Златка Золотая

Интересно, а если бы дуэли теперь были допустимы, вызывали бы мужчины друг друга за даму сердца или нет?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

«Мы воспевали раньше Женщин .
Премилых кроткостью своей .
Их взгляды с искоркой кокетства .
Дарили упоение Дней . .
Мужчины Рыцарством дышали .
За Имя Светлое , одно .
В турнирах копия ломали .
Под стенами ночами ждали .
Что вдруг откроется окно .
Сегодня Рыцарь с удивленьем .
Взирал бы на гламурных Львиц .
Где этот первоцвет Весенний .
Румянец легкий , дрожь ресниц .
Ради кого сегодня должно .
Презрев смертельного венка .
Любовь свою неосторожно .
Вложить в один удар клинка . .»

Алексей Юрьев

Дуэль предполагает, что у дуэлирующих есть честь. Это же не вид спорта, а защита своей чести. Должен быть оскорбитель, должен быть оскорблённый, а когда пролилась кровь, неважно чья, считается что честь восстановлена. Если оскорблена дама, и тот, кто её защищает, убит или ранен, считается, что честь дамы восстановлена. Потому, что за её честь честный мужчина как бы поручился своей жизнью. Поэтому надо сначала найти таких дам, за честь которых можно было бы поручится жизнью.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так окружение обесценило женщин.

Геннадий Волчек

НЕТ,сейчас женщины в основном проститутки, переключились на чурок всех сортов,по приказу президента и правительства,когда девочка со школьной скамьи в постели с мальчиками кувыркается,меняя их как перчатки,за что драться,за молодое но уже изношенное тело,которой все равно кто победит,она все равно завтра будет под какой ни будь чуркой,и будет рожать гибридных выбледков,уничтожая свою веру,нацию,за что драться то.

Златка Золотая

Я.. На меня смотрите. А так же мои подруги. Но их показать не могу. Не имею права.

Геннадий Волчек

ну если вы мадам ни разу не были с черно-задым,или косорылым,то вам честь и слава.💐 👍 🤝

Златка Золотая

Интересно насколько у вас задница белая и лицо не кривое. Душонка так скажем паршивенькая, кривенькая.. Это похлеще, чем лицо или задница..

Геннадий Волчек

только писала что такая честная,хоть на божничку ставь,и тут же заступаешься за импорт,всех сортов,благодоря вам и таким как вы,исчезает белая Русская нация,а значит и Русская Россия,выстраданная миллионами жизней,хотя продажных тварей всегда хватало,вы мою душонку паршивой назвали,а сама то какая,и с какой душонкой продажной живете,все, диалоги с вами закончены.🤔 😱 😡

Златка Золотая

Дело не в России или нероссии... Дело в вашем отношении к людям.

Виталий Мирошник

Не тот нынче мужичок, не тот. Нафиг эти церемонии? Мордобой как-то доступнее и проще по исполнению. И вообще, думаю, дама должна не провоцировать этот конфликт, а выбрать конкретного мужчину, да так, чтобы "обиженная" сторона и не пыталась оспорить этот выбор. А то получается, как в курятнике: кто победил, того и дамы (точнее, курицы). 😇

Гия Гогохия

Я бы вызвал бы на бой нескольких индивидуумов,но не из-за дамы,а просто из-за того,что они-подлецы.Причём вызвал бы на бой с применением холодного оружия,а сам бы взял для своей защиты бокэн-деревянный меч для тренировки кэндоистов.И забил бы до полусмерти!А убивать бы не стал-пускай мучаются пару недель!

Алексей Кузнецов

Как там в песне про Ермака -"...он нас на бабу променял..." . Ваще то дуэли происходят не для дамы сердца , она всего лишь повод сцепиться и доказать окружающим кто лучше из двоих. Дама здесь на заднем плане . Для дамы ,если она "сердца" - предпочтительнее бы было подойти обоим и допросить кто ей больше по душе .

Златка Золотая

Прочитайте вопрос

Алексей Кузнецов

Так я ответил - дураки и психи вызывали ,вызывают и будут вызывать и не только из за дамы .

Сибирский Инквизитор

У нас на тусовке в универе один чувак по кликухе Лин вызвал другого чувака на дуэль уже не помню по какому поводу. Кажется один назвал любимую группу другого отстоем. Дуэль проходила в гейм-клубе. Тогда они еще были популярны. Рубились то ли в StarCrqa

Сибирский Инквизитор

Рубились то ли в StarCraft, то ли в Counter-Strike. Победила дружба.

Сергей Махиня

нет-- так как в современное время-- настоящих мужчин большой дефецыт, а во облаков в штанах навалом, но они не способны на благородные и рыцарские поступки, а так же на искренность чувств, жаль конечно но это факт

Грач Налбандян

Многие дуэли, если это не поэтическое письмо, были по причине, уж ни как не из за дам. Да и в чем романтическая прелесть убийства одного другим? А, дуэли бы были, не сомневаюсь.

Твой Сантехник

Тут надо дифференцировать и уточнить. Не каждая "дама сердца" действительно "дама сердца", оказаться может просто пелоткой. Так что этот вопрос многогранный и риторический.

Саша Иванов

Дуэли привелегия высших сословий. Народ берегли для каторжного труда на благо дворянства. Введут сосллвия начнутся дуэли. А так я не могу если я барон а он садовник.

Ишак Матрос

Дуэли, как вы знаете, были среди дворян, а дворяне – это военное сословие, имевшее право на ношение оружия. Какая может быть дуэль для ишаков матросов? Не положено.

Fallen Angel

За оскарбление думаю что вызывали, а так чтобы убрать со своего пути соперника, в том случае если дама отдает предпочтение именно ему, я считаю что нет. Глупо же.

Олег Мусенов

Вызывал одного, не пришёл собака. хотя крупнее мя бы раза в полтора, сейчас сказали, что помер, но я в этом участия не принимал, видимо Бог не фраер, всё видит.

Кравцов Владислав

За таких, как Бузова, Волочкова? И сейчас большинство таких. Смешно. Жизнь другая была. Тем более это праздной части дворянства можно. А мне на работу надо)

Юрий Баранчиков

За место на парковке- да! А за даму ...Нас ,мужичков, и так на 11 миллионов меньше...И если за сердечных дам друг друга на дуэль вызывать то так и вымрем нах ...

Геннадий Кириченко

Говорят, что природа жестока. А ведь звери не убивают друг друга за право обладать самкой. А извращенный человеческий гуманизм до этого доводит.

Мурод Нозилов

Абезательно вед великий Пушкин внук араба Цар Петр Первого за это жизнь потеряль. А вы что асобоного про Царя Петре Первого Знаете?

Мурод Нозилов

Благадарю за вопрось и ответь.

Сергей Нечухаев

Мужчин бы уже небыло. Сейчас мы не такие как в то время. Импульсивны все. Дай в руки оружие и разреши рискнуть. - Многие бы рисковали.

Bonza Bonza

интересно если бы неверных жен разрешили сжигать на костре как во время инквизиции мужьям разрешили танцевать на углях костра😂