Андрей Дёмин

вопрос тем у кого есть дети: моему сыну 3,6. последние полтора года (как в садик пошёл) уже три раза лежал в больницйе с диагнозом пневмания левосторонняя. подскажите как можно укрепить его иммунитет. и повлияло ли на его имменитет моя бронхиальная астма. зарание спасибо

Ответы
Ксения Мочалова

Ваша астма не причём. Даю реальный совет, клянусь, проверенно на себе и своей семье. Не болеем гриппом и другими пакостями уже два года. Наш ребёнок - инвалид по сердцу из-за эпидемий учится на дому. Но с тех пор , как пропили ВЕТОМ1.1 не болеет ! Прочитайте о нём в интернете, посмотрите видео профессоров. Это разработка сибирских учёных. Ветом находится в обязательном наборе аптечки спецназовцев. Это просто бактерии сильно оздоравливающие кишечник, а значит и иммунитет. Я не распостранитель, мы покупаем Ветом в ветеринарной аптеке, в нашей стране не выгодно людей лечить, так что приходится препараты проводить через ветеринарные комиссии, а в препарате, кстати, человеческий интерферон. В продаже есть и капсулы и порошки, порошки для детей лучше - они разводятся водой и сладкие на вкус. Вашему малыу нужно пропить 10 дней по два пакетика, даже не болея. В первый день может быть небольшой понос, это будет препарат выгонять гнилую флору, потом всё пройдёт. Я Вам от души желаю выздоровления сынишки, поверьте матери ребёнка-инвалида, я уже все способы перебрала, пока наш знакомый ветеринар не сказала, почему у неё дети не болеют. Кстати, многие врачи знают о Ветоме, и сами пропейте - взрослым проще в капсулах - там сахара меньше. У нас стоит упаковка в капсулах около 700 рублей, но если посчитать, сколько стоят кучи непомогающих лекарств, то это нормальная цена. Желаю Вам и Вашим близким здоровья!

Любовь Денисова

НЕТ,не повлияла.У Вас ведь астма,скорей всего,приобретенная ,а не врожденная...Сводите к лору,проверьте на аденоиды(сынишку,конечно),если надо-удалите(аденоиды )))).Слушайте как он дышит носиком во сне.Очень часто бывает,что у ребеночка аденоиды,он плохо дышит носиком,в тяжелых случаях даже храпит по ночам.Ему приходится дышать ртом,а через рот вдыхает холодный воздух и болезнетворные бактерии,которые при дыхании через нос в большинстве оседают на слизистой носа,вызывая в крайнем случае насморк,а придыхании ртом попадают сразу в трахею и бронхи....И еще-полюбопытствуйте,кк спит ваш сынишка в садике.где стоит кроватка,и в какое время воспитатели проветривают помещение.Сплошь и рядом они это делают при детках,а порой и после прогулок,когда они приходят разгоряченные с улицы.....А иммунитет...Сдайте кровь на лейкоциты и прочее.Иной раз нас не долечивают и инфекция остается в организме.гуляет,а при малейшем охлаждении "вылазит" в самых слабых местах.....Буду банальна-при легочных хворях самое верное средство-длинные прогулки,лучше в лесу,парке,среди сосен(если возможно).и СПОРТ....вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. Делюсь опытом,потому что сама почти астматик,а дочка с аденоидами с полутора лет.Справились.Изменили место жительства.Переехали с южного берега Крыма в более сухой климат

Андрей Дёмин

спасибо и здоровья Вам и и дочке

Сергей Алексеев

Это скорее к врачам. У меня друг мучался пониженным иммунитетом класса до 6-7.Чуть что ОРЗ или грипп у него было нормой. Пока он не попал на приём к врачу который холодом лечил( помоем криптологу- но могу ошибаться) Тот разработал специальную программу с пробежками по холоду,обливанием, и другим рационом питания... Короче говоря где то через пол года парень перестал болеть вообще( вирусными заболеваниями) но за оставшиеся школьные годы пару раз успел сломать руку. Так как занялся активными видами спорта,потом как не странно,пришел в альпинизм и "завязал" с переломами! Короче говоря поищете такого врача, у нас правда это направление не сильно развито.

Андрей Дёмин

спасибо

Татьяна Лощинская

Рано малыша в садик отдали. До 3-4 лет они болеют из-за ослабления иммунитета вследствие стресса (нервишки) из-за смены образа жизни (садик). Перед купанием обязательно давайте пару минут побегать босому и голенькому по квартире. И вообще, чаще давайте тельцу дышать, не кутайте, одевайте его так же как и сами одеты. Гулять в любую погоду и побольше. И хотя бы полложечки меда перед сном (это обязательно!). Пусть посасывает и засыпает. Не бойтесь за зубки - ничего не случится - проверено. Пить водичку (простую) перед каждой едой. Ваша астма ни при чем. Укрепляйтесь вместе с малышом! Счастливо!

Андрей Дёмин

спасибо

Жанна ****

Прекратите водить ребёнка в садик,иначе он станет хронически больным.Лучше найдите няню и ли просите бабушек сидеть с вашим ребёнком.Когда ребёнок подрастёт ,он окрепнет,адаптируется и не будет так часто болеть.Моя дочь в садике часто болела,нас отчислили за то ,что девочка не детсадовская,незакалённая.Но потом до школы ребёнок не болел вообще...В школе начались снова проблемы,но меньше.Закаляйте ребёнка,чаще гуляйте ,соблюдайте режим дня,водите на занятия развивающего характера индивидуально.И всё будет нормально....Желаю от души здоровья вам и вашему ребёнку!

