Костина Малинка

Путешествие на автомобиле в Абхазию: плюсы и минусы? Приветствуются ответы тех, кто реально испытал на себе)))

Ответы
Сергей Шубин

С одной стороны хорошо где хочешь остановился что хочешь посмотрел, а с другой стороны если вы в гостевом доме не знаешь где припарковать во вторых машин много летом пробки жара а потом в ресторан или кафе не сходить я ещё допускаю если без маленьких детей

Костина Малинка

В гостевом есть парковка...едем зимой - так что туристического ажиотажа не прогнозируется))

Сергей Шубин

Не везде я в Адлере отдыхал пять раз и видел какие парковки места везде мало и когда вы приедете оно будет практически занято а зимой без проблем счастливого отдыха

Костина Малинка

Спасибо✌

Дмитрий Сапожников

Не вздумайте отдавать права, замучаетесь возвращать, гаишники берут легко. Скорость можно превышать только на 5км.и соблюдайте все правила движения очень досконально, они могут провоцировать. И если первый раз едите, через перевал лучше засветло ехать

Костина Малинка

ясно) ну что ж надо будет предусмотреть расходы на ночевку))

Дмитрий Сапожников

Зато душ, туалет и удобная кровать и ещё в Абхазии пользуйтесь платной стоянкой, а там хоть открытой машину оставляйте ни кто не подойдет

Костина Малинка

так честно охранник работают?))))

Дмитрий Сапожников

Если вы платите ни кто не тронет, а во дворе колеса могут порезать и предложить шиномонтаж.... Родственника естественно

Вадим Шашкин

Я не испытал, но не советую. На примере своего товарища, который из Рязани 30 лет подряд ездил в Гагры на машине. А последние 2 года на поезде и очень этому рад. Говорит и чего раньше я такой дурной был?

По
Половинка

летом знакомый ездил в Абхазию на машине. Останавливался в Гаграх и Пицунде. Был по неделе там и там. Ничего страшного не произошло, жильё заранее не бронировал, выбирал уже на месте.

По
Половинка

вот ты...скептик....

Alexsey

Ну почему же, скептик?;))

По
Половинка

если сомневаешься?)

Alexsey

Нет же)))

Та Еще

Абхазия, в плане природы очень красивая, в плане истории тоже, но.. очень сложная дорога, серпантин, да и желающих на вас заработать будет уйма и еще столько же

Та Еще

нет, мы в Крым. Люблю Судак

Костина Малинка

не была) но какие мои годы)

Та Еще

Он такой маленький, но такой уютный и море чистейшее .

Костина Малинка

внесу в план следующего отпуска-)))

Та Еще

Вот по Крыму лучше на своих колесах. Там нет смысла жить все время в одном месте. Есть смысл дня по 2-3 в каждом месте. А мест прекрасных, просто море

Прочьсмоегоболота)

Ехать лучше именно на машине-удобнее!!! Но всяко бывает и менты и таможенники - у меня на таможне проблемы возникли- Личный инструмент дорого стоил.

Костина Малинка

А можно подробнее?

Костина Малинка

К чему имеено докопались таможенники

Прочьсмоегоболота)

Стоимость инструмента в машине превышалась их нормативы

Костина Малинка

А где посмотреть нормативы, не подскажете?

Прочьсмоегоболота)

Нет не знаю

Костина Малинка

Ясно) значит можно ждать сюрприз за что угодно))надеюсь, спиннинг можно?)))

Любовь Ф

1. трасса М4 сильно перегружена летом и ехать трудно; 2. на Кавказе придётся ехать по "серпантину" - готовы ли вы его выдержать?

Костина Малинка

Мы зимой поедем....вот серпантин больше всего вопросов и вызывает...

Любовь Ф

удачи вам на этой дороге!

Костина Малинка

Спасибо большое!

Alina Nn

путешествие в любую страну на машине - это чрезвычайно утомительно, ужасно и дискомфортно. Лучше чем самолет ничего нет.

Костина Малинка

не соглашусь!!! Мы оба обажаем поездки на авто! Для нас это не утомительно...и сама дорога- это уже масса впечатлений)

Alina Nn

я ездила в Финляндию и Стокгольм на машине. Это жесть! сидение многочасовое в одной позе - это смерти подобно. Это пытка!!!!!!!!

