Алена Шанибова

Орден "За заслуги перед Отечеством" имеет 4 степени. Исходя из чего наше государство оценивает, кто достоин быть второстепенным, а кто третьестепенным?

Ответы
Lelya Nnn

4. Награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» осуществляется последовательно, от низшей степени к высшей.
Лица, представляемые к ордену «За заслуги перед Отечеством» IV степени, как правило, должны быть награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.[1]
За особо выдающиеся заслуги перед государством орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени без награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени могут быть награждены лица, удостоенные звания Героя Российской Федерации, Героя Труда Российской Федерации, Героя Советского Союза или Героя Социалистического Труда, а также лица, которые награждены орденами Святого Георгия, Александра Невского, Суворова, Ушакова или которым присвоено почётное звание Российской Федерации категории «народный».[2]
В исключительных случаях Президент Российской Федерации может принять решение о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» лица, ранее не награжденного государственной наградой Российской Федерации.

Владимир Ал. Secr

Проще прочесть, за что какая степень, чем здесь вопрос задавать. Не находите?

Лариса Роева

наверное просто заслуги бывают разными по ценности

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

от дальности километров до Кремля.

Игошина Вера

Для меня это трудная загадка.

Valentina Godovalova

я не разбираюсь в медалях.