Vyacheslav P.

Вот интересно, очередь двигается? А может, движется?
Что там первично, двигатель - или движитель?
И что именно им является?

Ответы
Peva

Двигается - это что-то одно целое:машина, поезд, человек. А движется - это механизм, что-то сборное, комплект

Vyacheslav P.

Интересное мнение. Пожалуй, Вы правы. Но, все-таки, что является двигателем, а что - движителем? Для движения очереди.

Peva

Для оченреди движитель - это ноги человека

Vyacheslav P.

И тоже согласен. Тогда что - двигатель?

Peva

Двигателя для очереди как такого нет.Если только принять ЖЕЛАНИЕ купить что-то илил получить

Vyacheslav P.

А разве желание - не может быть двигателем? Говорят же даже, реклама - двигатель торговли 😃

Peva

Я именно так и написала

Вечел(Курган)

двигатель,а движители колеса,сопло у ракеты и т. д.

Владимир Беккер

Очередь двигается и продвигается

Vyacheslav P.

И что же является её движителем?

Владимир Беккер

Желание продвинуться вперёд.

Vyacheslav P.

Это вторично. Первично, пожалуй, купить товар. А может даже - реклама этого товара.

Владимир Беккер

Я таких очередей уже 23 года не знаю.

Vyacheslav P.

Желание купить товар, в смысле.

Владимир Беккер

Желание есть, очередей у нас нет.

Vyacheslav P.

Вопрос чисто риторическо-теоретический 😃

Ол
Оля

и все-таки пришли))

Vyacheslav P.

О, привет, дорогая! 😃 Дык я первый раз еще лет 5 назад сюда приходил... 😃

Ол
Оля

привет))) ну я тоже здесь уже давненько

Sk
Skorpion

движется

Sk
Skorpion

вчера был на очереди 15,а сегодня 10,значит есть движение в очереди

Vyacheslav P.

Движение есть, безусловно. Но что двигает очередью? Что является двигателем, а что - движителем?