П*
Полина ***

Что лучше:горькая правда или сладкая ложь?

Ответы · страница 6
Людмила Майданюк

Зависит от того,кому говорить...А если сердце не выдержит?!Но,думаю,лучше знать правду!Боль можно пережить...

Наталья Викторовна

Меня многие не любят за то, что я говорю правду в глаза... Но ведь это лучше, чем держать камень за пазухой ?!!!

Шепот

Все Натусики такие! Привет, моя радость!))

Наталья Викторовна

Зайка, ПРИВЕЕЕЕТ!))))))) Цемки тя!!!

Шепот

И тя цемки)))

Евгений Михайлов

правда, тогда начинаешь искать пути решения, а от лжи только усугубляется и потом будет или поздно больней

Дмитрий Смыков

Всё зависит от того, когда эта правда или ложь произносится. Ведь не зря человек носит гордое имя разумный.

Александр Коробченко

Небезызвестный Ильич на словах предпочитал горькую правду....Но на деле большего брехуна в России не было!

Айнуска Арзыкулова

горькая правда-это ни горькая,правда самом деле сладкая,а люди сами так принимают,что правда-горькая,НЕТ!

Серпернах

Не однозначно наверное. А вот встречный вопрос. Что лучше, жить с тем кого любишь или с тем кто тебя любит?

Ирина Ходячих

кому как жить нравится. Мне можно ничего не говорить. что хочу, сама узнаю, чего не хочу - не узнаю никогда

Константин Никитин

кому как. Как мы видим порой люди сами хотят верить в сладкую лож и ненавидеть всех кто называет это злом

Валерий Берёзкин

Лучше правда, она делает человека чище, он начинает работать над собой! Какая это редкость в наше время!

Николай Мардвинцев

А если в милицию загремишь?Тогда что выберешь сама? (наводящий вопрос). Выберешь срок или пинка под зад?

Роман Туманов

Это зависит от обстоятельств ...- например - Вы способны сказать правду если человек безнадежно болен ?

Ilonna

Согласна всё по обстоятельствам. ...

Javohirbek Safarov

горькая правда ненавижу ложь и обман просто у меня аллергия от них я ненавижу тех кто меня обманывает

Ольга Булатова

правда, по-любому, хоть какая. Все равно рано или поздно придется расставлять точки над i. Лучше сразу.

Люба Проходова

конечно правда...ненавижу ложь...я доверчива очень и верю всему и горько осознавать что тебя надурили

Сергей Пипеев

причем тут надурили немного посластили

Люба Проходова

да нет....никакая ложь не может быть подслащенной.....

Люба Проходова

.....ложь это мерзко гадко.....и ничем не оправдана

Сергей Пипеев

я уже писал что ложь иногда спасает людей

Люба Проходова

для тяжелобольных людей может быть....но пусть это будет редким исключением

Люба Проходова

у них все на лице написано---сложно солгать

Леша Тимошин

ГОРЬКАПЯ ПРАВДА..........А СЛАДКАЯ ЛОЖЬ ВСПЛЫВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, И БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...........ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Александра Инячина

Коварный вопрос!!! Иногда бывает ложь во спасение, а иногда откровенная правда может убить человека!

Сергей Пипеев

вот и приходиться выбирать

Александра Инячина

Обязательно надо выбирать, наверно вы и без меня это хорошо знаете, раз задаете такой вопрос! Я думаю человек - это сильное создание природы, но в то же время очень ранимое духовно.

Сергей Пипеев

раним человек только слабый

Fallen Angel

Для всех, по разному. И смотря что....говорить или слушать? Для меня лучше правда, какая бы она не была.

Руслан Л

Ложь допустима только в трёх случаях, обман врага на войне, примирение друзей и комплимент девушке.

Руслан Есипович

Горькая правда . Потому что сладкая ложь всегда выливается в горькую правду ,а от этого еще больнее