Елена

Почему некоторые люди не любят фото " непосредственности", а только лишь, чтобы было отчетливо видно лицо.. Мне кажется непосредственные фото даже интереснее ( когда специально не готовишься что вот " Сейчас вылетит птичка"..). Я имею ввиду, конечно, интересные и значимые фото. Вот, допустим, недавно смотрела вк фото друзей. Ребенок у них занимается воздушной гимнастикой и было показательное выступление. Фото яркое, четкое, не размытые, было фото где он делает переворот. И только из - за того что " Лица не видно" , комментарии " А где же взгляд? ", " А куда же фотографы смотрят, если не могут уловить лица? " ( хотя и с лицом там были, другие фото) , итд.. А мне вот кажется, что тем и интересны фото, что они должны быть РАЗНЫМИ... И с лицом, и без лица, и неожиданные , также, очень часто родители фотографируют ( снимают на видео)" Тайно" ребенка, если, к примеру, дарят какой- то неожиданный подарок ( допустим, собаку), или реакцию старшего на появление в доме малыша!! 🙂☺.. Потому как это естественные эмоции и настроение . А вам как кажется, так оно или нет? Или все же важнее " Лицо для фото, с улыбкой до ушей, только чтобы отстали"? 😅

Ответы
Любимый Кот

Я сам фотограф и снимки о которых Вы говорите не для меня. Так снять я не смогу, для меня проще построить кадр. У меня есть друг фотограф, так у него каждый кадр со смыслом и он не возится долго, просто снял и шедевр. Наверное это талант? А у меня так, профессионализм.

Елена

Да, бывают таланты, когда, казалось бы из простого может шедевр соорудить ... А у меня что - то " Любительское"

Любимый Кот

Елена, нужны простые знания. Нажать кнопку, этого мало. Если бы я увидел несколько ваших кадров то смог бы указать на ошибки. Попробуйте пройти курсы заочно. В инете я встречал такие. Начните с азов. Потом легче будет.

Елена

Не.. Вопрос вообще изначально о другом ( я немного не корректно сформулировала).. Дело и не в фото вовсе, а в психологии. ( вообщем, потом, исправлю вопрос).. Можно его по другому( не о фото) : почему многим нравится пока зная открытость?

Сергей К.

У фото очень много названий от "постановочного" до "игрового" ... не важно как где сделано фото. главное чтобы оно привлекало внимание ... обратите внимание фото на документ никого не привлечет никогда, потому что оно "однообразное" и так далее

Елена

Ну да. У меня папа иногда и сейчас снимает на старый фотоаппарат ( может Зенит, смена,может по другому называется,не помню точно) с хорошей пленкой фуджифильм. Получаются яркие фото

Сергей К.

Интересно где он её достает ? В эру полной цифры ... да и расходники, чтобы напечатать фотографии, химия , бумага

Сергей К.

Лучше купить полупрофессиональный аппарат ...Дочке зять купил 🖼

Елена

Отличный

Сергей К.

🖼яркое красивое фото с него

Crazy Snowman

Когда-то существовала такая привычка-традиция до определённого возраста снимать детей нагишом... А некоторые потом, кого снимали, дико пунцовели, открывая семейный альбом

Елена

Да, было подобное, рассказы слышала😂Хорошо, своих фоток таких детских не нашла в бумажном альбоме) Ну есть пара фото, где сижу в детской ванне, но там видно только по пояс

Crazy Snowman

А там, сама понимаешь... Меня больще всего поразила девушка, после некоторого времени близости решившая продемонстрячить семейный альбом со своими фотами. Я: "Йо. Это чтооо??" Она: "Это папа на купальниках экономил", - она 11+ со старшей сестрой на пляже. И так бывает и случается 😉

Елена

😅😅😅😅

Crazy Snowman

Мы поняли друг дружку 🤗

Сергей Хрулёв

У меня друг - фотоснайпер. Не могу показать детский чемпионат по каратэ. Фотки нашёл, а браузер не позволяет отправить. Как-нибудь покажу что он "вытворяет"

Елена

🙂хорошо

Ми
Митяй

Что же ты зациклилась в повествовании на детях лишь? Мне вот другие фото нравятся, а о них ни слова не написала).. Ширше надо смотреть на жизнь.. и глубже))

Елена

Да хоть взрослые, хоть животные. Просто пример привела.

Владимир

моё мнение: если кого-то фотографируешь, нужно предупреждать, иначе не честно, да и человек уязвим. Это всё равно что фотографировать спящего человека.

