П*
Полина ***

Что лучше:горькая правда или сладкая ложь?

Ответы · страница 9
Галина Величко

Признаю только одну ложь--ложь во спасение. Но это ооооооооооочень редко. Лучше правда.

Елена Панова

СМОТРЯ В КАКОЙ СИТУАЦИИ.......БЫВАЕТ ЧТО ПРАВДА ПУСТЬ И ГОРЬКАЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖ......

Андрей Самбуров

лучше правда,какой бы она не была,жить во лжи,значит не жить вообще :)не жизнь,а выдумка

Александр Ларионов

Правда!!! Так как, рано или поздно она всё равно всплывёт!!! Но доверие уже не вернёшь!!!)))

Сергей Грязнов

Кому что,прелестная Юличка!А вам это,золотце!... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Влад Чепкасов

правда. нельзя ходить в иллюзиях. по мне так лучше сразу знать приговор: жилец или нет?

Як
Яков☦

Если горькая правда, то сладкий финал, а если сладкая лож, то соответственно горький...

Nice Woman

По мне, лучше сладкая ложь - я этой горькой правды столько за свою жизнь нахлебалась...

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна с Вами! Правдорубов хватает, а иногда хочется обмануться и идти себе спокойненько вперёд.

Ин
Инуля))

ложь ложью..а правда сплывёт и будет на много больнее человеку.узнать потом чем сразу

Юлька

и то и другое)))) А самое прекрасное когда знаешь правду а тебе говорят сладкую ложь))))

Сергей Катрушев

для нашего эгоистичного самолюбия конечно сладенькое, а полезней конечно же правда

Ledovskoy Sergey

тактичность, без обиды человека. но на это нужен человеческий талант. не многим дано

Илья Черников

зависит от конкретной ситуации и человека)) но по мне горькая правда,как учила мама)

Шарийпа Нуруева

Кыргызе такой есть пословица (ак ийилет бирок сынбайт) по этому лучше горька правда

Ирина Мухортова

кажется, уже отвечала на такой ворос- скорее первое. жить в прилбщухе не есть хорошо

Лина Светлая

в зависимости от ситуации, иногда сладкая ложь может спасти, а горькая правда убить

Ольга Игоревна

Не могу дать однозначного ответа! Зависит от ситуации! Иногда и то, и другое нужно!!!

Елена .

Лучше? Кружка сладкой правды и мааааленькая ложечка горечи... Для правдоподобности

Домовой Дом

Нельзя врать себе, а другие пусть сами определяются в дозировке мучного и сладкого

Жанна Наменгенова

по разному ))) для мужа, шефа, толстушки, инвалида, обреченного не нужна эта правда ...