🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А какие сигналы надо отстукивать азбукой Морзе, на китайском языке?)))

Ответы
Дмитрий Щербаков

китайским радистам жить даже проще, чем их интернациональным коллегам . Нужные иероглифв стоят в клетках шифровальной таблицы, например 50х50 и радисту надо знать звучание 10 цифр. Каждый иероглиф - это 4 значное число. Чтобы передавать буквенный текст надо знать на память мелодию 30 букв, 10 цифр и пяток специальных знаков.
У нас есть аналог китайских кодовых страниц. Вместо фразы: "Всем, всем. Как меня слышите? Прием" - передают: "цщ цщ щса? к"
На морзянке это звучит так:
та-ти-та-ти та-та-ти-та
та-та-ти-та ти-ти-ти ти-та ти-ти-ти-та-ти-ти
та-ти-та

Выучить полсотни мелодий на слух и принимать их на скорости 70-90 знаков в минуту отнюдь не легко.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я ВАХУЕ.. Дядька.. вы УНИКУМ👍👍👍👍👍👍

Владимир Шибнев

У азбуки Морзе свой язык. Он международный

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да нуууу))))) .. буквы русского алфавита и .. английского ж разные.. не говоря уж про китайские иероглифы!))))

Анатолиевич

точно же такие, как и на самалийском

Эдуард Пелёвин

А это как чечетка зубами в мороз

Umsinay Manapova

нет на казахском языке надо

Th
Theodore

Это безнадежно устарело

Ка
Картошка-Астроном

русские или английские

Ка
Картошка-Астроном

ваша ашипка)) поищитя

Ка
Картошка-Астроном

мир вам и вашему дому

Ка
Картошка-Астроном

ага и вам

Пенсионерка

Очуметь!!!

Галия *******

не знаю