаюсь, поэтому не напрягайтесь. И пошли вон... в ЧС

Александр Кузнецов

ну только если условия будут шикарные. да и нужны правильные учителя, чтобы правильно воспитывали уважение и отношение в общем к старшим. да и старики тоже не все это бы одобрили. менталитет как никак может сыграть не очень хорошо.

Лена

В нормальном обществе так и должно быть. А мы в России одичали.

Александр Кузнецов

Так положено. Мы живём в стране рабов и нас держат в страхе. Мы только добываем и производим простое.

Лена

Беда просто

Александр Кузнецов

Да. Было бы проще не знать об этом, но когда знаешь, хреново, ведь ничего не можешь сделать.

Игорь Гранаткин

Что канадцу хорошо, то русскому- смерть.Для такого объединения социальное образование и воспитание детей в уважении и заботе о стариках надо было начинать лет 30 назад.Тогда бы сейчас был профессионально подготовленный персонал.

Лена

Ну начать-то никогда не поздно

Игорь Гранаткин

Болтать горазды все, а Вы попробуйте начать воспитайте своих детей и внуков к уважению даже не за Вашими стариками, а соседскими. Принести им продукты из магазина, дома прибрать.Вот тогда и убедитесь поздно начинать или нет. По результатам будет видно.

Лена

Какая проницательность. И откуда такие берутся, которые про всех всё знают?

Романа

Детям лучше бы общаться с молодыми энергичными людьми. Им надо учится жить, строить планы, создавать семьи. Детей надо аытаскивать из этой ямы. Наши дома престарелых - это убожество. Это старики, от которых отказались семьи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знал дом престарелых для ветеранов КПСС. Идеальные условия. Но даже там из 300 человек 2-3 в год кончали с собой. Вокруг только старость и безысходность.

Романа

Детям в приюте итак не сладко, зачем им ещё это. Это не российский вариант.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное... тяжелейшая тема.

Лена

Основная причина суицидов престарелых людей - изоляция от социума.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где-то на территории для прогулок такое и приемлимо = как в парке или сквере - стрики гуляют или сидят на лавочках, а дети играют на площадке, а общее проживание в корпусе как-то не соответствует нормам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже так думаю, Кесарю - кесарево, ну и...

Лена

А ваши бабушки и дедушки вам тоже не нужны?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня их уже нет

Лена

Но были. Мои дети хоронили и бабушек и пробабушек, и ухаживали , а когда-то они их нянчили. Это нормально, это жизнь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И мои до последнего жили с нами

Не
Нейтири

Мне это идея не очень нравится. Это ведь только в идеале возможно идеальное сосуществование стариков и детей. Не все детишки в детдомах пушистики, которые захотят общаться с немощными стариками.

Лена

Никого не заставляют. Просто рядом дома. И они могут общаться, а могут мне общаться.

Не
Нейтири

Ну если только общаться. Но я сомневаюсь, что будет такое желание у детдомовских детишек.

Владимир Строганов

Леночка..И те и другие нуждаются в уходе и внимании..у тех и других есть психические отклонения,не говоря уже о повышенном риске смерти...престарелых, да и финансирование слабое...не как в Канаде!

Алекс Венцель

Здесь элементарная психология: У стариков наступает так называемая третья стадия любви, то есть желание любить независимо от того любят ли их в ответ, а дети как раз в этом и нуждаются...

Лена

И тогда дети обретают бабушек и дедушек, а старики - внуков.

Алекс Венцель

Да...))))))

Виктор Николаев

И не просто объединить, а чтобы они жиль вместе в обновлённых деревнях. В этом должно позаботится МЧС и минестерство обороны. Это будут готовые эвакопункты на случай ЧС.

Лена

Может и так. Но я как-то эти деревни представить не могу

Виктор Николаев

Дом. Там живёт бабушка и ребёнок.

Лена

🌞

Оксана Алферова

Замечательная идея, как по мне. Люди пожилым - как глоток воздуха, а детвора- время с пользой. Папы/мамы вечно заняты А в России. Ой, с трудом видится. Нужно финансирование

Лена

Мне тоже идея нравится. Может когда-нибудь у властей для народа наконец деньги появятся... Страна наша самая богатая в мире.

Степан Удилов

В чем гениальность? Старикам нужен покой, а детям надо побеситься! Почему у нас нет своих мозгов, почему мы собираем чужое *овно по всему миру, чем хуже тем нужнее?

Владимир Тунгусов

По закоулкам дома престарелых, валяются пьяные мужики, а старухи кидаются на любого представителя противоположного пола. Этого лучше не видеть детям.

Лена

У нас в городе нормальный дом престарелых . И старики разные. Есть отделение милосердия, тяжелое, где люди тяжело больные. Но очень много нормальных и еще активных. Никто не поселяет их в одну комнату. Есть множество вариантов. Строят два дома рядом, или поселяют на разные этажи, и проводят вместе досуг, праздники, организовывают кружки, концерты. И если общение возникает, то только добровольно и непринужденно. А сейчас вообще классно. В интернат детей с физическими и умственными недостатками практически не ступает нога человека. Мы так классненько все устроились и довольны. Нам хорошо и ладно. Людям жизнь дана одна и другой не будет. Россия очень жестокая страна. И постоянно брешут о какой-то особой духовной миссии России. Нет у нас никакой особой миссии, нужно просто быть людьми.

Владимир Тунгусов

Я тоже так думаю, но не все такие, очень много изгоев, среди никому не ненужных стариков.

Лена

Есть такое.

Степан Головачевский

отличная идея... дети будут ломится в этот детдом их других... только вот уровень жизни наших пенсионеров с трудом позволит им баловать детей...

Лена

Это беда нашей страны. Самая богатая страна мира с нищим народом и стариками

Степан Головачевский

именно. не ту страну гондурасом назвали

Лена

Печально

Степан Головачевский

очень печально. при наших богатствах вся Россия должна жить как в раю...

Emmanuil Hristov

бред... в Израиле вообще нет и никогда не было домов престарелых, потому что там почитают и уважают своих родителей, да и вообще стариков...

~L
~Eva Lansca~

Моя доча в 9 лет придумала именно такую идею! И еще , предложила, чтобы недалеко была конюшня ! Иппотерапия очень полезна всем .

Лена

Здорово! Какая умница!

~L
~Eva Lansca~

Да ! Тогда она была умница.