Алексей Горталов

Чем пожарный отличается от пожарника?

Ответы
Владимир Антоновский

пожарник - так раньше называли в народе погорельцев ...тех у кого жильё погорело или что то ещё другое . А по литературному надо говорить - пожарный...он ликвидирует пожар

Юлия Чермашенцева

пожарный - это тот кто пожары тушит, а пожарник - это жук "солдатик". если конечно не ошибаюсь

Anjela Edeli

Один спасает ... А другой доводит дотошностью уставов до эмоционального огня ))) думаю

Анастасия Шишова

у Гиляровского читала,что пожарный - борец с пожарами,а пожарники - это погорельцы

Елена Фокова

один тушит пожар, другой тупо спит под сирену проездающей мимо пожарной машины

Надежда Мотова

пожарный только тушить может, а пожарник еще и танцует)))))))))))))

Nadin Nadin

Пожарный тушит,а пожарник-это тот,кто устроил или погорелец

Игорь Михайлов

А ху.... его знает. Хотя я их бросал с Ан-2 два года. Просветите.

Ka
Katrina

ничем,раньше было пожарный,а сейчас разговорный -пожарник

Королёв Владимир

Оба участники пожара! Только один тушит, а другой горит!

Олег Новицкий

Пожарный пожар тушит, а пожарник от пожара страдает.

Анатолий Бавровский

один тушит другой суетится выполняя горящую работу

К В - 2.

пожарный-это профессия...пожарник-это такой жук.

Алексей Горталов

Салют! С наступающим! Верно. Пожарный - огнеборец, пожарник - погорелец и попрошайка

К В - 2.

С наступающим!!!-насчет погорельца не знала-но жук такой был-в детстве.)))))

Алексей Горталов

Да и сейчас есть. А это из Гиляровского "Москва и москвичи"

К В - 2.

Спасибо-буду знать.))

Раиса Кривошеева

Последний - человек, а остальное - оборудование )

Анатолий Балуев

Пожарный тушит,а пожарник зажигает поджигает.

ОК
Ольга Кузнецова

Пожарный- тот кто тушит пожар, а пожарник - жук

Koktebel 112

один пострадал от пожара, а другой огнеборец.

Дмитрий Петренко

пожарный тушит а пожарник виновник пожара

Андрей Иванищев

раньше изучал этот вопрос)) все таки ничем

Ю З

Пожарный - мэтр. Пожарник - подмастерье.