Максим Димов

Какой компьютер лучше, стационарный ПК или портативный (ноутбук, нетбук)?

Ответы
Азамат Айтпаев

Раньше конечно было лучше стационар, они мощнее были. Но сейчас ноутбуки их догнали и по мощности не уступают им. Нетбуки тоже на пятки наступают. С точки зрения удобства и практичности лучше ноутбук. Потому что нетбук он без дисковод. И бывают проблематично установить программу. Они же в основном на дисках. Поэтому однозначно ноутбук.

Максим Димов

Сейчас приводы уходят, ибо многие программы уже имеются в виде цифровых дистрибутивов.

Азамат Айтпаев

Есть не спорю но не все. Игры, и специальные программы до сих пор на дисках

Виктор Шаламов

Всё зависит с какой целью куплен? Если сидишь и работаешь дома, то лучше стационарный. Проще в ремонте, обслуживании. А если постоянно в разъездах, причём комп постоянно нужен, то лучше ноутбук. Хотя он в ремонте и обслуживании дороже стационарного.

Валерий Шилов

Если важна мобильность и не для игр или сложного проектирования, то и ноут пойдёт. Для всего остального желателен комп. Нетбук вообще только для серфинга в интернете и просмотра видео годится. Ну косыночку там разобрать на досуге...

Лилия Крупицкая

Моё мнение: если Вы используете компьютер для какой-либо работы со сложными программами или любите играть в многомерные аркадные игры - конечно, стационарный, в др. случаях вполне хорош качественный ноутбук.

Dim

Ноут это урезок во всех параметрах даже будут одинаковых характеристик ноут все ровно слабее стационарного будет это можно проверить только в игре а если не играеш то нет разницы бук даже по удобней

Максим Димов

С развитием микротехнологий, разница в производительности всё меньше, а за счёт подключаемой периферии и удобство сравнивается.

Dim

Но она есть

Ва
Валерий

если.нагрузки большой нет.то для чего этот амбар.неудобный.если не очень много работы.нетбук.с 5 версией HD,можно и 4.без видеокарты.кората очень дорого стоит.сейчас HD,не хужевидеокарты работает

Александр

Стационарный лучше. Хотя бы тем, что его в любой момент можно модифицировать, ну и мощность стационарного не сравнима с ноутом, где всё минимизировано.

Надежда Полякова

зависит от цели использования, если для серьезной работы ,лучше станционарный , если для личного пользования, то ноутбук (мое мнение)

Zloy_Wolf

Вообще я сторонник стационарок, но тут надо рассматривать что вам нужно, чтото мобильное или он будетстоять на одном месте

Mister Farid

"всё зависит от нас самих" - как в КВН, то есть, важно, как, и для каких целей Вы его используете/намереваетесь использовать

Helldragon_Black

Смотря для чего. Для игр стационарный. Да и работать на нем удобнее. Но если работа в движении тогда ноут или нетбук.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В любом случае ПК выиграет по главному качеству как игровой и дальнейшая модификация, только собой таскать нельзя

Людмила Булекова

Смотря для чего он нужен, если для работы до в - то стационарный, а если для игр или ещё для чего то - то ноутбук.

Niemand Против Войны

Чувак, ну ты даёшь... Што лучше: автомобиль или мотоцикл. А велосипед – шоссейник или горный? И так далее...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да пофиг вообще, если бы перед тобой стояли конкретные задачи то ты бы знал что тебе лучше подойдет

Фрол

на хер эти ноутбуки один раз залил кофе не давно купил отдал 32 штуки и залил пифтец ноуту пришел

Максим Димов

Я всегда (почти) ем и пью за столом.

Фрол

до добра это не доведет лучше комп да и с запчастями проще

Максим Димов

За кухонным столом имею ввиду. Ну лаптоп конечно практичнее в плане апгрейда, но с собой его таскать неудобно.

Ма
Марина

Зависит от задач, я поклонник стационарного компьютера (для работы с графикой намного удобней)

Th
Theodore

Зависит от рода деятельности. Если работать дома и не ездить в командировки, то однозначно ПК.

Татьяна Шолохова

Если памяти достаточно,то можно и компьютер и ноутбук использовать,смотря для чего они вам.

Мирумир

ноут. с ним можно лечь )))) и как попало его поставить и куда попало перетащить пяь раз в день

Максим Димов

бедный система охлаждения.

Мирумир

нормально

Максим Димов

вам да, а ей ох как непросто.

Мирумир

так мы для своего удобства покупаем или нет

Максим Димов

ну лежать с портативкой, это уже предел лени.

Мирумир

сидеть в другой комнате, или лежать и смотреть кино