Бэлла Болтова

Домовой – это дух помощник человека по дому и прислан от Бога. По крайней мере изначально — это всегда светлый дух, так же как и ангелы. Мы должны правильно воспринимать домовых как наших помощников и это поможет и им и нам в нашем Пути. Более того, защищая дом и хозяев от темных сил, они много негатива берут на себя и не от всего могут своими силами избавиться и часто таскают это на себе годами. А вы знаете, как заботиться о домовом???

Ответы
Татьяна Лимарь

А знаете , что "Весь мир лежит во власти Злого", т.е .Сатаны.Его дух проникает везде, как воздух, которым мы дышим. Нам нужно быть очень осторожными , чтобы не подпасть под влияние Сатаны , позволив этому духу формировать нашу жизнь , думая , что его демоны ( домовые) могут делать добро.

Е:
Елена :p

Дочка когда была маленькая видела "дядю",кормила его конфетами,кидала ему на печку,из ее слов поняли что он доброжелательный ,поэтому не боялись его,и привыкли что кто то невидимый нам живет в доме..Но с того дома переехали,доче уже 6,теперь никого не видит.

Лора

в христианской религии -это считается бесом, в язычестве -помощник , вы что то все в одну кучу свалили

Niherasebeblia

никакие домовые,лешие,водяные ,вагонные,моторные ...в священных писаниях не предусмотрены!

Бэлла Болтова

Расширение сознания – обогащение новыми знаниями Высшего Уровня. Расширение сознания сводится к постижению не только новых космических, эзотерических знаний, усвоению новых высших понятий, но и к особому построению тонких конструкций человека. Расширение сознания невозможно без наращивания новых ячеек в матрице понятий и без построения каждой из них в иерархическом порядке, обеспечивающим формирования устойчивых качеств, позволяющих правильно осознавать происходящее в мире, в его физическом и тонком спектрах, а также в других мирах и мироздании в целом. Расширенное сознание необходимо для перехода души с земного плана в Иерархию Бога. Такого качества сознания нельзя добиться скачком, одномоментно и через механические упражнения, это процесс эволюционный.

Fedosh Kitayev

Вот это вот Ересь...мама мия... И кто такому учит блин...голимые шайтаны.

Олег Сошников

Ну вы тут все намешали и домовых и ангелов даже не интересно стало.

Олег Сошников

Надо одну линию держать либо ведическую либо про ангелов шумерскую или какую там.

Олег Сошников

Да не надо, я и то и то читал в принципе смысл понятен , просто нет этого не чего.

Олег Сошников

Потому что человек так устроен , он хочет помощи от больших и сильных и готов верить во что угодно , может кто и прилетал к нам когда то но больше не прилетит , почитайте статью "культ карго " там многое объясняется особенно природа поведения человека.

Иван Хахлин

сложно...но даже есть его "прототип" в магазине домашних символов...

Бэлла Болтова

Размером они с кошку или чуть больше, мохнатые и подвижные существа. Имеются за редким исключением в каждой квартире и частном доме. Они энергетически очень плотные и контакт с ними почувствует даже самый грубый человек. Поэтому им не рекомендуется контактировать с людьми. Люди очень пугаются этих невидимых прикосновений.Домовой – это дух помощник человека по дому и прислан от Бога. По крайней мере изначально — это всегда светлый дух, так же как и ангелы. Мы должны правильно воспринимать домовых как наших помощников и это поможет и им и нам в нашем Пути. Более того, защищая дом и хозяев от темных сил, они много негатива берут на себя и не от всего могут своими силами избавиться и часто таскают это на себе годами. Поэтому долго болеют и депрессируют, но тем не менее окончательно не поддаются темным. В загрязненных квартирах часто видим домовых со всех сторон облепленных темными сущностями, как ежик иголками. Когда темные силы в квартире берут власть, то часто видим как домовой сидит забившись где-то в углу, облепленный темными сущностями и в полной депрессии. Очищаем их молитвой, и они освобождаются и приобретают изначальную светлую ауру.Домовые присылаются на землю по Божественным каналам на службу людям. Таким же образом на Землю присылаются разные духи природы: лесовые, водяные, полевики и т. д.. У каждого у них своя миссия в поддержании и развитии гармонии на Земле. Выполняя эту миссию, они и сами развиваются. И домовые среди них это как вид духов наиболее приближенный к человеку. Для них это как командировка, как возможность развития и обучения их духа. Когда они хорошо выполняют свои задачи помощи людям, то они развиваются и уходят в другой более высокий мир, чем тот, из которого они пришли. И им на смену приходят следующее поколение домовых. Некоторая часть домовых, правда очень небольшая, не справляется с работой, духовно опускается, темнеет и превращается в темную сущность, которых приходится изгонять.