Костина Малинка

спорить не буду, каждому свое!

Alina Nn

на самолете 2 часа и там. А на машине - это сплошное мучение.

Костина Малинка

у нас пес) с ним на самолете не удобно)

Alina Nn

о, да! с собаченьками сложнее

Костина Малинка

а так и собака любит поезки в авто, и мы!

Мангуст Рики-Тики-Тави

если нет хорошего местного знакомого - можно огрестись по-полной... насилую...грабят и хрен концов потом найдешь...

Друг Михаила

Это не рискнул. Можно без машины вернуться и денег. Слышал, что там местные беспредельничают. Почитайте отзывы.

Костина Малинка

Спасибо за мнение. А отзывы разные....от своих знакомых слышала только хорошее....

Друг Михаила

Я бы не поехал туда на машине. У меня московские номера.

Костина Малинка

К москвичам везде "особое" отношение)))

Друг Михаила

Ет точно))

Се
Сережа

Согласно реальным роликам в сети - нужно обязательно составить завещание - на всякий случай !!!

Се
Сережа

я не поеду туда никогда я как в 2004 - ом понял что разница в морях очень большая - с тех пор черное море - это уже не то .

Костина Малинка

В Абхазии кроем моря есть на что поглядеть))

Се
Сережа

В Дубае тоже есть не мало и у нас в Маями тоже

Костина Малинка

не спорю))) но и поближе к дому есть красивейшие места)

Се
Сережа

да везде есть

Irina Stolbowa

После путешествия в Абхазию не пустят в Грузию, если вы когда нибудь захотите посетить Грузию

Костина Малинка

А как в Грузии узнают что я была в Абхазии=))

Irina Stolbowa

Не знаю, или по штампу в паспорте или по компьютеру, но они знают и были уже преценденты, в том году в Тбилиси был фестиваль российского кино и двух главных участников этого фестиваля не пустили, так как они ехали через Абхазию в Грузию, причем один из них был гл.организатором этого фестиваля, почитайте в инете, многие блогеры об этом пишут

Костина Малинка

ок, спасибо!

In
Ingritis

Это конечно здорово! Но лучше ехать туда с пулемётом от установки панцирь М И парой гранат Ф-1

Сергей С

В Абхазию не ездил, но на рыбалку из Владивостока на оз. Байкал или в Якутию это легко

Костина Малинка

и где мы есть тоже неплохо)))) Владивосток - прекрасное место!!!

Сергей С

Вы давно были во Владивостоке

Костина Малинка

ни разу)) но хочу лет 10...))

Сергей С

Я думаю стоит.

Костина Малинка

да я только ЗА... но поездка через всю страну дорогонько выйдет=) если только волшебная неделька на поезде))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ездили с Мурманска в Анапу, а потом в Геленджик. Тяжеловато. В Абхазию не рискнула бы

Костина Малинка

понятно. я тоже много слышала негатива... но вот знакомые трижды уже ездили- в полном восторге!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Это лотерея. Как повезёт)

Костина Малинка

Будем надеяться!!!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В любом случае, желаю удачи🤗

Костина Малинка

Большое спасибо!!! И за пожелания, и за беседу!

Андрей Халфин

Съездите, напишите пожалуйста, как получилось, В форме вопроса, если не затруднит....

Костина Малинка

Хорошо)

Зинаида Чеплашкина

Ха! Вот-вот, там такие гаишники, что все остальное ерунда. Обдерут как липку.

Костина Малинка

Наслышаны)))

Зинаида Чеплашкина

Абхазию лучше объезжать.

Костина Малинка

Да мы именно туда и едем

Фёдор Тигр

Плюс наверное в том что ты увидишь красоту природы прилегающую до Абхазии

Костина Малинка

да, это точно... наша страна не менее красива!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Путешествие на захваченную территорию в любом случае отвратительно.

Костина Малинка

Кем захваченную? Вы о чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда езжайте, если нечистоплотны в выборе (не интересуетесь политикой).

Кс
Ксю

мы собираемся, нас предупредили, на границе здорово придираются

Костина Малинка

к чему именно? документы, состояние авто???

Кс
Ксю

да и к документам и авто и штрафы эт в первую очередь

Костина Малинка

Да, про "нежное" отношение абхазок к своим ПДД читала много, готовимся выше 40 не ездить=)