Валентина

..В каждом молчании... свой разговор..?

Ответы
Серж Новиков

Снова дежурство. Стоянка. Движенье.
Шум от дороги, гудки поездов.
Мыслей тревожных, о жизни, вторженье -
Вместо красивых и радужных снов.

Разум снедают потоки вопросов,
Где-то ответы блуждают в ночи...
Только, увы, отыскать их непросто,
Ночь бестелесна и строго молчит.

Сколько посланий писали поэты
В темень ночную и к звездам во мгле?
Может услышаны мысли их где-то,
Но не на нашей жестокой земле...

Горестных мыслей потоки уходят,
Лучше не думать о злобе людской.
Звезды далекие взор с нас не сводят
И помогают найти путь домой.

Странных видений проходят минуты,
Слившись в безликий с душой разговор.
Скоро рассвет разорвет ночи путы,
Призраки тьмы улетят за забор.

Пусть новый день будет радовать светом!
Тени придут обратно лишь к ночи...
Каждый найдет и подставит ответы
В жизни своей, вместо строк многоточий...

Pilot Pirks

Мы с тобою молча говорили
Ты глазами рассказала мне
Как мы целовались и любили
В незапамятном ушедшем ноябре

Яркой зеленью глаза твои светились
В них и радость и обида! Боль!
В том, что это с нами так случилось
Нет! Не виноваты мы с тобой!

Нет! Не нужно слов, а лишь касаний
Нам достаточно для выраженья чувств
Так садовник трепетно руками
Роз чудеснейших лелеет куст

Все понятно и не нужно звуков
Слышен сердца стук в душе у нас
Эти стуки лечат тела муки
В этот сладостный, желанный час

Нет! Не надо слов, а может всё же
Что- то очень важное сказать
Я шепчу тебе! Ведь щёпот может
Ощущения усилить в сотни раз🍒 🍁

Елена Несмеяна

В каждом молчании свой разговор,
а шепот становится громче крика...
Ты взглядом свершаешь свой приговор,
который никто не опишет в книгах...

Касания твои проводят узор
по моему вновь возгоревшему телу...
И страсть забурлила,тебе даст отпор,
но если ты там не утратишь веру...

Проверка на прочность, но всё хорошо,
Всё жарче становится, пора снять одежду,
Мурашки по коже от твоих пальцев давно,
проникли сквозь кожу до самого сердца.

Светлана Спицина

Я люблю без сна и устали
В милом городе моём,
Сердце друга рядом чувствуя,
До зари бродить вдвоём.

Мы огней вечерних зарево
Различаем далеко.
И легко нам разговаривать,
И молчать нам
И молчать вдвоём легко.

Сколько смысла и значения
Вижу я сейчас во всём, -
И в твоём прикосновении,
И в молчании твоём.

Не спугни очарования
Этих тихих вечеров.
Ведь порою и молчание
Нам понятней
Нам понятней всяких слов.

Алексей О.

Это нормально. Человеку практически невозможно прекратить внутренею болтовню с самим собой. Даже когда он сбегает в Гималаи он всё равно продолжает спорить, вспоминать, оценивать самого себя и делать выводы. Это путь к шизофрении.
Только перестав зависеть от внутренней болтовни, сможешь увидеть настоящее молчание и тогда откроется Бесконечное

Евгений Колесов

У лукоморья дуб зелёный. Есть Интернет на дубе том Там виснет в "аське" кот учёный, Отбросив песни на потом Там на неведаных дорожках Отлично ловит "Мегафон". Там в бочке с медом "Старый мельник". По морю мчит сам князь Гвидон. Царевна СМС всем пишет. А серый волк свой плеер ищет. Там царь Кощей на сайте spamy.ru чахнет. Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет.

Игорь Кононов

Типа Вы уже научились молча радоваться и обижаться и решили этому поучить других,не стоит,нужно радоваться жизни и плевать на тех кто вам ее портит,а говорить всегда лучше,тем более правду.хоть иногда она и горька.зато сразу же расставляються все точки над И.

