Анатолий Павлов

как узнать червя что он или она

Ответы
Ирина Бодунова

Смотря какой червяк, если кольчатый (дождевой например или пиявка), то пол определить не выйдет. Они гермафродиты, соответственно они бесполые, для размножение они откладывают яйца в специальный кокон после спаривания и получаются такие же гермафродитные особи. Если рассматривать нематод (круглых червей) , то они в большинстве своем раздельнополые, а значит отличить получится по внутреннему и внешнему строению. У самца в нижний части есть спец. отверстие, у самок есть набор женских половых органов, матка, влагалище, яичник и т.д Есть еще плоские черви, у них в преобладает гермафродитизм.

Николай Журавлев

Элементарно, Ватсон! Берете червя за хвост и пропускаете сквозь зубы. Если застрянут яички - это он. Если застревать нечему - безусловно она

Анатолий Павлов

здыхай сука защеканная

Николай Журавлев

Это про тебя сказано - громко пёрнул и тихо скончался? 😀

Анатолий Павлов

пидор защеканый

Николай Журавлев

Повторяещшься, батенька! так про пидорасов старый зек Ульянов-Ленин говорил

Анатолий Павлов

ты пидор и ленина знаешь мозги еще не все высрал

Ли

Дк, это все знают, что меж зубов его "пропустить" надо....если яйца во рту останутся, то значит был ОН! 😄 😄 😄

Ли

Хех)))))) ну и ты, конечно)

Анатолий Павлов

всего

Ли

😳 😃

Тетя Фрося

возьмите червя положите на ладонь и ждите когда червь проползет. если нагадит значит ОН, а если нет то ОНА

Анатолий Павлов

да опыт есть

Тетя Фрося

и какой??

Анатолий Павлов

у вас

Тетя Фрося

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как приползет - сделаю опыт

Boris Lee

🐍: я дальняя родственница червя. Я ОНО ( по человечески полу мужик и полубаба)😆😅😄😃😁

Nikolai Garskov

Он у червя оторвет голову и насадит на крючок. А она пожалеет червяка и отпустит наверняка!))) 😃

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

между зубами его протяните, если яйца застрянут, значит мужик, если проскользнёт легко, девка))))

Анатолий Павлов

опыт есть значит

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

нет, этот прикол ещё в школе узнала, с бородой...

Валентина Пашина

Червь одновременно и он и она - гермафродит (я про дождевого, а если глисты - то там разнополые)

Валентина Пашина

Что нет то? Я правильно сказала!!! А если вы не на научном, а на дебильном языке хотите ответ - то пропустите его через зубы свои.

Анатолий Павлов

у вас опыт есть

Валентина Пашина

Нет, уже спрашивали, я ответила как надо, а мне выдали такое.

Анатолий Павлов

молодец

Валентина Пашина

А ваш какой ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

Анатолий Павлов

что вы нозвали

Ваня Ветров

Взять два червяка и отпускать по одному, если пополз-червь,поползла- она,поползло-оно....☺️

Га
Галина

мне бы твои заботы.....хи-хи....зачем тебе это знать .....а ты спроси у ГУГЛа--он всё знает....)))))))))

Анатолий Павлов

давай

Га
Галина

Дождевые черви являются гермафродитами, каждая половозрелая особь обладают женской и мужской половой системой (синхронный гермафродитизм) . Они размножаются половым путем, используя перекрестное оплодотворение. Размножение происходит через поясок, внутри которого яйца оплодотворяются и развиваются. Поясок занимает несколько передних сегментов червя, выделяясь относительно остального тела. Выход из пояска маленьких червей происходит через 2—4 недели, а через 3—4 месяца они вырастают до размеров .........ВОТ, ПРОЧИТАЛА!!!!

Анатолий Павлов

ответ, пропускаешь через зубы , если яйца остались на зубах это он

Га
Галина

Это я прочитала.....ШУТОЧНЫЙ ответ........А ещё говорят----НАДО смотреть....Если поползла--это ОНА, а если пополз--то это ОН!!!

Анатолий Павлов

шутка

Чеширский Кот

Протягиваеш червя через зубы если чтото застряло меж зубами при этом то значит мальчик

Анатолий Павлов

молодец

Чеширский Кот

Я зналл

Марьям Оразгельдыева

На рыбалку не хожу червей не ищу не знаю что ответить не приходилось с этим встречатся

Александр Таран

Протащите между зубов . Если не застрянет - значит она , ну аесли застрянет - значит он .

Анатолий Павлов

молодец, опыт есть

Александр Таран

Не опыт , обычная наблюдательность .

Анатолий Павлов

может

Маруся Мамина

Надо положить червя на землю. если поползла по земле- то она, а если пополз - то он

Анатолий Павлов

нет сквозь зубы протощить его

Маруся Мамина

фууууууу! мой вариант лучше!

Анатолий Павлов

крнечно

Валентина Ларина

пропустить через сжатые зубы ,если застрянет то ОН если не застрянет то ОНА 😊

Анатолий Павлов

если яйца останутся на зубах это он

Валентина Ларина

не надо так сильно зубы то сжимать 😨

Анатолий Павлов

опытная

Валентина Ларина

да нет ,это вам совет

Dzhanik Он Же Alexey

Я делаю по другому. Отпускаю...если пополз - значит он, если поползла - значит она.

Степаныч

засовываешь в рот и пропускаешь сквозь зубы. прошёл-она, зацепился за яйца- он.

Анатолий Павлов

молодец опыт есть

Степаныч

ну а то.

Зинаида Кутень

пропустить через зубы,если она-проскочит,если он-яйца застрянут между зубов

Анатолий Павлов

молодец

Сергей Хрулёв

Внимательно приглядеться - если пополз - значит он, а если поползла - это она.

Сергей Хрулёв

Не волновал меня этот вопрос никогда.

Любовь Свалова

В школе из программы помню урок интересный с дождевыми червями, они аморфны