Странnick

Почему шоколад провоцирует зубную боль? 😕

Ответы
Златка Золотая

Только если он попал на открытый участок зуба, требующий лечение. Сорбитол, инвертированный сахал, сироп глюкозы и декстроза могут вызвать раздражение, как все сладкое.

Странnick

Вот..в шоколаде наверное и есть такие компоненты.. При чем с другими сладостями у меня все в порядке

Златка Золотая

Я как раз и перечислила то, что может встретиться в шоколаде. Но если ты варенье на больной зуб или зуб с ослабленной эмалью положишь.. Тоже должно ныть. Прям чтоб шоколад обладал раздражаюшим эффектом.. Не может так быть

Странnick

Нет, только шоколад..и не все, наверное те которые с орехом.. Вот в шоколадной пасте они есть

Златка Золотая

Ну я не знаю тогда

Странnick

Ну да ладно, не велика беда

Златка Золотая

Ну да

Странnick

)

L.
L...

повреждение эмали - реакция на сладкое, а не только на шоколад

Странnick

Да.. скорее всего

Пилбил Денегнедавал

А почему процесс секса заглушает любую боль?

Вера Гудкова

В котором есть сахар, провоцирует.

Странnick

Да

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Заметил, вчера ел и зуб заболел

Olivia Autumn

Эмаль очень чувствительная штука

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Как же быть, осенью ед мармеладные конфеты и не болело, а тут шоколад и все..

Olivia Autumn

Тогда к стоматологу надо)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В сентябре был, но у платного, делал коронку, 7 тысяч оставил рублей. Зубы дорогое удовольствие, роскошь.

Olivia Autumn

Согласна(

Галина

Наверное, есть дырка в зубе

Странnick

Да наверно

Ле
Лена

Смотря сколько съесть...😉

Странnick

😉

Ле
Лена

Ты спать шёл....😁🙈

Странnick

Так иду же я😀

Ле
Лена

😁👍

Странnick

😊😇

Леонид Смирнов

Кариес, батенька, кариес.

Странnick

Ойой😐

Th
Theodore

Это просто зубы сгнили

Странnick

Похоже так

Th
Theodore

🤷‍♂️

Грек. Алик.

Зубы лечить надо.

Сергій

Сладкое заходит

Василий Тимощук

сладкий же ! )))

Странnick

Ага

Василий Тимощук

ну, и, вот...

Оксана

Надо вылечить

Странnick

Угу

Ирина

не должен

Странnick

У меня вот да🤷‍♂️

Ирина

ааа

Странnick

Уу