Ирэн Я

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Ответы
Галина Иванова

из инета....
А как же столик, что на берегу
В кафешке под названием "Легенда"?
А растворимый кофе по утру,
Чтоб день начался с хеппиэнда?
А впрочем...В "Одинокую Звезду" :
Коньяк с горчащим шоколадом...
К подъезду, носом сделать борозду,
И точно! Рай - не будет спутан с адом!
А впрочем ... можно в ресторан:
Живая музыка, кругом, беседа
Вино, креветки, пармезан
Официант - зануда, непоседа!
Таксист - обманщик и тиран,
Полночный храп соседа...
И по утру - пустой карман,
Испортит вкус грядущего обеда.

И тут окажется в итоге:
(понятно будет, при ожоге),
Что столик с видом на мечту
Стоит на кухонке в углу.

Мечта - плита, вообще что надо!
Экспрессо сварит и растопит шоколада...
Топлёным маслом - брызнет на ладонь -
Замолкнет навсегда - соседская гармонь!
Мечта - сготовит и фламбе к закату,
При этом, сэкономит и зарплату!

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

А как же столик, что на берегу
В кафешке под названием "Легенда"?
А растворимый кофе по утру,
Чтоб день начался с хеппиэнда?
А впрочем...В "Одинокую Звезду" :
Коньяк с горчащим шоколадом...
К подъезду, носом сделать борозду,
И точно! Рай - не будет спутан с адом!
А впрочем ... можно в ресторан:
Живая музыка, кругом, беседа
Вино, креветки, пармезан
Официант - зануда, непоседа!
Таксист - обманщик и тиран,
Полночный храп соседа...
И по утру - пустой карман,
Испортит вкус грядущего обеда.

И тут окажется в итоге:
(понятно будет, при ожоге),
Что столик с видом на мечту
Стоит на кухонке в углу.

Мечта - плита, вообще что надо!
Экспрессо сварит и растопит шоколада...
Топлёным маслом - брызнет на ладонь -
Замолкнет навсегда - соседская гармонь!
Мечта - сготовит и фламбе к закату,
При этом, сэкономит и зарплату!

Poslyshnik Долгачев

Поэма «Записки безумца»
Часть Первая

И!
Сново!
Боль!
В груди!
Бъет!
Режет!
И!
Сново!
Звук!
И!
Сново!
Скрежит!
Мой!
Мозг!
Разлетается!
На части!
По!
Всем!
Вселенным!
Разной!
Масти!
Частица!
Разума!
Звезда!
Глядит!
В!
Меня!
Она!
Чиста!
Я!
Тоже!
Чист!
Я!
Центр!
Вселенной!
Я!
Искренен!
И !
Откровенный!
Я !
Пустота!
Я!
Ваш!
Творец!
Я!
И!
Начало!
И!
Конец!
Я!
Пустота!
Я!
Лишь!
Песчинка!
Я!
Мудрый!
Кореннь!
Без!
Начинки!
Я!
Тот!
Мудрец!
Что!
Может!
Видеть!
И !
Вас!
Любить!
И !
Ненавидеть!
Я !
Тот!
Немой!
Что!
Мог!
Кричать!
Но !
станет !
Голос!
Весь!
Молчать!
Я!
Бог!
Я!
Дьявал!
Я!
И!
Бес!
Я!
Правдалюб!
Но!
Я!
Подлец!
Я!
Сумашедший!
Но!
Я!
Мудрый!
Познавши!
Это!
Стал!
Я!
Пудрой!
Тот!
Порошок!
Летит!
По свету!
Меня!
Лишь!
Чуть!
Меня!
Уж!
Нету!
Я!
Человек!
Сума!
Сошедший!
Который!
Знает!
Это!
И!
Кричит!
Я!
Человек!
Мой!
Мозг!
Разбит!
(г. Люберцы 1987г.)

Александр Граков

Зайдёте в гости?
Буду очень рад.
Моя квартира, правильно, не офис,
Но мне
Презентовали аппарат,
Который для двоих готовит кофе-с.

И что с того
Что веских нет причин?
Есть "капучино", "мокко" и "робуста",
И как
У всех породистых мужчин -
Любви неиссякаемые чувства.

