Ди

Мягко сказать насколько я не понимаю наш честной народ. Есть девушка, очень умненькая, работает волонтером в приюте для животных-это не основная ее профессия. Но! Вот она собирается взять собаку из того самого приюта и они долго решают этот вопрос с устройством и вольером, пес продолжает жить в приюте, муж относится холодно к собаке. Она его этим упрекает, также упрекает хозяина одной собаки, которую он отдал в приют из за его тяжелой онко болезни. Хозяин не в состоянии ухаживать за собакой. И она всячески обвиняет хозяина в его непосредственности и халатности . Спрашивается: где заканчивается одно добро и начинается зло и когда одно перерастает в другое.Доброе отношение к животным и плохое к людям.

Ответы
Константин

ну вот ты сама рассказала и описала эту грань.. Тут скорей не зло а не понимание.. и не желание понять ситуаци илюдей.. иными словами эгоизм.. - его форма.. то есть я вот хочу собаку..( она милая, хорошая, бедная, живая, ее надо спасти и забрать.., она в приюте и тд) А у мужа аллергия к примеру на шерсть..... или мужу некогда будет с ней гулять в 6 часов.. перед работой.. Корм, уколы, мытье, гулянки и тд.. по сути она предлагает завести ребенка.... а муж не готов.. А вот она хочет и все... А там мужчина болеет Но ей то все равно... Собаку отдали в приют.... У меня школьный друг, у него был боксер самочка, и вот учимся в школе и тут он рассказывает что скоро родится сестренка... Ну он и его старшая сестра и собака с родителями жили вместе.. И как то мы гуляем, я говорю а где собака? Ты же с ней гулял.. А он - а мы решили ее усыпить.., ведь ребенок родится....😕То есть... мы убили собаку что бы освободить место или боялись что она покусает ребенка.... А тут отдали в приют и злейшие враги.... Тут надо как то понимать ситуации... Кто то вообще на улицу гонит..

Ди

кто то в лес отвезет.А тут человек САМ отдал и заплатил за содержание животное ,за то время пока пес будет там. Чтобы его нашли другие люди. Я так иной раз думаю,что сумасшедших сейчас ой.как полно.Ведь по большей части это же клиника не понимать очевидных вещец

Константин

порой фишка в том, в некой удивительной вещи.... Но чего там удивляться я тоже грешу ей... В том, что по большей части, люди сильно не задумываются о чем то глубоко... А выпускают сначала эмоциональную реакцию.. или разгрузку....... И мыслителей найдется не много.... Если ты попробуешь покопать среди людей.... На предмет... каких то глубоких мыслей или выводов или какой то мудрости.. Ну проще говоря попробуешь найти с ходу людей, которые о чем то глубоком думали и что то там надумали... То таких людей скорей всего будет не много. Да и сразу тебе свои недра наверно мало кто откроет... толко что тут.. А в живую... нужно время, место. к примеру пикник у костра, с ночевками и тд

Ди

Я стараюсь общаться с людьми, которые разумеют прежде, чем пишут . А еще больше с адекватными. Таких оказывается тоже очень и очень мало. Вот ответил человек на вопрос, вроде правильно мыслит, в нужную сторону, обьяснил, а потом к букве начал цепляться, причем "выдумывая" что то свое.Вот пример допустим сегодня: молодой человек ответил на этот вопрос развенуто, толково, а потом прицепился к моему комменту о том, что я согласна с ним, что "Ревностно старающиеся люди до фанатизма" доводят некоторое и сам фанатизм все благое убивает. В общем не договорились мы с ним, просто перестали общаться.Вроде и началось все хорошо, а кончилось не оч. И таких "с подвыпертотом" тут полно, хрензнает что в их башке.Игры, сектанские разговоры,под наркотиком он, психопат...

Ди

Главное, что я до сих пор не понимаю что им так расхерачивает мозги.Фильмов что ли про зомби пересмотрели или рент тв...но они уже другие и ты это понимаешь.И кстати "странненьких" тут оч много завелось...)

Константин

😄да везде их хватает.. А в чатах тем более.. Тут все двери открыты

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хм! Она уверена в своих силах? Собака не игрушка, ей уход нужен. А на это надо время выделять из своей личной жизни, а у неё оно есть? Может собаке в приюте лучше будет. Вот - немец Джеки. Хозяин умер, пёс остался сыну. Ему с собакой возиться времени не нашлось и он отдал его нам на работу сторожам. Пёс к себе никого не подпускал, даже кормили с лопаты, как Мухтара. Так на цепи и сидел, пока я им не занялся. У меня и с рук есть стал, и гулять с ним стали, не боясь, что покусает кого-нибудь. Собаке просто нужно было внимание, он и слушаться стал.))) Не стоит фанатично относиться к бедным животным, просто прежде подумать, а осилю я и что из этого получится.
🖼

Ди

Вы большая умница.А женщины всегда все доведут стараниями до маразма

Ирина

лучше уж в приют чем на улицу помирать...дочь подобрала в саду сиамского старого кота...у него был полостной рак...денег шло немеряно...может поэтому его и выкинули....история об этом умалчивает...какое то время он пожил с нами..🤷‍♀️потом был похоронен под березкой у ворот...куда хороним всех наших когда либо живших усатиков...пенсионерам содержать животинок тяжело очень на мизерную пенсию....что тут скажешь🤷‍♀️☹️

