Наталья Фомина

Где, по-Вашему, холоднее - на Северном или на Южном полюсе?

Ответы
Ирина Тюклина

На Южном. у Южного полюса – это континент, покрытый льдом (Антарктида), а у Северного полюса — океан (Арктика). В результате вода является своеобразным проводником тепла, в отличие от сохраняющего холод твердого ледяного континента.

Кроме этого, Южный полюс, по отношению к уровню моря, находится выше его почти на 2,8 тыс. метров, в то время как Северный полюс расположен на его уровне. А, как известно, чем больше возвышение, тем холоднее.

Александр Пясткин

Сегодня на севере - зима, а на юге - лето, однако на температуру полюса влияет высота расположения - Южный выше, там горы, а Северный расположен на уровне моря - вода. Так что, на Южном всегда холоднее.

Александр Беб

ну ты думаешь ты такая одна умная???это школьная программа,даже если кто знает,это не делает их круче!!! на южном холоднее Гений!!1

Татьяна Сердцева

Наташа, я живу на северном полюсе.У нас, еще не наступили морозы, по сравнению с Москвой и Новосибирском...значит... у нас теплее.

Игорь Оноприенко

и там и там прохладно, нигде не был, так что утверждать не берусь, мне кажеться ччто на северном, там вроде влажность высокая

Валентина Анашкина

На Южном. А что это все сегодня в спрашивалке в географию и в климатологию вдарились?

Миста

на Южном)) там же самое холодное место на Земле - станция Восток, минус 86 градусов)

Ольга Моисеенко

холодно не там где -50. Холодно там, где тебе говорят:"а я тебя никогда и не любил"

Ирина Середина

наверное на южном, но меня больше волнует когда у нас зима закончится

Nadea Lebedeva

на южном, но я не там не там не была, поэтому точно не знаю

Vadim Lozkin

Запусти меня туда..наверное,не определил бы в точности...

Вячеслав Комаров

Холоднее, если ты один, хоть на Северном или на Южном,

Наталья Атлашкина

Я не была там...Но, думаю, что на Южном холоднее...

Наталья Фомина

Правильно.

Сергей Цушко

Рядом с Вами то,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)))))))))

Елена Троман

без разницы,замёрзнешь и там и там

Виктор Ильченко

не знаю,наверное на Северном...

Aleksey Khit

На Восточном и Западном.

Aleksei Kasachenko

В Антарктиде холодней.

Наталья Дорофеева

наверное на северном

Наталья Фомина

Нет, на Южном холоднее.

Наталья Дорофеева

вот и влипла...я

Людмила Баймурзина

На южном полюсе

Наталья Фомина

Правильно.