Бэлла Болтова

Но это крайне редко случается и вовсе не правило, а скорее исключение из правила, как например авария на дороге. Мы должны правильно воспринимать домовых как наших помощников и это поможет и им и нам в нашем Пути. Более того, защищая дом и хозяев от темных сил, они много негатива берут на себя и не от всего могут своими силами избавиться и часто таскают это на себе годами. Поэтому долго болеют и депрессируют, но тем не менее окончательно не поддаются темным. В загрязненных квартирах часто видим домовых со всех сторон облепленных темными сущностями, как ежик иголками. Когда темные силы в квартире берут власть, то часто видим как домовой сидит забившись где-то в углу, облепленный темными сущностями и в полной депрессии. Очищаем их молитвой, и они освобождаются и приобретают изначальную светлую ауру. Очищаются же по сравнению с людьми они довольно быстро (обычно уже в процессе сеанса), т. к. у них нет инертного физического тела. И обычно наблюдаем, как они освободившись от темных сущностей и разного негатива пляшут и прыгают от радости. Вообще это очень непосредственные и эмоциональные создания. Часто бывает, что домовые, еще не успев сами очиститься в процессе нашего сеанса очищения жилья, уже бросаются вышвыривать из очищаемой нами квартиры запрятавшиеся по разным углам ненавистные темные сущности с которыми они упорно воевали долгие годы. Лучшая забота о домовых – это содержание вашего дома в духовной чистоте. Когда дом чист, то это самое главное для домового. А вовсе не сладкое угощение что мы ему выставляем. Пирог и хлеб конечно можно ему предложить как знак уважения и любви. По крайней мере вреда от этого не будет. Но лучше помолиться о его здоровье. Лучше молитва о домовом без подношения хлеба, чем подношение хлеба без молитвы. И о домовом тоже надо молиться, чтобы он хоть иногда чувствовал нашу помощь и не был одинок в своей борьбе с нечистью, часто осаждающей дом. Именно так сейчас дело и обстоит в большинстве квартир и домов.

Бэлла Болтова

Молитва Очищения для домового
Пусть домовой в моем доме (квартире) наполняется Божественными энергиями Доброты, Любви, радости, Света, Счастья, Здоровья, Спокойствия, Мудрости.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернутся все его Первозданные Божественные способности и качества.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернутся все его Первозданные Божественные энергии.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернется весь его Первозданный Божественный разум.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернется вся его Первозданная Божественная память.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернется все его Первозданная Божественная чистота.
Пусть к домовому в моем доме (квартире) вернутся все его Первозданная Божественная гармония.
Пусть все первозданные Божественные способности и качества домового в моем доме (квартире) вернутся к нему и пребудут с ним отныне и всегда.

Владимир Коваль

Мало того,что воспринимать надо,так ещё и закусывать не мешало бы

Владимир Масяйкин

Астрид Лингрен очень доходчиво это описала в книгах о Карлсоне!

Игорь

некогда о нем заботится , я часто меняю квартиры , мне не до них

Сергей Никонов

Насыпать орешков на скамейку, если к утру пропадут, - хорошо...

Михаил Секо

Он у меня живёт, всю квартиру прокурил, картёжник чокнутый....

Михаил Секо

Д Л

Оставляй на ночь еду на столе. Они питаются духом пищи .

Мурмурчик

кормить его надо угощения разные на столе оставлять

Акакий Акакиевич

откуда берутся новые домовые при постройке домов?

Галина Семенова

Я ему в собеседники кошку привела. А как надо??

Бэлла Болтова

Галина Семенова

Потеряла сережку, выпала из уха. Весь дом промела, искала. Через неделю вдруг нахожу посредине пола. Вот и не верь?!!!!

Бэлла Болтова

Домовой часто забирает вещи, которые несут негативный заряд, но они умеют отчищать эти вещи поэтому через какое то время мы их находим!!

.... Реус

Язычество и христианство вперемешку...

Ал
Александр

Знаю. Даже в детстве дважды видел их...

Кирилл Паньясин

Здесь написанно про это http://azedo.ru/2u4z