Авдей Мотоциклетов

почему воскресенье называют воскресеньем?

Ответы
Владимир Королев

Потому, что Христа распяли в пятницу, а в воскресенье он воскрес. Вот с тех пор 7-й день недели ( по нашему, у англосаксов - первый день) называют воскресеньем.

Маруся Мамина

потому что человек воскрешается после тяжелой рабочей недели

Анжела Никулина

Может потому что надо воскресать после трудовой недели?

Стас

По библии первый день сотворения мира 😂😂

Стас

Нет суббота выходной один день после сотворения на западе в некоторых странах еще так и есть

Нина Шалимова

Историю нужно было учить в школе

Авдей Мотоциклетов

у нас историю по учебникам Сореса преподавали -и там про воскресенье ничего не говорилось

Авдей Мотоциклетов

в ссср про воскресенье только говорили что это день недели-выходной-вы с яблони не падали ?

Нина Шалимова

С яблони нет а с дуба может и падала в детстве не помню