Ну что вы!
Я совсем не то хотел -
Без всяких пошлых жизненных намеков,
У чувств,
Любых, имеется предел,
Пусть даже подогретый славным "мокко".

Ни слова вы...
И я о ТОМ - молчок,
Тем более, по сексу всё ж не профи.
Лишь бра,
камин, французский коньячок...
Что - кофе?
В перерывах можно кофе.

Vasia Berner

Перестаньте пить этот вонючий напиток из жжоных кофейных косточек. Кружан парного молока поутру у нас в Средней Полосе, в деревне, под трели соловья в июне, запах свежего сена, прозрачная лесная речка, в которой вода пахнет еловой смолой - нас Господь наградил природой не хуже, чем на любом самом красивом океанском рифе. А на риф надо ехать ранней весной, когда у нас слякоть и под ногами противно хлюпает. И для расширения кругозора. А летом и осенью у нас у самих дома прекрасно. Осенью грибочки, золотые листики на клёнах... Красиво.

Nicole .

Бесподобно и прекрасно !!!

Ол
Ольга

А как же столик, что на берегу
В кафешке под названием "Легенда"?
А растворимый кофе по утру,
Чтоб день начался с хеппиэнда?
А впрочем...В "Одинокую Звезду" :
Коньяк с горчащим шоколадом...
К подъезду, носом сделать борозду,
И точно! Рай - не будет спутан с адом!
А впрочем ... можно в ресторан:
Живая музыка, кругом, беседа
Вино, креветки, пармезан
Официант - зануда, непоседа!
Таксист - обманщик и тиран,
Полночный храп соседа...
И по утру - пустой карман,
Испортит вкус грядущего обеда.

Олег Чернышов

Мысли в башке провоцируют псих,
Мечутся раненой львицей.
Ночью и днём нет покоя от них –
Что в нашем мире творится?!!

Умный в ответе за этот бардак,
Только дурак не в ответе.
Умный рыдает – смеётся дурак,
Плавая в радужном свете.

Им приговор с чьей-то лёгкой руки
Стал и незыблем и вечен:
В мире счастливее всех дураки –
Думать о жизни им нечем.

В горле стоит не глотаемый ком,
Душат эмоций приливы...
ГОСПОДИ! СДЕЛАЙ МЕНЯ ДУРАКОМ,
Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Наталья Л

о!!!!!!!!! А Я УЖЕ..................И ДАВНО

Олег Чернышов

Везуха Вам!

Наталья Л

ПРИСОЕДИНЯСЯ ...........ЧЕГО УЖ

Олег Чернышов

Ой спасибо!!!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

R M

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

R M

Я ты что? 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Красота

Иди говорю....

R M

Не пойду я дома. Просто прекрати писать и все . 😄 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Красота

Ок

R M

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Оксана Соснова

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок...
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков...
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость.
а еще бы - побыть успешной,
и портрет хочу (лучше - в профиль)...
ой, простите меня, конечно,
замечталась..
мне - черный кофе...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как мало надо для счастья: мечтать, смотреть на звёзды... вот только элементы сладкой жизни при этом я бы убрала: это неправда, что на мечту можно смотреть только накушавшись сливок, а на небо смотреть только из-за белого столика. Самое красивое небо, в общем-то, над стогом сена, в котором Вы валяетесь крайне неэстетично... Что до блюза и шоколада, то есть такой музончик из Cаfe del Mar, любое оттуда. Может быть, Вам это понравится.

Nicole .

Спасибо ) А Cаfe del Mar, мне тоже нравится ..

Вячеслав Рудас

Несёт меня течение
Гольфстрим путями льдов.
На айсберг возвращение
Осталось без следов.

Осталось море памяти
Штормящею судьбой,
Под небом парус-памятник
И пароход с трубой.

По памяти протопали
Холодные снега,
И душу мне заштопали
Надежды берега.

За островами нежности,
Под счастья бережком
Разбудит утро свежести
И кофе с молоком.

Юрий Logart Смурыгин

И тут окажется в итоге:
(понятно будет, при ожоге),
Что столик с видом на мечту
Стоит на кухонке в углу.