Ол
Олег

...крикнул немой прямо в ухо глухому ...от неожидки тот пукнул всерьез ... и с отравленьем в больницу попала ..пара.. влюбленная в запахи роз.. от безнадеги избили немого ... но тот не молчал . . громко кричал .. махая руками .. так верещал что аж два пальца сломал

Олег Василенко

Такое может происходить в отношениях между мужчиной и женщиной, у любящих друг друга, они могут разговаривать молча, используя выражение глаз и мимику, у взаимно любящих есть невидимая аура, которая помогает общаться без слов.

Валентина

...Вы правы...но к сожалению ..бывает и другой разговор...)...У каждого ...он свой...)

Aleksandr Sobol

Лучше сумным помолчать, чем с дураком поговорить. Путин создал ситуацию, когда молчать нельзя. Вчера с ним пытались говорить все - от американцев и до финнов включительно. Но он крепкий мужик и остался верен поговорке.

Татьяна Гордеева

в детстве был сосед. на 6 лет старше. научил слушать утреннюю тишину. Придет со свидания счастливый часов в 5 утра, ему 16 я пацанка. постучит в окошечко мое. и уходили мы на утес. сидели, молчали. а так все понятно было.

Игорь Yakovenko

😄 😄 😄 👍Всё будет хорошо...сейчас в Израиле я...

Татьяна Гордеева

Чтож вы все так поздно в Израиль? Или там живете? У нас парнишка на днях вернулся. В отпуске был. Надо было говорю, на схождение Огня поехать.

Игорь Yakovenko

@1 god

Татьяна Гордеева

Ну тогда и правда все будет хорошо. Нравится?

Игорь Yakovenko

Ошибся клавишей...21 год...нормалЬно как везде...перееду скоро к братишке в подмосковЬе... 😄

Нина Матвеева

Пусть день наполнится цветами,
Улыбками твоих друзей,
Простыми тёплыми словами,
Что делают весь мир светлей!

Пускай чудесные мгновенья
Сияют звездами в судьбе!
Удач, любви и вдохновенья,
Подруга милая, тебе!

Ольга Шаманова

Редко но случается, когда двое могут молча чувствовать большую полноту Любви их соединившей,чем все сказанные об этом слова....Но такое состояние я бы обозначила, как полное слияние - единство двух душ.......

Валентина

верно...)

Ольга Шаманова

Редко но случается, когда двое могут молча чувствовать большую полноту Любви их соединившей,чем все сказанные об этом слова....Но такое состояние я бы обозначила, как полное слияние - единство двух душ.......

Валентина

конечно...)

Ирина Михална

Конечно, кто-то своим молчанием говорит: "Не трогай меня, иначе я скажу такое, о чем мы оба пожалеем", а кто-то: "Ты моя родная душа, мне хорошо с тобой молчать, говорить, смотреть на мир твоими глазами.

Валентина

...у каждого свой разговор...)

Максим Рыжов

противоречиво... Молчание — форма ритуального поведения. В традиционной культуре славян МОЛЧАНИЕ (отказ от речи). Разговор - Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Я думаю, что не согласен.

Валентина

...Может быть..но мне нравится...когда делать нечего ..))))...А может это для возрастной категории.....

Максим Рыжов

возможно, но я пошел отсюда... надоело...

Валентина

....удачи...)

Максим Рыжов

взаимно

Валентина

...)

Наиля Тимошевская

я согласна....здорово когда есть о чем поговорить,но когда с этим же человеком и помолчать можно,чувствуя себя при этом комфортно-вообще супер)....вроде бы молчишь,а мысли то кружатся-кружатся

Илья Белюга

скорее размышление,иначе это уже связано с ненормальностью психической обстановки головного мозга полностью,либо конкретно поврежденной или просто заболевшей части. (с юмором,без зла)

Валентина

..как печально...

Илья Белюга

добра вам по больше по жизни и во всем удачи!

Валентина

...Спасибо...)

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Екатерина Агапова

так оно и есть, когда человек молчит он думает, а думать - разговор с с обой,даже если он не думает а медитирует, то все равноон ведет общение на более высоких уровнях и в других формах