S*
Sekai ***

Тут без подробностей вряд ли можно дать совет. Общий - просто посоветоваться с врачом-педиатром, что давать ребёнку, если есть возможность, то в зимние месяцы не водить в сад, но это такое дело, не всегда возможно. Бронхиальная астма не влияет на иммунитет, насколько я знаю, она может просто передаться по наследству, и тогда ребёнок будет подвержен заболеваниям дыхательных путей. Опять же, нужно консультироваться с врачами. Если что, знаете, иногда это просто перерастают дети с возрастом. Так что не переживайте, просто возьмите ситуацию под контроль.

Андрей Дёмин

спасибо

Али Чуков

Ваша бронхиальная астма, никак не повлияла на него и за себя не переживайте.Вся причина заключается в безалаберности воспитателей.Дети не все одинаковы.Одни лезут к месту,где сквозняк,другие выбирают не думая,где им интереснее,а воспитатели раззявы,с них и спрос.Лето вам желательно провести в сухом жарком климате,где влажность воздуха минимальна и никаких лекарств.

Андрей Дёмин

спасибо Вам

Владимир Королев

у меня в этом возрасте дети трижды за год переболели двусторонней пневмонией, не брали даже сильные антибиотики, спасибо племяннику, он занимается нетрадиционной медициной, вытащил. Помог прибор ДЭНАС называется, делает Россия, сейчас есть более лучшие, но дорогие, зато очень эффективные.

Андрей Дёмин

дэнас мне известен. всё равно спасибо Вам

Владимир Королев

так вот этим аппаратом можно все снять, но вместе с сурковым жиром, он лучше барсучьего, только чтобы продавец хранил его в холодильнике, и не подделанный, это снимет даже вирусную пневмонию

Андрей Дёмин

хорошо спасибо

Владимир Королев

выздоравливайте

Андрей Дёмин

спасибо

Ka
Katusha)

вполне вероятно, но мне кажется что вы просто в один не очень хороший момент не долечили кашль, вот вам и осложнения, просто теперь этот орган очень подвержен различным заболеваниям....принимайте иммунопрепараты в межсезонье....и вообще поговорите с врачом насчет этой проблемы

Андрей Дёмин

спасибо

На
Наташа

начнётся лето - начните закаливания. Закаливания начинают с обливания ног сначала тёплой водой с постепенным уменьшением градуса, доведя до комнатной температуры, затем обливать можно по утрам и всё тело, быстро вытирая согревающими движениями. Здоровья Вам и Вашему сыну!

Андрей Дёмин

спасибо и Вам тогоже

Галина Щеблыкина

Возможно и повлияла астма, но не факт. старайтесь не бояться, и потихонечку закалять. меньше кутать, чтобы на уличе не потел,но и не переохлаждался. Дома периодически бегал босиком.А вообще молитесь о здоровье и поменьше говорите о болезнях с другими. ну как то так кратенько.

Оксана Михайлова

Нужно на море, на черное, хотя бы на месяц и каждый год нужно ездить, фрукты, витамины, есть лекарство "Имунал" Море это великолепный лекарь. пос. Джубга, Лермонтово, Ольгинка, там можно места бронировать в частном секторе, и не очень дорого.

Андрей Дёмин

а куда деваться??? россия...

Оксана Михайлова

Но в России не везде такие з.платы. У нас тут соседи появились, жили где-то под Барнаулом, з.п. просто нищенские, а сейчас хорошо, строятся, муж таксистом работает в городе. Хозяйство завели, Мы то же живем в станице, а работать в город ездим.

Андрей Дёмин

а говорят что на ДБальнем Востоке жизнь как масло

Оксана Михайлова

Да её ни где нет, как масло, но если такая ситуация со здоровьем, нужно что-то делать.

Андрей Дёмин

вот и ломаем мозг что делать и как быть

Ольга Мубаракова (Степанова)

Поднимать иммунитет и все! Только сам организм способен победить болячки.для этого закаляться,гулять,и ,обязательно, физкультура,хотя бы простейшие упражнение! У меня дочь диабетик,поэтому мы тоже через трудности проходим!

Андрей Дёмин

спасибо. здоровья Вам и дочери

Ал
Александра

курага,орехи и мёд,если нет аллергии,т.к. в семье есть проблемы с лёгкими,то у ребёнка они слабое место,кормите его хорошо,особенно белковой пищей,обязательно консультация иммунолога

Андрей Дёмин

спасибо Вам

Лира Мальцева

Думаю повлияла и надо приложить усилия,чтобы "вытащить" ребенка.Сложно,но можно.Так было с моим племянником.Сестра уволилась и за 8 месяцев оздоровила сына.Сейчас ему 38,здоров.

Елена Ерёменко

Ну ваше заболевание конечно влияет а советов по укреплению здоровья малыша есть множество,но мне кажется нужно обратится к своему доктору очень уж это индивидульно

Натуля

Да, могла повлиять...Но что теперь говорить об этом...это уже есть и 3 случая пневмонии тоже...Важно как улучшить ситуацию...Я реально могу вам помочь...Напишите в личке..

Станислав Мещеряков

Андрей, честно, у меня пока, к сожалению, своих детей нет. Могу посоветовать почаще ребёнка в храм водить на причастие. И закаливание, физкультура и спорт!

Андрей Дёмин

хорошо

Ольга Николаевна Скудутис

У меня сыну 34. Все было то же самое. Ваша астма ни при чем. Плавание, дыхательные упражнения по Стрельниковой, сосны. Сейчас все отлично. Не отчаивайтесь.

Андрей Дёмин

спасибо большое

Светлана Бессонова

Андрей здравствуйте. Ваша бронхиальная астма думаю не влияет на иммунитет вашего сына.Попробуйте повозить его на море.И еще попробуйте сменить врача

Андрей Дёмин

хорошо, спасибо