Которые преодолевая эмоции, достучались до здравомыслия!
Но Земля то по-прежнему крутиться.Кто-то же ее создал со всем своим многообразием?
Несомненно! Но каждый может написать свою сказку о сотворении Мира...
В ней больше вопросов, чем ответов. Могу предположить, что все таки самый распространенный вариант не первоисточник.
Это вам так кажется.например.задайте какой-нибудь вопрос,а я попробую на него ответить с помощью Библии.
Все. Что там - это не убедительно, а принимать на веру - не мое.
вере не нужны доказательства....
Хм, принято. Это долгий разговор. Очень. И бесполезный. У тебя скорее всего будет аргументация из источника - библия и еще с ней. Я ж таковой источник не считаю внушающим доверие. Пересечений нет.
Алексей,честно говоря,я правдолюб еще тот.И прежде ,чем во что-то поверить,мне должны предоставить доказательства.С Библией было точно так же.
в том-то вся и штука, что в библии доказательств нет. По определению.
ее в библиотеках нужно хранить под грифом - литературное произведение. Факты представляющие исторический интерес - отсутствуют.
Сейчас я спешу.Но на этом разговор не окончен.Есть что сказать.
фигня
Но я ведь также вырос в СССР,10 лет отслужил в армии.Но все же ,не так страшен волк,как его рисуют.
Я живу в Израиле. У нас тут Бог - везде. Точнее ясные следы Его. Но такие древние..Когда начинают говорить о ком-то из Библии, о Христе, например, его родителях, тут же слышишь: АА!!Это тот мальчик, который... Из семьи плотника, у него еще мама была странная, хорошая женщина, но странная. То же самое Апостолы Петр и Павел, царь Давид и царь Соломон - свои люди, которых в свое время хорошо знали на этой улице и все еще хорошо помнят, потому что они отличились в историии. Поверить-то поверишь... Но вот религиозно ли??
В Израиле Христа мало кто признает.
Но смотрите.Храм гроба Господня разделен между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской. Нередко такое деление служит причиной конфликтов между представителями различных конфессий. Между которыми постоянно происходят споры и даже драки.Разве можно таких назвать христианами?А ключи от храма хранятся в арабско-мусульманской семье Joudeh, причем право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье Нусейбе.
Но если посмотреть в корень, все конфессии - от одного корня. И если они все мирно ладят с этими ключами и Храмом гроба одного еврейского парня, я только рада.
Нет.
Вера не требует доказательств, доказательства нужны при научном подходе.
Тогда ответ из Библии,надеюсь эта книга для Вас авторитет:"...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
В этом вопросе я не сведуща, но понимаю так что, что в данном случае Вера и есть доказательство не доказуемого.