Галина Коровина

По мнению Л.Толстого -"Чем красивее женщина, тем она должна быть умнее. Ибо только своим умом она может противостоять тому вреду, который приносит ей красота. Вы согласны с таким мнением классика?😙

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По разному бывает, сейчас не то время. Макияж творит чудеса, не говоря уже о пластике. Так что всё относительно. А Толстой был большой ходок.))

Галина Коровина

Да, знал дяденька о чём говорил.😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо в его век было так.)))

Галина Коровина

Так он больше по крестьянкам специализировался.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну правильно. Они подневольные и глупее. Глупой проще вдуть без проблем.

Галина Коровина

Точно, так оно и было.😁 Хорошо сказано.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. У Вас интересный вопрос.

Вв Сс

Женщины большей частью столь дурны, что едва ли существует разница между хорошей и дурной женщиной." то же Толстой.

Галина Коровина

Он в женщинах знал толк.😁

Вячеслав Чистяков

Толстой вообще-то женщин не сильно олицетворял мудрыми, он мне не учитель, он граф, прошлой эпохи

Галина Коровина

Ну почему, он любил разнообразие, бабник был ещё тот.

Вячеслав Чистяков

Это да , всех красивых перещупал у себя в поместье, но и они не против были

Галина Коровина

А как же , сам граф щупает........😁

За
Заря

Очень мудро, но в нашем мире всё извращено. А это очень хорошие слова. Большое спасибо вам за это.

Галина Коровина

И Вам большое спасибо за поддержку.🌹🌹🌹

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У Толстого не было своего мнение он был представителем жалкого и ПОЗОРНОГО конформизма.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы всю жизнь блудили и лжесвидетельствовали от куда у вас может быть ЗДРАВЫЙ образ мысли?😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы преступница перед человечностью,вы НЕЛЮДЬ.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но спасибо вам за внимание 🤗

Сергей Павлович

С тех пор многое изменилось. Сейчас красивой женщине не обязательно всегда быть умной!

Галина Коровина

Да и они не очень то огорчены, отсутствием его.

Андрей Григорьев

Я по-любому думаю, что женщина должна быть умной. А классиков я за их тупость не люблю.

Галина Коровина

Вы верно думаете о женщинах. Спасибо.

Андрей Григорьев

Ну где у них ум? То застрелился на дуэли, то босиком бродит, небритый - это я про Толстого, то про маньяков каких-то пишет, это про Достоевского? Гоголя вот уважаю, хоть он тоже с прибабахом

Виктор Ш

Абсолютно.
У женщин две проблемы!
Когда красоты нет.
Когда ничего кроме красоты нет!

Галина Коровина

Спасибо за ответ.

Вита

Как моя подружка говорит :"умные налево а красивые направо ,а мне хоть разорвись ))

Владимир Ляпин

Осилил и "Войну и мир", и Шолохова "Тихий Дон".

Галина Коровина

"Тихий дон" запоем прочитала ещё будучи ребёнком, лет 10-11 было, и как не странно , всё правильно поняла.

Вита

Тихий Дон!! Легко читается ,👍Анна Каренина Роман отличный .Но Достоевский мне больше нравится)

Владимир Ляпин

Достоевского не могу читать. Сколько раз принимался...

Вита

Доброе утро,.Значит не ваш писатель

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пусть будет так. Он мужик, умный, мудрый и грамотный был. Не буду с ним спорить

Мо
Моника

Часто красивые бывают тупыми. Красота им дана, чтобы пристроиться к мужчине.

Мишка Квакин

Нет, не согласны. Очень много женщин, в которых сочетаются и ум, и красота

Галина Коровина

Ваш ответ принимается, Спасибо.

Ма
Марина

Интересное мнение. Красотой, как любым даром, надо уметь распоряжаться.

Галина Коровина

Полностью с Вами согласна.

Ам
Амeли

Красота становится проблемой, когда кроме красоты больше ничего и нет)

Кот Кот

Красота не есть вред
Вред когда красота есть а душа так и не рождена

Галина Коровина

А Вы правы. Спасибо.

Галина Осташко

Согласна.Только с умом-то как? Он ведь не всегда присутствует))

Пилбил Денегнедавал

Глупость он сморозил. Он много глупых своих мыслей озвучил.

Селия Вымри

У неё 3,143да должна быть сильнее, чтобы не каждого впускать

Ирина Карпова

согласна.только не потому, что это высказывание толстого

Галина Коровина

Противоречиво, или Вас двое Ирин Карповых.

Ирина Карпова

это было известно задолго до мнения льва толстого.

Галина Коровина

Ну понятно.

Ирина Карпова

а вы просто цитату его скопировали, а в конце, чтобы соблюсти правила сайта, добавили слово согласны и ?.

Галина Коровина

Ну что? Не я придумала эти правила об обязательном знаке вопроса.

Ирина Карпова

поэтому и ярлыки на людей тоже вешать необязательно.

Галина Коровина

Вы ненормальная или вечно пьяная, Вам что от меня надо, что Вы ко мне вяжетесь постоянно, какое Вам дело, как и что я делаю. Что Вы вообще о себе возомнили? Пошла вон.

Алекс Венцель

Согласен,но в реале всё получается совсем наоборот.

Галина Коровина

Жизнь такая штука.... всё-то в ней неоднозначно.