Александр Шефер

Бог! Что это? Мировой Разум! Ему не нужны попы, церкви и молитвы! Просто будь человеком! Соблюдая заповеди, и все будет хорошо! А религию попы придумали, чтобы на халяву кормиться! За некоторыми очень малыми исключениями из хороших людей, которые и разъясняли - недалеким! и, в.т.ч....тоже кормились! Но они то хоть зарабатывали! Но Папами не были....всего лишь попами - не так?

Ответы
Сергей Никулин

На дурной вопрос отвечать не собираюсь.

Аламути

Как можно быть ПРОСТО человеком?

Александр Шефер

А эталон то...проще некуда - просто будь человеком! А не торгашом!

Аламути

Вот эти просто люди и довели себя полного помешательства

Александр Шефер

В том то и дело что просто людей то...маловато!

Аламути

Чем вам европейцы не нравятся? Образованные, воспитанные, сытые. А крышу снесло.

Александр Шефер

Кто сказал что не нравятся? Все люди одинаковые! Только что у всех сараи разные...

Ллири Хесс

Ну вы и нагородили.

Александр Шефер

Отрицаете? Какая польза то от религии по большому счету? Одна инквизиция и Крестовые походы чего стоили колониям и человечеству! Сколько страданий! А за что, Зачем?

Ллири Хесс

Здесь невозможно ни отрицать, ни соглашаться. Это винегрет из слов.

Александр Шефер

Какой винегрет! Сплошная кровь, страдания и смерть! в.т.ч. на костре....не веришь, получи! А верить, не верить...не все ли равно? И кому от этого худо? Разве священнику - не придет, не принесет! Если не верит!

Не
Незабудка

Согласна.