Зульфия Габдрафикова

ПОЧЕМУ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО НАДЕВАЮТ НА БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ ???

Ответы
Ольга Старынина

Говорят, что первой обручальное кольцо на безымянный палец левой руки надела сама Клеопатра.В древности египтяне считали, что четвертый палец левой руки особым нервом или кровеносным сосудом соединен с сердцем. Кольцо, надетое на безымянный палец, таким образом, непосредственно соединялось с сердцем и символизировало любовь или брак.Впрочем, первыми поставили в зависимость кольцо и любовь древние эллины. Если носили кольцо на безымянном пальце, это означало, что сердце этого человека занято. Если на указательном, то этот человек находится в поиске супруги, а вот если на мизинце, то это свидетельствовало, что он вообще не готов пока жениться. А вот если бы у древнего грека вы увидели кольцо на среднем пальце, то сразу же было понятно - перед вами местный донжуан, хорошо разбирающийся в любовной науке. Кстати, такой язык колец существовал вплоть до XIX века.

Татьяна Костина

потому что в безымянном пальце находится самая большая вена из всех на руке (поэтому кровь из него и берут)...в старые века люди об этом знали и думали что эта вена отходит от сердца, поэтому и надевали кольца в знак своей любви именно на этот палец))

Евгений Велигор

Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки зародилась в Древней Европе. Европейцы-христиане середины первого тысячелетия действительно считали, что в этом случае колечко будет ближе к сердцу.

Вадим Шкуратов

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.

Алена Филипцова

одни считают что это единственный палец который бесполезный другие что это единственный палец в котором есть вена ведущая прям в сердце!

Ольга Березенская

говорят на каждом пальце есть активные точки связаные с внутреними органами..так вот безымянный " отвечает " за сердце)

Жанна Ххххххххххх

может по тому что он безымянный, обручился и еще один человек в твоей жизни появился кроме родителей, сестер, братьев

Инга Бер

а вы вдумайтесь-безымянный-тем самым дают пальцу твердое имя -как глав семьи-новой ветки генеалогического древа

Ксёна Белый

Последний ответ: а если бы одевали на другой, то вы бы наверно спросили почему на тот палец а не на другой

Галина Багрова

потому что считается, что вена на безымянном пальце левой руки напрямую связана с сердцем

Ирина Боровых

ну надо же его для чего то применить.....а то он даже без названия а не только без дела!!!....

Олег Клетной

Если очень полюбишь, наденешь не только на безымянный, а и хомут на шею. С Новым Годом!!!

Андрей Иванов

Традиция. Ибо только безымянные пальцы ты не сможешь развести при их связывании.

Мадина Ермольчева

потому, что безымянный: не будешь ведь "окольцовывать" те которые уже с именем...

Ирина Заец

Потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Сергей Васильев

Там где-то артерия, которая идёт до сердца или в сердце. Не силён в анатомии

Ekaterina Kurennaya

потому что там находиться одна единственная венка ведущая к сердцу)))

самый бесполезный палец потому что, плюс традиция, тоже бесполезная.

Юлия

толбы не мешать среднему пальцу выполнять свою прямую функцию)))

Наталья Шашкова

чтобы хоть чем - то его порадовать,он же без имени остался.....