П*
Полина ***

Что лучше:горькая правда или сладкая ложь?

Ответы · страница 11
Людмила Полищук

уже был такой вопрос. Ложь во благо только оправдывает себя. Вообще люблю правду

Fallen Angel

По мне, лучше один раз-горькая правда, чем всю жизнь обольщаться сладкой ложью!!!

Екатерина Данилкина

Правда- она сильнее! А еще помогает ( это когда тяжко) ВСЕ МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ.....!)))))

Равиль Гимадиев

Лучше ничего не сказать вообще. Обманывать грех. А правду может убить человека.

Лю
Любовь

Правда всегда возьмет верх, а выбирать приходится самому, чтобы не было солоно.

Александра Л

сладкая ложь почти всегда приводит к правде не только горькой, но и еще обидной

Svetlana Sotskova

зависит от обстоятельств... если правда может погубить чью-то жизнь...тогда ложь

Марина Русин

Ну мне кажется что горькая правда... если уж ложь.. то ве равно правда всплывет....

Gor Vtr

лож - слаще, но ядовитее, хотя в малых дозах даже полезна, лучше недосказанность

Светлана Штейнбах

Конечно, сладкая ложь. Горькую правду мы и так понимаем, а успокоиться -то надо.

Вячеслав Авдушев

.... иногда хочется то одного, то другого.... жизнь должна быть сбалансированой....

Виктор Шиманский

В большинстве случаев правда, какой бы она ни была, но иногда все же лучше ложь.

Алекс Стрелец

Горькая правда.. только не для смертельно больного человека..я проходил..знаю...

Алена Гомолко

лучше правду сказать чем человек ее от другого узнает ему потом больнее будет

Владимир Максимов

нуно слушать и то и другое и уметь праввильно распознавать полезное и вредное

Алексей Сутковой

Правда лучше всего.Хоть она и горькая но не питает иллюзий и не выходит боком.

Татьяна Глянченко

В каждой ситуации по своему но для меня лучше горькая правда чем сладкая ложь

Ирина Шунайлова

сладкая правда. но при выборе из двух то все равно правда, какои бы она не была

Аделина Ахметова

Когда как, все зависит от ситуации...иногда правда может убить, а ложь спасти...

Юля К-Я

врать не хорошо!если не подходящий момент ,то можно правду сказать чуть позже