Елена

Ну это само собой. Есть и такие моменты.

🇷🇺Anna🤣

Вы паравы, фото бывают разные все зависит от ситуации, жанра. Но у вас тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать).

Елена

Наверное

Di
Dimidrolishe

Не знаю, я в своё время фоткал клубные выступления группы "Х...Забей!!!" .... и Карабас вечно ругался если там живого контента не было ))))

Елена

Угадаю... Он еще был старше. Есть такое?

Di
Dimidrolishe

не , дело в том что народ то вообще из светской тусовки , как камеру видят - рожу нужную корчат))))) вот и и приучился их ловить на нежданчинчиках и ходил с разъяснительной работой что на меня реагировать не надо )))) - помогло )))))

Елена

😅 да, эти фотографы кого угодно достанут😃

Михаил Пухов

И монолог большой и вопросов много, а ответить нечего. Права Ленка, и не права то же. Всякого в фотографии полно.

Елена

Ясненько 🙂

Михаил Киранов

Когда хорошо видно лицо, это портрет. Который является одной из большого числа составляющих фотографию.

Елена

Сейчас даже в школах больше приветствуется творческий подход ко всему🙂 И это хорошо))

Михаил Киранов

Ну, цель чистописания была немного другая. Просто у очень многих людей сильно сужаются рамки восприятия допустимого.

Михаил Киранов

Кстати, а когда в школах было чистописание?

Елена

Во времена учебы наших родителей, бабушек, наверное. У мамы еще оно было( примерно конец 60-70 годы)

Михаил Киранов

А я вот не помню, хотя школу окончил в 72. Но про чистописание слышал много раз.

In
Ingritis

люблю делать именно такие фото, когда из-за угла, без подготовки! Это же классно!

Елена

Конечно👍

Роман

Мне больше нравятся "случайные" фотографии. На них эмоции более естественные.

Елена

И мне)

W Ser G

Вы я так понимаю говорите о Художественном фото.? Краткость - сестра таланта..

Елена

.. Так же речь и о " Любительском " Фото. ( у себя на даче, на смартфон. Можно снять " Процесс": человек поливает сажает, проплывает, итд)... Естественно, везде не снимешь его в анфас ( да и зачем?) . Но некоторые не воспринимают фотку, если она без лица.. Интересно чисто с психологической точки зрения, почему так может быть? P. S. : почему- то так обычно старшее поколение воспринимает, возможно, со времен, когда в 50-60 годы в детском садике нужно было пристально ( и обязательно!!, - со слов мамы так и было) смотреиь в камеру и улыбаться всем ртом😅

W Ser G

Совершенно верно..от слова НАДО. у меня немного по другому было мой Папа имел фэд-2..и старые фото стали для меня откровением..как надо а не как положено и правильно..✌️

Елена

🙂

Елена

Да, и от качества фотоаппарата тоже многое зависит. Некоторые старые фотоаппараты и сейчас лучше современных😌

Елена

А про " непосредственность": есть у меня несколько фоток, еще бумажных, сделанных лет 5-6 назад, когда еще дочки совсем малышами были.. Такие фото, где они не позировали специально. Например, из тех фото, где был ДР у статей дочки, годик, я ясно помню, какие были " Случайные".. Самое интересное, что когда она теперь рассматривает их, то к себе прижимает и умиляется именно такими , непосредственными.. Может совпадение, но что- то в этом есть🙂

Майя Петрова

Непосредственные фото лучше показывают человека и спектр его эмоций

Елена

Вот вот)

Александр Рузметов

Согласен. Самые лучшие фото - это просто фото. Без подготовки

Елена

Радует, что вы, как и многие, поняли вопрос)) Некоторые думают, что вопрос лишь о " Качестве съемки"( профессионально, непрофессионально, итд🙂)

Аркадий Бахчевников

И?🖼Оцените. Вожатые. Лагерь. Дрим Тим...

Ой Ля Ля

Фото в моменте намного круче фото на паспорт.

Рома Литовченко

а фото сисек круче фото в моменте:)))

Ой Ля Ля

😁

Елена

😅

Екатерина Ламберт

🖼В нашей семье любят разные фото ))

Елена

Это отлично👍

Милош Йованович

Хорошее фото получается одно из ста.

Елена

Да вопрос не в качестве..

Александр Тарханов

Больше фотографий, хороших и разных.

Елена

👍🙂