Вера Гудкова

Оказывается есть речка Гудковка, а Вы знаете, где она находится? Почему так названа и не знаю!

Ответы
Сергей Суслов

Щас через Bing спрошу. Дёрнул бота но особо не понял: https://www.bing.com/images/search?q=%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%b0+%d0%b3%d1%83%d0%b4%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0+%d0%b2+%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8+%d0%b8+%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0+%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5&qpvt=%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%b0+%d0%93%d1%83%d0%b4%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0+%d0%b2+%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8+%d0%b8+%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0+%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5&form=IGRE&first=1

Вера Гудкова

Спасибо, Сергей!

Сергей Суслов

Вот вариант: https://yandex.ru/maps/11225/chelyabinsk-oblast/geo/reka_gudkovka/141443830/?ll=60.275744%2C55.000034&z=13.85

Вера Гудкова

Огромное спасибо, Серёжа! Ещё напомнил и про Ильменский заповедник.

Сергей Суслов

Общий глобус дышим. Добро

Вера Гудкова

Много интересных мест нашей страны.

Сергей Суслов

Не спорю

Вера Гудкова

Люблю путешествовать.

Валерий Рудаков

есть много названий-что были Дадены по Фамилиям проживающих там Людей- это-реки-моря-озёра-болота-деревни и города-планеты и так далее-в Ростове есть Станица Рудакова- по моей фамилии-специально интересовался-оказалось что Станицу основали казак по фамилии Рудаков и все жители этой станицы были Рудаковы

Валерий Рудаков

в этом не бабушку надо ВИНИТЬ а дебила Ленина-неужели до сих пор не дошло до Бабушки?

Вера Гудкова

А до ВАс когда дойдёт, что нельзя бабушек-то трогать , можно и инфаркт получить.Нашли на ком отыграться, вот поэтому и нет у нас ничего хорошего, приходится всё самим и решать .

Валерий Рудаков

так этот КОЗЁЛ мою бабушку и дедушку и сослал после 1922 года в БАКУ

Вера Гудкова

А я за это должна ответить! Козёл Вас воспитывал.хоть отец от нас и уходил,но я не отыгрываюсь на мужиках.

Валерий Рудаков

а кто же ещё как не пионеры Юные головы чугунные?-ВАША вина-Стукачи-пьянь и Ворьё

Десант

Страна у нас большая, потому каких только названий не встретишь.
Тут любой набор букв произнеси и наверняка так будет называться какая нибудь речка-вонючка или село, деревня, городок и прочее ))))

Вера Гудкова

Вы правы.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я тут в Калифорние видел. Даж в Русских магазинах! Итальянские дорого очень. Тут ширпотреба китайского море! Есть но запаренная! Готовка три минуты! Пакеик. Под паром. Это типа доширака)))

Вера Гудкова

Это совсем о другом речь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да я знаю! Это мой сын хочет жить в Америге! )) Он супер! Туут смысла нет! Я так говорю.. Сам понимаю.всё! Я очень крутой максимально! Но не тут! Это яма! Тут родители... Надгробья которых нет! Я не от сюда! Я просто живу в Приднестровье! Воевал! Ваще смысмла нет!" Тут для детей и стариков! Очеь хошие условия! Не Бизнес тут карпрация! Это бандиты! Шериф! Во власти! Это они как могут, слилились с государством! Это бандюки!

Вера Гудкова

понятно. Молодые ищут, где им лучше.Моему сыну не понравилось в Америке, он был три месяца по студенческой визе.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня друг дальнобойщик из Канады! Говорит не понравилось! Тупо купил себе тут домишко крутой и говорит мне на всю жизнь хватит тут!)))

Вера Гудкова

Много и моих знакомых уехало, прижилисЬ.Кто-то каждый год приезжает.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не шарю. Я не эксперт! У меня лично. Тут замок на бегегу Днестра! Скажу очень круто! Машика ферари иже две и Рено.. Я не стараюсь! Мне в лёкую! Так женился хорошо! Такая судьба! Нет! я вру! Очень тяжело! Я думаю сдохну! Та всё круто пока бухой! Та всё круто и так. Просто есть воапросы! Я так не сдохну! Всё пыль!

Вера Гудкова

Всё хорошо! Держись!

Belich Roman

есть еще и Ия... Есть Ока... Одна находится в европейской части России, а другая,- в Сибире... Да и Вобля.- это не ругательство, а правый приток реки Оки в московской области... ;-))

Вера Гудкова

У нас есть ещё и Ай и Уй, очень живописны берега этих рек.

