Лидия Аникина

Здравствуйте. Нужно ли ввести школьную форму для учащихся? А для учителей? Ваше мнение по этому поводу. Спасибо

Ответы
Надя И

В начале мая еехали на машине из Белгорода.Проезжали небольшой какой то городок и я увидела школьную форму на девочке,ту в которой училась когда то я.Коричневое платье с манжетами и чёрный фартук...Я опешила,думала вернулась в прошлое,советские времена...Очень красиво смотрится форма. Форма нужна детям.Учителям нет.Просто более строгая одежда.

Лидия Аникина

Спасибо

Десант

Лично я считаю, что форма общая нужна для всех школ России, как это было в СССР, а не для каждой школы индивидуально, как сейчас.
Учителя всё таки люди взрослые, не думаю, что нужна им форма, считаю нужным дресс-код по строгой одежде, всё таки школа не дискотека и не кафешка.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Правильно пишите, я согласна)🙂

Десант

👍 🌼 ☕

Светлана Костина

Для учащихся -да.В школе ученик должен учиться и получать знания,а не кичиться достатком ,или отвечать за плохое благосостояние. своих родителей.А вот у учителей формы быть не должно.Особенно в нашей стране,где всё доводиться до идиотизма.Просто должен быть дресс код .

Ир
Ирина

У нас простая форма: белый верх, черный низ для школьников. Сморится красиво. С прошлого года Для учителей тоже ввели правила (строгой формы конечно нет) : тоже белый верх темный низ или платья темных оттенков и умеренной длинны. Школа за окном. Сморится красиво🙂

Лидия Аникина

Солидарна))

Мирумир

учителя получают маленькую зарплату, а должны соответствовать, у многих гардеробы - некуда вещи деть, а второй раз не наденешь.
Да. форма для детей, из хорошей ткани, дизайнерская, модная, и для учителей. Цвета соблюсти, а фасон - соответственно возрасту и фигуре.

Се
Сергей

Нужно. Купил ребёнку 2 формы и спокоен. А то есть родители с деньгами, дети разодеты. Другие тянутся изо всей шкуры, чтоб хуже не выглядеть. А так все равны. И для учителей надо. Некоторые в старших классах ходят на уроки в декольте или миниюбке.

Лидия Аникина

Учителям - нет. Не казарма. Но вот правила должны быть)) спасибо

Се
Сергей

Нет, надо. Я не говорю, что все. Но некоторые учителя ходят неприлично.

Лидия Аникина

Спасибо) я поняла Вашу точку зрения)

Се
Сергей

Спасибо)

Татьяна Черненкова

Дети у нас в форме в шкоое , а вот учителям надо бы форму , ввести дресскод , особенно для молодых учителей : они вечно в обтягивающих брюках , джинсах и в коротких блузках... Неплохо бы для них сшить элегантные костюмы для школы.

Гульнара --------

Для учащихся обязательно, как раньше, это дисциплинирует, а вот учителям нет, только некоторые моменты обговорить с молодыми. Пусть хоть в школу на работу ходят красивыми и так полжизни там проводят)))

Лидия Аникина

Здравствуйте 👍🌹🌹🌹

Гульнара --------

Здравствуйте🙂

Alarih

у нас в1960 - 80-х годах..в маленьком посёлке..в удмуртии..все ребята ходили в костюмах и белых рубашках..а девчонки в школьной форме..что в этом плохого..по-моему наоборот..солидно...да и вообще красиво...

Лидия Аникина

Спасибо))

Елена

Для учеников стоит.А некоторым учителям надо бы поприличнее одеваться.А то иногда встретишь в школе девицу и думаешь-толи учительница,толи шалава какая то заглянула в школу

Лидия Аникина

И такое бывает) но это же от воспитания зависит, а учителя тоже родом из нашего общества))

Елена

да да

Алексей Моисеев

Для учащихся общеобразовательных учреждений одобряю. Для учителей- не обязательно. Но если это гимназия или лицей, то можно и для учителей. Как униформа у стюардесс и врачей

Лидия Аникина

Рационально) спасибо за ответ

Алексей Моисеев

Стараюсь быть умным

Татьяна Tatiana

Никакой формы! Ни для кого! Воспитание вкуса и правильного сочетания в одежде от ношения каждый день формы - не будет... Или снова всех сделать безликими, на одно лицо???

