Киса Мурыся

А влюбляемся мы по собственной воле ?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Киса, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Киса Мурыся

Спасибо за ответ. Но можно вопрос. ... этот ответ для человека какого возраста вы написали?

Киса Мурыся

Хорошо я передам ваш ответ человеку лет 18... высылайте роман по адресу olgparam@mail.ru

Шурави

А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.

Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!

Камилов Камил Хамзаевич

да! Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Нина Архипова

Нет, это чувство приходит извне. Влюблённость - эмоция. Эмоции спонтанны, ими нельзя управлять. Позже появляется чувство. Вот чувствами можно (и нужно) управлять. Человек успокаивается и смотрит в кого он влюбился. И либо оставляет это чувство, либо убирает за ненадобностью ("А оно мне надо?!")

Се
Семен

Между мозгом и носом есть какой то орган,который открывается и закрывается случайным образом,в него попадают феромоны другого Человека и привет....Причем офигенная красотка ( красавец) могут пройти мимо не вызвав ничего,а при другом человеке этот орган откроется и ....

Александр Белошапкин

Прежде... что такое Любовь? А пока человек не понимает этого явления -- он имеет свои ошибочные мерки и уверен -- что это и есть Любовь... А потом--носом в стену... И крики... а просто сам не трудился познать о сути--что такое Любовь?

Александр Белошапкин

Истина Единства была разделена на четыре Основы, где каждая из них дала начало новому религиозному Учению на Земле.
Истины были распределены среди тех народов, где они могли наиболее полно развиваться и расцветать, собирая в свою семью многочисленных разноверцев независимо от языковой розни.
Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа —
Древа, в коем заключена сущность Единой Религии. Первые две Истины, кои ниспосланы были роду человеческому, заключали в себе Тайны способностей Духа Святого и Духа Жизни.
Понятие о Тайне Святого Духа дало начало Буддизму и Индуизму.
В сих религиях способность Святого Духа заключалась в нисхождении Бога к людям в образе того или иного Существа либо некоего Героя из рода человеков.
Тайна Духа Жизни дала начало Даосизму,
Что заключалось в наиболее полном использовании энергии Единого и в умении не противостоять Великому Движению.
Следующие две Истины, несущие Тайны Единого и Сына Его, были ниспосланы несколько позже, когда разум человеческий возымел достаточную нужду в принятии их.
Тайна Бога-Сына дала начало Христианству.
. Тайна Единого дала росток Учению Ислама, а много ранее — Иудаизму.
Каждая из сих религий проповедовала Истины свои на уровне восприятия разума современности, что насытило их ложными недостатками, на кои отчаянно опираются атеисты. Но час их пришёл.
Даосизм, Буддизм, Ислам и Иудаизм ниспосылались Единым на основу сознательного уровня человека,
Ибо с тех пор, как Отец Небесный вложил духовную ткань с особым предначертанием в плоть человеческую, человечество двинулось по пути, не присущему Разуму всей Вселенной.

Александр Белошапкин

Да...пока человек полон страхов и незнания... чем больше незнание--тем сильнее искажение при восприятии...

Киса Мурыся

А вас наделили миссией донести до людей

Александр Белошапкин

Вопрос о любви... это касается Закона Любви...Закона Бога.

Киса Мурыся

Каков же ответ? Проговорили много

Жагуда Жумагалеев

Нет. Мы влюбляемся по оценке критерий, заложенных в нас, программы. Если число критериев совпадают в пределах 50%, то мы влюбляемся, если в пределах 100%, то любим. Поэтому употребляем слова: я влюбилась и я полюбила. 😀😀

Игорь Курбатов

Жагуда!Вы во сколько лет влюбились в первый раз?Не в 70 же.

Ἀπ
Ἀπάτη

По воле случая, обстоятельств, совпадения интересов/предпочтений, общих знакомых/друзей... В итоге кажется, будто по собственной воле. В общем, в некой степени так и есть... Сложно.

Damai _K

Не совсем это просто дела партнеров либо он будет дуца как павлин показывая всю красоту, или как индюк свою силу, или сова свои размеры, и это не совсем наша воля влюблятся

Николай Кушнир

Если верить в Бога, то на все БОЖЬЯ воля, написано в Библии, Псалом 126 :1 " Если Господь не пожелает дома, то напрасно вы его строите, и т. д. и т. п. Я верю 👍 🌹

Киса Мурыся

Расскажи богу о своих планах и он посмеется. ... как то так

Володя

"И вам дана способность править суд. И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной. Дадут или отпор, или приют."

Надежда

Наверное, нет. Иначе как же "любовь зла, полюбишь и козла" ))) кто же их по собственной воле полюбит. Да и нередкость, когда человек бесит, а любовь не проходит

Роман Федорович

Я по собственной 2.5 года назад влюбился)))) самое интересное, что я влюбился в глаза того человека!))) Потом разглядел все остальное и еще больше полюбил)))))

Владимир Савин

...ну,если ни кто не заставляет......Хотя был случай....незнакомец изнасиловал девушку.Его осудили.Через несколько лет она нашла его и вышла за него ....

Константин Зуев,

Боже, почему любовь так приходит,
Сначала вся белая, а потом в грязи?
До отрешенности сознание доводит,
Из которого сердцу не видно ни зги…

Мыкола Инфолиократ

1976й год плохо помню, но во всем виноваты ИНФОРМАЦИЯ, бытие и потом - воля (своя ли, чужая, Всевышнего),на которую не надо обижаться.

Константин

Сложеый вопрос - потому что сложно сказать, что значит воля. Может, и да. Влюбляемся в тех, в кого считаем уместным влюбиться.

Minkin Aleksey

Исключительно так. Можно даже сказать по собственному желанию. Если память не изменяет, то по-моему даже книжка такая есть.

Ум
Умиление..

Обмельчала любовь в этом веке,
Говорят ежедневно, прилюдно...
Но я верю — живут в человеке,
Чувства те, от которых уютно.

Алекс Венцель

Конечно, но с подачи нашего подсознания...Это там хранится эталон идеального человека под названием архетип...