Пан Квинто.

а как вам Лунная Соната...?

Ответы
Вера Афанасьева

Лунная Соната (Соната для фортепиано №14 до-диез минор) - написана немецким композитором Людвигом ван Бетховеном в 1800—1801 гг. Удивителен тот факт, что Соната № 14 не соответствует канонам написания сонат. В основе первой части такого музыкального произведения, как правило, лежат две темы, конфликтующие между с собой. Звучащий диалог доходит до кульминации, и, в конце первой части, происходит развязка. У Бетховена же первая часть или Лунная соната, как стали называть ее после смерти композитора, - звучит одной, доминирующей темой, несколько мрачноватой, грузной, но при этом и тонкой, чувственной от звучащего верхнего голоса. Здесь нет всплесков перекрикивающихся образов, только гармония. И только душой и сердцем мы можем понять те мысли, которые композитор на вечность оставил в нотах...

Anti Pofigist

прекрасная классика, но только вы не задумывались почему они так любили это? дак потому что нифига небыло - ни развлечений, ни нормальных инструментов... это как и сейчас - ты намного грандиозней классика, но тебя никто непримет, потому что ты не бренд (тебя никто не знает и нехочет знать)...

Энн @@@@

Это музыка сердца. музыка влюбленного Бетховена . Но Она этого не оценила и не ответила на любовь великого композитора...

Денис Фуфлыгин

класс покрайней мере я ей успокаиваю себе нрвы помойму это лутше чем сигорета в зубах и несколько литров водки в руках

Елена Ивтушок

Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, оп. 27, № 2 написана влюбленным Бетховеном, еще не ослепшим и слышащим

Valeria

Когда мне очень грустно, я поднимаюсь в кабинет на второй этаж, сажусь за инструмент и играю Лунную Сонату.

Пан Квинто.

интересно... а я, размышляю порой под Лунную Сонату....

Valeria

А я просто сливаюсь с музыкой.

Valeria

Вот сейчас пойду к инструменту.

Гузель Валеева

Одно из любимых произведений, у меня подруга училась в музыкальной школе и я ее заставляла мне играть).

Марина Алдабергенова

под нее можно отключиться от этого скоростного времени жизни на это время жизнь остонавливается

Ан
Антихрист

Это с чего вся музыка сейчас пишется,а вы слышали трель кузнечиков при луне это хлеще чем соната

Ан
Антихрист

Не отрицаю но оно по силе почти одинакова

Ан
Антихрист

Но лунная соната мелодичней 🙂

Светлана Воронцова

Очень красивая мелодия, заставляет задуматься, думать о чем-то дорогом. Хотя и немного грустная.

Мандарин

специально прослушал еще раз и остался при своем мнении, Людвиг гений, а соната в душе звучит

Сергей Кузнецов

Третью часть могу переслушивать. А первая уже достала, хоть и красивая. Но уже достаточно!

Ве
Вероника

Слов нет,божественно,если еще учесть,что Бетховен писал ее будучи уже совсем глухим

Ирина Малахова

А что, есть еще люди, которые ее слушают? Нас скоро в красную книгу будут заносить!

Ирина Малахова

А у Вас не спрашивали в ответах- что это?

Ирина Малахова

Наверное надо ответить- это ПОЛНОЛУНИЕ! Удачи!

Светлана Кольцова

Хотела сказать бесподобно но может быТь. вы не так поймете. Но мне очень нравится.

Ростислав Дехнич

Бетховен.Соната 14.Да,очень красивое произведение.У меня на вызове от мамы стоит)

Va
Valentina

Потрясающе, но мне больше нравится Фуга Баха, хотя Бетховен тоже вдохновляет

ОК
Ольга Краснова

классика, нет ни одного, кому бы такая божественная музыка не понравилась бы

Касаткина Татьяна

согласна Оль с тобой , так мы ее сами играли на фоно

Пан Квинто.

сами, на фоно, это вообще тема.....

Марина Запасных

Завораживает.....Заставляет размышлять.Но иногда тоску наводит.Выключаю.

Александр Романюк

А мне Лунная Соната очень нравится. Хорошая музыка всегда думать заставляет.

Анжелика Лопаткина

Великолепное произведение, с не менее великолепными интерпретациями...