Люся Воронова

Почему в магазинах не продают солёные грибы?

Ответы
Тамара Бабич

У нас нет перерабатывающих заводов. К тому же проплачены "откатаны" польские шампиньоны. И что хуже всего - собираются вводить налог на сбор грибов и ягод...Убила бы этих гадов!

Михаил Борисович

Там продают только то, что выгодно для них. А если солить грибы или закупать уже соленые, то торговцам это будет не выгодно. Во главе всего - деньги.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да я огурцы-то солёные еле нашёл... правда они оказались невкусные, пришлось маринованые брать... в германии всё же умеют мариновать огурцы))

Станислав

У нас нет официальных собирателей грибов. Их скупают у частников и за заводах укладывают в банки, как огурцы.

Виктория Елдашова

Просто надо заказать.В пятёрочке...Те работники что там трудятся наверное за деньги родину бы продали

Владимир Савин

Это ,видимо,в вашем районе.....у нас лежат -бери любые на вес....(рядом с капустой , огурцами и т.д....

Виктор Соловьев

Очень опасно ..особенно при таком рынке..Много есть аллергиков -траванутся-продавца в тюрьму.

宮武
宮本 武蔵

Потому,что без уксуса они опасны..нет гарантии того,что кто то не отравится.Нужен консервант.

Михаил Алексеенко

Это-соображения медицинские. Микробы не размножаются в кислотной среде. Поэтому-маринады.

Андрей Андрушевский

наверное травились ими кто-то
вообще ГРИБЫ - это не видовой продукт питания для человека

Ульянка-Валерьянка

маринованные только , правда.... их бы никто не покупал наверно... слишком дорого стоили бы

Neo Gint

невыгодно,..,в маринаде продаётся 30% воды по цене грибов

Юлия Александровна

не сертифицироват сейчас любое извиняюсь дерьмо надо сертифицировать а это дорого

Slam Di

Видимо штырят))) вот и запретили) типа ну вас нафиг мы умываем руки)))) солите сами)))

Ванька Дурак

А маринованные к этой категории относятся.А то таких у нас в магазинах валом.

Алексей Абросимов

Почему не продают? А в банках, в отделах с консервами и соленьями?

Котопланетянин.

Наверное другая технология консервирования более рентабельна.

Andreas Aisenstein

У нас продают.Соленые волнушки,грузди. Маринованные на развес.

Андрей Смирнов ( Москва)

они могут испортится, по этому только маринованые уксусом

Михаил (Москва)

продают, почему не продают, было время покупал регулярно)

Александр Захаров

Потому. Что грибы приносят выручку. Как и другие товары.