Галина

Кто любит жимолость?

Ответы
Олег Николаев

Я люблю! И вот почему - жимолость повышает уровень тестостерона в организме благодаря содержанию селена; Положительно воздействует на функционирование мужской половой системы; Повышает качество семенной жидкости, увеличивает её объём; Улучшает пищеварение, устраняет дискомфорт в желудке; Укрепляет общий иммунитет; Укрепляет сердечно-сосудистую систему; Положительно воздействует на кровообращение и состав крови; Снижение уровня плохого холестерина. Свежая ягода и сок из неё помогут предотвратить многие проблемы с мужским здоровьем. Варенье и джемы из ягоды бесполезны, так как при обработке температурой продукт теряет свойства.

Источник: http://mensweekly.ru/page/zhimolost-dlya-muzhchin-v-chem-polza-yagody

Олег Николаев

... закормила, милого... Капризничает!

Галина

Я вообще люблю варенье,а он конфеты

Олег Николаев

Повезло мужику с женой...

Галина

Почему?

Олег Николаев

Не каждому достается в жены адекватная женщина...

Санбай Манибай

Жи́молость (лат. Lonícera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников; типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae). Своё латинское название род получил в честь немецкого математика, физика и ботаника Адама Лоницера (1528—1586), хотя первоначально Карл Линней собирался назвать их каприфолями (Caprifolium), поскольку чаще всего в садах Европы выращивали именно жимолость каприфоль[4]. Ягоды некоторых видов жимолости употребляются в пищу; некоторые, наоборот, ядовиты, в том числе жимолость обыкновенная, широко распространённая в лесах средней полосы России.

Галина

Так любите?

Санбай Манибай

Галина ! Я не видел этого чудо растения ! Говорить трудно!

Галина

Ясно,интересная на вкус

Санбай Манибай

Миру мир!

Галина

Спасибо

Сергей Морозов

Венедикт Ерофеев. При приготовление коктейля "Слеза комсомолки" Слеза комсомолки пахуч и странен этот коктейль Состав: лаванда - 15 г вербена - 15 г лосьон "Лесная вода" - 30 г лак для ногтей - 2 г зубной эликсир - 150 г лимонад - 150 г Помешивать веткой жимолости.

Агния Андронова

Сладкую садовую люблю, а у нас в лесу растет- "вырви глаз" - горькая! Но полезная - кладезь витаминов, а для гипертоников находка - очень хорошо снижает давление (на моей маме испытано, даже таблеток не надо порой)

Жагуда Жумагалеев

А что это за фрукт. Припоминаю, что жимолость - это маленького размера финик, но серого цвета. Правильно ли понимал? мне они не нравились, потому что в них мякоти нет.

Галина

Как Черника, или голубика

Жагуда Жумагалеев

А как называется этот вышеописанный фрукт, у которого даже косточка идентична косточке финика?

Галина

Джигида

Жагуда Жумагалеев

Спасибо, Получается, что меня не правильно информировали.

Галина

Не знаю

Жагуда Жумагалеев

Это не вопрос был Галина, а я Вас поставил в известность (проинформировал).

Михаил Рыженков

я привез жимолость из Теплой Горы и жена посадила ягодки по журнала Наука и Жизнь получилась очень много кустов все раздал своим это очень хорошая ягода.

Галина

Ого, молодец

Михаил Рыженков

жена покойная надоумила пока была дача.

Галина

Как здорово

Михаил Рыженков

сейчас ничего не осталось.

Галина

Почему?

Михаил Рыженков

на даче затоплена а про других не знаю.

Галина

Ясно

Serqei Kuznetsov

люди добрые помогите сына выучить я не шарлатан просто хочу чтобы сын получил профессию помогите кто сколь сможет 2202200133962306 спасибо всем кто поможет

Игорь Гранаткин

Это же молодильные ягоды( плодоносящая жимолость) а простая просто красиво и долго цветет.Мне нравится.У меня есть 2 цвета и плодоносящая.

Галина

Ясно

Галина Андреева

В охотку..нвнче было много и я сварила даже варенье-джем..но добавила туда немного абрикоса, а то жимолось со спецефическим запахом😉

Галина

ая грушу

Галина

🍓

Галина

спасибо

Валентина Будаева

Я люблю все цветущее растущее , расцветающее и приносящие плоды, все что имеет цвет радуги от красного до черного со всеми оттенками

Галина

Красивый ответ

Валентина Будаева

Я не имела ввиду красивого ответа, сказала как есть

Сергей Геннадьевич

Да кто ж её не любит? У меня 2 куста в огороде растут, но вкус, совсем не тот как у дикой, которую мы на севере собирали.

Галина

Северную не ела

Евгений Васильев

Раньше я был от нее вообще без ума. Потом объелся. Теперь просто люблю. У нас один куст горький, только на варенье.

Галина

Да это редкость у нас

Евгений Васильев

Я в Нерюнгри бываю, это южная Якутия. Там она повсюду в тайге. У нас, в Приморье, меньше. А в столице, где я сегодня, она по ходу, вообще не растет.

Галина

Я в Москве

Евгений Васильев

Ну во, я ж сказал. Я, вроде, тоже в Москве. Но это временно.

Галина

Ясно

Александр Абрамов

Я люблю. Посадил на даче 3 кустика. Один сформировал в виде деревца. Ягоды протираю вместе с земляникой и сахаром.

Галина

Я тоже так дделаю

Александр Соколов

Когда служил на Камчатке,объедались ею,даже варенье варили,здесь её и не видел ни разу,только в памяти осталась.

Галина

Есть у нас, только садовая

Владимир Гордейчик

.. это ягода моего детства .. люблю . Но у кого пониженное давление .. лучше не пробовать .. она понижает давление .

Галина

Спасибо

Владимир Гордейчик

Пожалуйста

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Те, кому недоступны клубника, малина, смородина, черника, крыжовник, поричка, абрикосы, черешни, вишни и сливы))

Галина

Это самая ранняя ягода

Оленеслав

Глаголовидное какое-то словечко.
- Вы любите жимолость?
- Да, вот вчера жимолостил, неплохо так получилось.

Оленеслав

что - ягода?

Галина

Да, садовая черника

Оленеслав

сами садили?

Галина

Да

Оленеслав

И как называется процесс жимолостения?

Виктор Жигулин

спасибо, что напомнили!!)) надо свежего варенья сварить!!)) осталось мороженной 2-3 кг!!)) любимое варенье!!))

Галина

Я свежую тру с сахаром и все

Виктор Жигулин

можно и так!!))

Галина

Удачи

Виктор Жигулин

спасибо!!))

Олег Ануфриев

галя привет я даже и не знаю что это,хотя у меня верхнее образование (высшее я считаю........это еще выше)

Олег Ануфриев

это почти как в той песне-.....ДА ЛУЧШЕ НАМ ГРЫЗТЬ ОГУРЕЦ ВИНЦО ПОПИВАТЬ ТО И ДЕЛО..........А БАБА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО извини ни на что не намекаю просто выражение -ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО оттуда взято

Галина

Я молчу

Олег Ануфриев

галя я не хотел тебя обидеть это просто слова из моей юношеской бравадной песни

Галина

Я не обиделась

Олег Ануфриев

и правильно💐

• Colin •

- Гиви, ты любишь помидоры?
- Есть люблю, а так нэт.
🙂
А я, наоборот, жимолость есть не люблю, а так - да 🙂

Галина

Ну и здорово