Наталья

Как думаете, какие лучше секции, кружки, занятия для девочек и для мальчиков? Ваше желание по занятию вашего ребёнка, когда ребенок ещё мал и не может сам определиться? Скажем, для детей 5-7 лет.

−2
Ответы · страница 2
Я Счастливая

А надо ли до школы что то, кроме подготовки к школе? Мы ходили на те, которые предлагал детский сад. Потом пробовпли разное. Сын только в 12 лет нашел себя и определился.

Наталья Демешина

Начните с иностранного языка...в таком возрасте они очень хорошо его воспринимают...а потом поводите на какие то занятия и что понравится, а потом все скажет тренер...!

Валентина Мезрина

"Школа развития". Там все дается понемногу: ритмика, рисование, лепка, английский, чтение, музыка. И сразу будет видно, что у него получается лучше, к чему его тянет.

Наталья

👍

Николай Дубинин

...во что ребенок чаще и с упоением играет до пяти лет, на этом поприще будет успешен и продуктивен.

Юрий Кривич

Это надо знать своего ребенка и его наклонности. Моя, вон, с таких лет на английский ходила. Да так ничего и не выходила. Щас с мужем учат заново, с чистого листа...

Сергей Л.

Друг с неметчине написал, таких детей в полном серьезе спрашивают, он мальчик или девочка и если мальчик скажет что он девочка, так и записывают в документах!

(◆_◆)

5-7 лет? Да у мня племянница в 5 лет уже сама попросилась волейбольную секцию, с мамой чтоб ходить. А до этого сестра ее на танцы отводила, пока сама занималась.

Εγγίση Το Αιώνιο

Мой с 4 до 8 лет ходил на художественную гимнастику, пока не упал с турника и не травмировался немножко, но испуг остался и все...пришлось распрощаться)))

Александр Зеленский

что-то универсальное(гимнастика, плавание или лёгкая атлетика-бег)чтобы потом как определится было легче осваивать, уже будит физическая подготовка

Андрей Андрушевский

по-любому нужна физическая нагрузка.
и детишки расти будут лучше, и выброс энергии будет, а ребёнок тогда станет более послушным, менее конфликтным

Олег Блинов

У меня мама младшего брата на карате отдала примерно в этом возрасте. Ребёнок доволен, вон, недавно призовое место на районных соревнованиях занял

Tr
Traveler

Давно это было.Моя ,во все клубы спортивные была записана,общим числом 7.Но в конце-концов,осталось всего ничего...три.Выбрала сама,уже в 8 лет...))

*Нюра))

Тут конкретно сказать ничего нельзя))) все индивидуально))) у кого то музыка, у кого то гимнастика, у кого то рисование ит. д....

Re
Redemption

Вот когда ребёнок определится, что ему интересно, вот тогда и нужно выбирать сексцию, отталкиваюсь от его предпочтения.

Кот Василий На Пенсии

Плавание однозначно полезно и подходит для обоих полов. Остальное - от индивидуальных особенностей ребенка.

Торговецчернымдеревом

Можно попробовать мальчика отдать на картинг, каратэ, бокс, стрельбу. Девочку на танцы, гимнастику, макраме.

Карен Лорис-Руссо

Танцы, гимнастика, большой теннис, плавание, футбол (для мальчика), художественная гимнастика (для девочки)

Карен Лорис-Руссо

Ну может ещё борьба. Но предупрежу сразу, что могут быть травмы

Марат Ибрагимов

Да во все. Я их в детстве столько перебрал. По жизни приобретенное пригодилось.. Но всё это было бесплатно...

Nn

Спорт: гимнастика для обоих, плавание, единоборства.
Кружки: рисование, что-нибудь для мозгов и актёрское

Улыбка)))

мальчиков можно на теквандо отдать в художественную школу..девочку на гимнастику или танцы.английский

🇷🇺

Моя Полинка куда только не ходила, сейчас только танцами занимается, все остальное отсняла потихоньку