Мечта - плита, вообще что надо!
Экспрессо сварит и растопит шоколада...
Топлёным маслом - брызнет на ладонь -
Замолкнет навсегда - соседская гармонь!
Мечта - сготовит и фламбе к закату,
При этом, сэкономит и зарплату! )))

Nicole .

Ну ничего ... Может и вам повезет ... когда-нибудь ..

Maikl D

АФРИКА...ПРЕРИЯ...ПОЕЗД С БЕЛЫМИ ПАССАЖРАМИ...уныло едет по рельсам...и вдруг....ПОЕЗД СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ!!!ПРОБЕЖАЛ ПО КОЧКАМ, ПОЛЯМ...И...обратно на рельсы!!!..белый подходит к белому машинисту и спрашивает причину?!!!..МАШИНИСТ- ЕДУ И. ВИЖУ ..НА РЕЛЬСАХ НЕГР ЛЕЖИТ))пассажир- ну и что, переехал..бы!!!МАШИНИСТ- ТАК Я ЕГО В ЛЕСУ И ДОГНАЛ!!!

Maikl D

АФРИКА...ПРЕРИЯ...ПОЕЗД С БЕЛЫМИ ПАССАЖРАМИ...уныло едет по рельсам...и вдруг....ПОЕЗД СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ!!!ПРОБЕЖАЛ ПО КОЧКАМ, ПОЛЯМ...И...обратно на рельсы!!!..белый подходит к белому машинисту и спрашивает причину?!!!..МАШИНИСТ- ЕДУ И. ВИЖУ ..НА РЕЛЬСАХ НЕГР ЛЕЖИТ))пассажир- ну и что, переехал..бы!!!МАШИНИСТ- ТАК Я ЕГО В ЛЕСУ И ДОГНАЛ!!!

На Тимакову С. -Мне столик с краю, так чтоб помечтать...
Икорку черную с Боржоми не мешайте!
Директора прошу сюда позвать!
Водою пиво, черт, не разбавляйте!

Ну неужели трудно так подать,-
Чтоб в супе мухи за буйки не заплывали!
Ведь хочется, поверьте, ...пожевать...
И счет реальный, чтоб не обобрали!...

Сергей Иванов

Не, мне пожалуй - не скрипучую качалку на веранде. А можно, в принципе, и с видом на закат. Бокал вина, фламбе - не надо, но можно - горький шоколад. Звёзд россыпью - украсьте горизонт мне. И пусть в округе будет тишина... Я больше чем уверен, где-то рядом, тихонько вдруг появиться - мечта.

Красота

Желаю всего....)))

Сергей Иванов

Взаимно 🌹

Красота

Благодарю....

Nickson.

А впрочем все отставить,милый!!Вы принесите мне любви грамм сто или все двести?Пускай придаст она мне смелости и силы,чтобы признаться в чувстве и не утратить чести...Еще хотелось бы мне счастья,но только не солите-умоляю,удачи и везенья ,страсти,я очень многого хочу-я это знаю..

ma
matyash-chermet

Мечта, закат, звезда и блюз... Хоть не обласкан я вниманьем муз, и не в моих руках козырный туз, и скован я обетом брачных уз - Желанье Ваше с горчинкой шоколада сдобрил бы каплей коньячка. Лишь каплей - для поддержания беседы, о прозе жизни и какие беды вас в грезы о закате повели?

Валера Четвёркин

Камина старого, приятно греет пламя,
Вино бликует, в радужном бокале,
Счастливых мыслей, гордо реет знамя,
И чувств мелодия, в предутреннем вокале.
И поцелуй, и нежное признание,
Минуты расставания бесконечны,
И вспыхнувшее, яркое желание,
И прошлое, загадочно – беспечно!

Наталья Гжесяк

Красиво, спасибо порадовали!!!

Валера Четвёркин

не за что, заходите!

Валентина Потёмкина

Мне столик с видом на мечту,

Эспрессо и фламбе заката.

Нет, больше ничего не надо.

А впрочем… на ладонь звезду

И блюз с горчинкой шоколада.

У Вас нет этих блюд в меню?

Ну, что ж, несите хоть эспрессо!

И не смотрите как повеса!

Всё остальное сочиню…

Ужели я не поэтесса?!!