Ди

дело не в содержании, а в том что человек с пеной у рта доказывал, что вот она же у больной онко матери забрала кота, также должны были забрать собаку родственники.А то что для ее жены, которая ЖИВЕТ с мужем бегать на три дома и больницу, если муж умирает..., ну не может он сам ухаживать за псом, он просто упадет гуляя с собакой. Тяжелая форма рака.Так ей невдомек, долго ее убеждала.Впрочем, не хочу(так надоело что либо говорить людям, не пойму, осудят забросают говном.Пусть им хорошо живется в такой злобе на этой грешной земле.Их дело

Ирина

а и не надо никого убеждать..пусть живут как живут...пустое это дело метать бисер...чтобы понимать ужно самому многое пережить🤷‍♀️

Сергей Григорьев

😢 я собак боялся до армии. Там я попал в кинологи и с тех пор их полюбил. Ну или по крайней мере уже не шарахался, как потерпевший. Когда привязываешься к животным, замечаешь как окружающие их недолюбливают и остро на это реагируешь. Это не из за плохого отношения к людям, это просто уже такой взгляд на вещи(мир) вырабатывается.

Ди

не понимаю этого. совсем. я не кинолог, кошек у меня много было. собак не люблю давно. не мое это животное...

Сергей Григорьев

я тоже коты дома почти всегда бывали. А собак не заводил. Может показывал когда то? 🖼

Ди

славный котейка)

Сергей Григорьев

это он когда маленький был. Потом подрос, потом болезнь, долгое упорное лечение. Потом усыпили всё таки.

Ди

(жаль

Bлaduмиp

Сейчас у меня дома больная онко собака .....это огромный труд к счастью у собаки сильный организм и она боец по натуре , но дальше будет труднее , возможно не будет ни отпуска ни лета у меня , но она меня любит и я ее мы выдержим , а кто из людей слабее

Владимир

Есть подозрение, что у неё какой-то свой мотив в этом во всем. Возможно, она в это "добро" как бы убегает от своих внутренних проблем, потому так раздражается на всех. По-настоящему добрый ведёт себя иначе.

Ди

это точно

Натали Я

Добрый человек во всем Добрый, а тот который играет в доброго, себя обязательно выдает , как та девушка... Ей просто хочется казаться доброй, чувствительной, заботливой.

Натали Я

Это мания величия присуща многим... Близким людям трудно с ними, но только духовный наставник или психиатр им может помочь, но они игнорируют чьё либо мнение...и не лечатся, что очень плохо...

Ди

согласна. вообще вы правы. Сейчас оч много сдвинутых людей, причем всякий раз ,как я вижу подобного человека, начинаю думать о спокойствии себя в первую очередь.

Натали Я

Самое страшное, если такие люди занимают руководящие посты...

Ди

да..и работают в опеках, в больницах и много где.

Натали Я

Хочется , все же прозрачности... Чтоб камеры не позволяли им своевольничать... Камера наблюдения сдерживает таких людей

Валентина Мезрина

Добро и зло - две стороны одной медали. Для одного- зло, для другого это же событие добро. Абсолютного добра, как и зла нет и быть не может

Ди

в таком случае как же библия ?вера в добро, народная мудрость?Одному убить старика -это добро, ведь старик зря живет на этом свете, а второму ,как мне-это даже и в голову не придет, помимо что нечеловеческий поступок и прочее. Может пойдем грабить, убивать?Раз абсолютного добра нет, как и зла. А так и поймет подросток ваши слова

Ди

четко должно быть, как у маяковского, что такое хорошо и что такое плохо.Без четкости никак нельзя.

Валентина Мезрина

На улице идет дождь . Это добро или зло? Для тех кто страдает от наводнение- явное зло, а для тех кто радуется тому, что земля напитается влагой- добро. Повышение пенсионного возраста- это добро или зло? Для государства- добро, для людей предпенсионного возраста- зло. И так во всем.

Ди

вы о своем, а я о своем

Николай Дубинин

...вы об одном же, только с различного уровня опыта, и глубины вашего внимания. Две точки зрения. Волонтер даже не допускает того, что его высокий порыв могут не разделять. У каждого может быть веская причина: что делать, от чего то отказаться. Муж прохладно относится к собаке. Почему? И здесь мы выясним такие детали, которые умалчиваются, порой намеренно. Она спрашивала мужа? А, как она это делала? Когда разматываешь клубок подобных противоречий, просто поражаешься, как это настойчивое существо еще не прибили?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это относится не ко всем людям.Кто то больше любит людей,кто то животных.И вообще добро и зло понятия очень и очень относительные.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом небольшом монологе дважды повторялось слово "упрекала" и еще "обвиняла". Подумайте, в этом тоже есть взаимосвязь...

Ди

Вы полностью поняли о чем я написала выше?Не возник вопрос у кого онкология?)

Сергей Кузнецов

бы на месте её мужа тожеА почему же, будучи замужем, она ещё девушка? Я холодно относился бы к её затеям...

Виктор Ник.

Бог есть любовь, но человек любящий животных не всегда порядочный человек. Гитлер тоже любил собак.

Alone In The Dark

Вы попали в как же это попроще то сказать в "чистилище" - я не дам вам ответа ибо это вам теперь быть))

Екатерина

Да, есть такое. Люди в порыве не понятной справедливости к животным забывают о любви к себе и людям.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я не помню кто сказал,но это про вашу героиню..."Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак!..")))

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут , злы и т д

Сергей Павлович

Если муж относится к собаке холодно, то стоит подумать, крепко подумать, нужна ли собака??

Гена Лозовой

сложно все это-не разберешься так сразу надо изучать и изучать и пеерчитыватьситуэшн

Виктор Маркин

просто тупая идиотка. сам вызывал вет. службу и усыплял ТРЁХ собак. по старости.

Дядzя Валя

про собак особенно больно читать не то то про людей в схожей ситуации ага

Ди

обьясните?