Райхон

Какой ювелирный камень измеряют в особых единицах. гранах.-один гран равен 0,25 карата. 😳

Ответы
Niherasebeblia

жемчуг. но сейчас этой мерой не пользуются.99% жемчуга синтетического происхождения!

Райхон

да уж! сейчас всюду синтетика,натуры редкость .

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В ювелирном деле гран равен одной четвертой карата, или 50 мг. Им измеряют жемчуг.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нелюблю жемчуг почему то. Ну если тока чёрный который переливается

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

жемчуг...но это не камень,а паразит

Райхон

не согласна.его относят к разряду драгоценных.

Skif

Вроде жемчуг, но жемчуг не каиень

Райхон

вы правы.жемчуг- его причисляют к разряду драгоценностей высшего ранга.

Skif

Жемчуг ценилась потому что, мужчина рискуя своей жизнью нырял в глубокте, кищащие акулами воду и доставал ее для своей возлюбленной. Это примерно то же самое, как горцы дарят любимой эделвейс, неприметный цветочек без аромата и красок. Покупатели, ценители жемчуга сами не лезли в воду, а покупали уже к профессиональных ныряльщиков.

Яна Пироженко

Ведь знала...забыла...обидно

Яна Пироженко

Точно...спасибо вам...отличныц вопрос

золото так измеряют

да на ебей видела) граны продают)

Валерий Симонян

Не ювилир не в курсе

Валерий Симонян

Спасибо буду в курсе 😘

Юрий Ермилов

не знаю к сожалению

Александр Абрамов

Жемчуг - не камень)

Райхон

да,жемчуг - это органическое соединение.но причисляют его к разряду высшего ранга драгоценностей.

Александр Абрамов

В Большой короне Российской империи много жемчужин.

Райхон

С древности камень привлекал внимание человека.он был и есть не только украшением но и предметом религиозного поклонения.от защиты.от сглаз итд.

Александр Абрамов

У меня много разных книг о камнях, есть определители. Я занимался ювелирным делом.

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

жемчуг и алмазы)

Райхон

может быть но о них у меня нет информ.

Людмила Петрова

Б Р И Л И А Н Т

Райхон

нет. только жемчуг измеряется в гранах

Геннадий Пак

алмаз нет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

жемчуг...

Юрий Большаков

изумруд.

Николай Богомазов

Не знаю

Наталья Попова

Жемчуг.

Наталья Попова

А ведь я пальцем в небо тыкала. Какой у меня удачливый палец.

Александр Савич

Алмаз)))

Жгучая Крапива

жемчуг

((( Владимир )))

олмазы