Лидия Аникина

Вот и я об этом говорю, но большинство- за форму). Здравствуйте Спасибо за ответ🌹

Татьяна Tatiana

я прочла ответы на ваш вопрос. Я от них в шоке!!! Все снова за обезличивание Человека!!! Только начали от этого избавляться, и тут - снова... Ужас!!!

Лидия Аникина

Да ещё и учителям хотят ввести форму как у военнослужащих...

Татьяна Tatiana

Ну да! Тоталитаризм в действии....

Лидия Аникина

Согласна...

Евгений Богданов

Есть сейчас более насущные проблемы. Для школьников форма нужна однозначно. Чтобы и дети из бедных и из богатых семей одевались одинаково. А для учителей зачем?

Лидия Аникина

Были такие проекты

Антон (Ulysses)

Правильнее, было бы ввести то, что называют дресс код. Некоторые правила в одежде, которые не стоит нарушать, причем на уровне школы, а не государства.

Лидия Аникина

Благодарю 🙂

Ин
Инна

Может и нужно было бы . Придумать только чтобы там цвет можно было менять не все но некоторые и брючные костюмы и юбочнве для женщин и летние варианты

Лидия Аникина

Думать надо конечно)

Анюта Vиктороvна

Форма должна быть удобной,а не просто безобразно бесформенной жилеткой как у нас,и да,учителя тоже должны быть по форме,как пример для подражания.

Лидия Аникина

Соглашусь, во многих школах форма ужасная и по виду , и по качеству.

Анюта Vиктороvна

Качество вообще жуткое

Лидия Аникина

Согласна

Анюта Vиктороvна

Мои отказались их носить.как и многие дети .так что одевают белый верх и черный низ.

Лидия Аникина

Да так и красивее и лучше)

Анюта Vиктороvна

Намного лучше)

Ли
Литерадура

Максимум в началке. Подросткам важно самовыражаться. Не считаю, что отсутствие строгих требований к форме одежды вредит учебному процессу.

Abstrakt User

А когда некоторые ходят в хиджабе, иные в брендовой одежде за нескромные деньги, кичатся ей и называют остальных нищебродами?

Ли
Литерадура

Это вопрос к воспитанию, а не к одежде

Abstrakt User

И кого же надо воспитывать?

Ли
Литерадура

Детей и их родителей. От наличия формы в школе брендовая этикетка не пропадет. Не поверишь, но бренды также выпускают и школьные капсулы.

Abstrakt User

И хиджаб для школьниц?

Ли
Литерадура

Запрет ношения религиозной одежды прописан законодательно.

Антонио Гареев

В наше время нет смысла. Достаточно тебе самой своему чаду купить простой строгий костюм и не париться да не забивать свою голову ерундой.

Мария Мерзлякова

Нужно обязательно. Исчезнет статусность, которой детки любят козырять. И учителям тоже нужно соответствовать, хотя бы в прическах.

Лидия Аникина

Здравствуйте. А прически им какие надо?)

Мария Мерзлякова

Знаете посмотрела на День учителя на учителей от 30-40 лет и ужаснулась. Бок брит, волосы на поллица. У другой мелкий бес торчит в разные стороны. Как-то поопрятнее - в ракушку, хвост или пучок. Старшеклассникам до фонаря, а малыши и испугаться могут.

Лидия Аникина

Да... учителя - это тоже люди и им ничего не чуждо)) какая мода, такие и прически.

Юлия Пак

Для учителей дресс код. Тут одна жаловалась, что ее фотку на аве банят. У доски стоит, одета как на свадьбу. Для детей форма есть.