Исметова Сапура

Помогите - как вылечить ангину?

Ответы
Татьяна Варакутина

знаете прочитала все комментарии. да кому что помогает, у меня у ребёнка болело горлышко, перепробовали всё, потом мне одна старушка посоветовала прикладывать к горлу водочный компресс, можно и из одеколона, но тогда его нужно разводить с водой, делается это на ночь, вот этим только и спасались, и детишки уже знали, только начинало першить в горле, начинали лечение, сейчас мальчишки взрослые, всё нормально

Исметова Сапура

Спасибо. Наша мама тоже делала нам компрессы из водки в детстве

Татьяна Варакутина

вот попробуйте, поможет, обязательно Удачи вам!!

Исметова Сапура

Спасибо Вам

Татьяна Варакутина

А вам здоровья!!!

Исметова Сапура

Спасибо и Вам удачи!

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!!

Инна Полищук

полоскать раствором фурацилина)одну таблетку размельчить и на стакан воды,полоскать слегка горячим,чем чаще тем быстрее пройдет)можно еще ромашкой календулой ,столовая ложка травы на стакан кипятка,затем процедить через ситечко) и полоскать)но фурацилин самое то,желательно полоскать каждые 15-20 минут

Исметова Сапура

Спасибо. Но это , если сидеть дома. Я целый день на улице.

Инна Полищук

тогда прийдеться это делать хотя бы два раза в день,остальное время стрепсилс или еще какие таблетки рассасывать,и после рассасывания только через 30 минут можно что нибудь выпить или поесть,надо чтобы горло впитало лекарство,когда будете полоскать тоже так же надо

Исметова Сапура

Спасибо

Инна Полищук

попробуйте мне помогает)))

Исметова Сапура

Спасибо

Инна Полищук

выздоравливайте)

Исметова Сапура

Спасибо

Сотник Виктор

Синей лампой хорошо прогреть нос и горло, прогреть ноги и руки одновременно в горячей воде с горчицей, выпить стакан горячего чая с малиной, надеть на голое тело колючую шерстяную вещь, на ноги связанные из грубой шерсти носки, и под одеяло... Будьте здоровы и счастливы!

Чеширский Кот

ангину лечат антибиотиками !тут пимочки безполезны !! иначе ваш имунитет вмест с микробами также пожрет почки суставы и самое опасное это клапана сердце ! и все порог сердца обеспечен если уж совсем неповезёт !!

Исметова Сапура

Мне предложили удаление миндалин

Чеширский Кот

это уже на крайней случай если нечего больше непоможет !! и даже их удаление не всегда помогает !! когда вылечитесь купите лоробен и полошите им горло для профилактики хотяб через каждые 2 дня !

Исметова Сапура

Спасибо Вам

Анжела Никулина

Ангину без антибиотиков не вылечишь. К сожалению придется принимать хотя бы ампицилин. Жаль, что сняли с производства биопарокс. Неплохо помогал даже беременным.

Исметова Сапура

Спасибо.

Алексей Кудрявцев

Фарингосепт рассасывать каждые 2-3 часа+азитромицин 0,5 гр по таблетке в сутки+лоратадин 10 мг в сутки+ парацетамол 0,5 гр 3 раза в сутки!!! Выздоравливайте!!!🚑

Исметова Сапура

Спасибо

Алексей Кудрявцев

На здоровье!!!🚑

Ольга Мубаракова (Степанова)

сама уже мучаюсь лет 40...ни фига не помогает,кроме закаливания.Но это нужно постоянно-иммунитет не потерпит лени. Бросишь и все заново,а я лентяй...

Владимир Хмара

Настой калины с медом , прополис с медом. настой шиповника , морс с клюквой - выбирайте красотуля мед академик👋 👍 🤝 🎄 😸 😉

Игорь Zmei000

легко. перед сном от кадыка до начала сисек рисуешь йодом клетки. ну типа клетки. и ложись спать и так каждый вечер. не перепутай с зеленкой.)))

Светлана Головченко

На один стакан теплой воды 5 капель еда и щепотка соли полоскать. В течении дня посасывать стрептоцид, а на ночь водочный компрес

Исметова Сапура

Спасибо

Елена Островская

Попробуйте намазать шею камфорным маслом и утеплите шарфом, только не обматывайте пленкой и не делайте компресс, - сожжете кожу

Елена Островская

Купила самый дешёвый антибиотик ..надеюсь, название не путаю ...

Исметова Сапура

Да. Есть ампиокс. Ампициллин с оксациллином.

Елена Островская

Ну вот...

Исметова Сапура

Спасибо

Владимир Гордейчик

.. полоскание .. чайная ложка ЯБЛОЧНОГО уксуса на пол стакана .. охлаждённой кипяченой воды . Полоскать несколько раз в день .

Исметова Сапура

Димедрол анальгин новокаин

Владимир Гордейчик

.. понятно теперь .. как сейчас самочувствие ?

Исметова Сапура

Спасибо. Неплохо. Просто глотать больно

Владимир Гордейчик

.. это пройдёт .. можно теплый .. не горячий .. чай с малинкой ..

Исметова Сапура

Спасибо

Олег Пролыгин

антибиотки,десенсебилизирующие препараты,полоскания..если не помогает-значит ангина герпетическая или грибковая.

Исметова Сапура

Была страшно гнойная. Обрабатывала люголем, перекисю, брызгала ингалипт, сосала септолете. Капали антибиотики. Вот теперь опять глотать не могу

Олег Пролыгин

понятно..антибиотики внутривенно или внутри мышечно..запустили процесс..

Исметова Сапура

Антибиотики получала в/венно

Олег Пролыгин

сдайте кровь на иммунограмму..

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Лимонным соком или смазывать горло несколько раз в день растертым чесноком или аптечным средством люголь.

Серж)))

Антиангин, фурацилин ) полоскание. Но самый верный способ это сходить к ЛОРу:) уж он точно знает!

Исметова Сапура

Лор предложил удалить миндалины. Но в данное время нет возможности. Работы много

Серж)))

Мда дела. Кардинальное решение вопроса!

Василий Стеклов

Есть украинская медовуха. Берите чайную ложку и постарайтесь не глотать - а смочить глотку.

Исметова Сапура

Спасибо

Василий Стеклов

С наступающим Новым годом!🎄

Исметова Сапура

Спасибо и Вас с наступающим!

Тамара Татарова

Полоскай горло на стакан теплой кипячёной воды 1 ч ложка соды,чем чаще,тем лучше

Исметова Сапура

Спасибо

Николай Маурин

эрозоли самые эфективные чем полоскания если запущенна антибиотики и эрозоль

Исметова Сапура

Спасибо

Николай Маурин

не болейте

Исметова Сапура

Спасибо

Елена Глухова

0,5 стакана теплой воды +0,5 ч.л. соли + 0,5 ч.л. соды полоскать через каждые полчаса.

Исметова Сапура

Спасибо

Ирина Петрова

свежевыжатый сок лимона-не запивать.или мазать горло люголем,напрягать горло