Кир Бродяга

В Саудовской Аравии каждый год казнят более ста человек через отрубание рук за воровство и голову за более тяжкие преступления. Кстати девчонок тоже казнят, за проституцию. Хорошие законы?

Ответы
С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

странно, что в столь ортодоксально-теократическом обществе вообще кто-то совершает преступления... и таки да... страшно представить, сколько голов было срублено по ошибке....

Светлана Ли

На 38 млн. всего 100 преступлений в год, включая проституцию? Погуглила специально. Только умышленных убийств 285, не говоря уже о менее тяжких. Почему так выборочно казнят?

Andrei Koritin

Потому что государство, за проституцию,
не может создать конкуренцию...
Или это не показывает 🤭

Светлана Ли

Как я поняла, казнят показательно только знаменитостей. И это своего рода либо устранение конкурентов, либо разборки на госуровне

Andrei Koritin

Это показательная порка
(насилие показательно)
что власть многое может...
"Но король то голый" 😆

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хреновые.. неработают.. ВЕДЬ ОНИ ЭТО КАЖДЫЙ ГОД.. И БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК... а там всего 37.47 мил. человек живёт..

Наталья

В Китае тоже строгие законы. Поражает то, что люди всё равно продолжают воровать.

Кир Бродяга

А масштаб

Наталья

Масштаб чего?

Кир Бродяга

Преступлений

Котик - Наркотик )))

Странно что американцы до сих пор туда не вторглись и не навели там демократию

Кир Бродяга

Пусть попробуют

Серафима Червякова

Зато в этой стране нет воровства. Даже МЭРа города казнили за взятку.

Кир Бродяга

Ну и правильно

Серафима Червякова

Я читала что самая большая зарплата-это в Саудовской Аравии. Но в стране строжайший закон против курения и алкоголя.

Майя Петрова

Эээ, у нас так в стране мало кто останется! Обезлюдеет государство!

Кир Бродяга

Это же хорошо будет

По
Полина

Ноя так понимаю, что данных преступлений меньше не становиться,

Игорь

На страхе ничего хорошего построить невозможно. Тупик

Кир Бродяга

Там нет страха если честно живёшь и работаешь

Игорь

А зафига тогда такие суровые наказания? Руки и головы новые не отрастают.

Галина

не слышно, чтобы против этого народ бунтовал .

Кир Бродяга

Народ по закону веры живёт и согласен и это правильно

Галина

Всё вернот .

Марго Беккер

Даа, поэтому и процвтают ..Весь народ..А ни 15%

Кир Бродяга

Вы правы как ни странно

Марго Беккер

Странно что?

Кир Бродяга

Что дурость не написали сегодня

Марго Беккер

ты ничего ни попуутал?

Олег Драг

Дикари ! Но мне нравится , закон есть закон.

Кир Бродяга

Эти дикари когда имели свою культуру, письменность, науку и поэзию ваша нация ещё в априори не существала в природе. Неуч.

Олег Драг

И ?

Любовь Ф

казнят, а преступления не уменьшаются

Простой Парень

Если по шариату то думаю справедливо

Кир Бродяга

Именно по Шариату !!!

Лина

Что только люди не делают с людьми...

Кир Бродяга

Правильно делают!!!

Al
Alex

ага хотитр чтоны и у вас так же?

Валерий Ратников 🇨🇳

😳 Не хорошо там, где нас нет.

Алечка Ан

Вам лишь бы кого то убивали

Кир Бродяга

Страсть любим это дело

Вера Гудкова

Кто много крадёт надо бы

Алекс Венцель

Слишком жестокие...

Кир Бродяга

Справедливо