Belich Roman

;-))

Виктор Гавриленко

Ага, интересное топономическое сходство.. Знакомый, Ваня Курский, ехал однажды из г. Курска, "гайцы" остановили и, проверив документы, долго смеялись. ☺️🍹

Вера Гудкова

Бывает, вот и стало интересно, хотелось бы услышать местных жителей.

Виктор Гавриленко

подождите, может и ещё кто подбросит..

Вера Гудкова

Кое что написали из инета. Летом съезжу, там часто бывала, но про речку не знала.

Виктор Гавриленко

А я всё никак не соберусь в Мещуру поехать, на Оку, последний раз был там 2008 году.

Вера Гудкова

Лёгкая на подъём, люблю путешествовать...

᠌᠌
᠌ ᠌

Нет, не знаю, но посмотрела.))) Может, из-за водопада? «Гуд», в том числе, и шум, и урчание. Говорливая, журчащая речка, болтушка в общем.))

Вера Гудкова

Вода по камням бежит - гудит одна из версий.

᠌᠌
᠌ ᠌

Ну, она этимологически очевидна.))

Вера Гудкова

Другая версия ещё очевиднее от фамилии Гудков. якобы он первый обнаружил эту речку...

᠌᠌
᠌ ᠌

Как вариант.)

Валерий Дягилев

А вы знаете что есть местность под названием --Ойтирка. А почему такое название знаете? Где-то между Питером и Москвой кажется

Вера Гудкова

не знаю такую. хотя недалеко жила

Елена

Название речки может быть связано с ближайшим населенным пунктом. Которого может и не существует уже, но когда то был.

Вера Гудкова

Здесь указывали три версии: шумная вода, связано с первооткрывателем, а третью не запомнила.

Димка

Верунчик, бросай всё и поезжай на эту речку. Пока всё не разберёшься не вертайся. Отчитаешься после.🖼

Вера Гудкова

Мне уже, Димочка рассказали, что есть три версии названия этой речки.

Димка

Там встретила родственников? 🙄

Вера Гудкова

Нет, сюда издалека приехала. Мои родственники в Северо- Западном регионе живут

Димка

Нам везде хорошо, Вера! 🙄

Вера Гудкова

Правда, Димка, мне везде хорошо! Везде есть замечательные Димки!

Димка

Слава хорошим людям!🖼

Вера Гудкова

Димочка и тебе Всего доброго!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Есть три племени, открытых Виталием Сундаковым. Это удар по науке)) А ваш Гудков обычный промышленник...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ааа... Извиняюсь, Вера сдохнет первой))

Вера Гудкова

Спасибо за хамство, мужчины у нас только на это способны.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так это у вас)) А за Елену простите!)Вера вы наша Гудкова)

Вера Гудкова

ВЫ меня обхамили! Следующий раз отправлю в ЧС.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ерунда)Чем избавите меня от хорошей женщины))

Hi
Hiреr

Предположу, что она в России находится , небольшая скорее всего и назвали в честь населенного пункта

Вера Гудкова

Она находится в Челябинской обл.Населённого пункта там нет такого.

Hi
Hiреr

Согласно одной из версий, название реки происходит от имени первого поселенца в данном районе, чья фамилия была Гудков. Возможно, что этот поселенец был первым, кто освоил эти земли и начал использовать воду из реки Гудковка для своих нужд. Другая версия связывает название реки с древним финно-угорским языком, где "гуд" означает "вода", а "ковка" - "быстро текущая". Таким образом, название реки Гудковка может быть переведено как "быстро текущая вода". Однако, точное происхождение названия реки Гудковка может быть неизвестно, так как оно может быть связано с давней историей данного региона, которая не сохранилась до наших дней.

Вера Гудкова

Какой Вы молодец, хочется поставить Вам пятёрку за такой полный ответ.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Представляете Я сейчас просматривал информацию по подводной атомной лодке Курск вот вам и ответ.😁

Вера Гудкова

Возраст. что поделаешь!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не надо было корчить из себя умника 😁И деньги были и положение в обществе а сейчас он заяц вислоухий😁....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прыгает по всему свету!))))

Вера Гудкова

Не смог сдержать эмоций.

Романтичная Особа

Видимо там что то гудело, либо река была гудящая по звуку, полноводная. Где находится , не знаю)

Вера Гудкова

Когда прочитала, подумала, возможно, неслучайно сюда приехала.

Романтичная Особа

Вы прям на ней живёте?)

Вера Гудкова

Только сегодня узнала, недалеко она здесь, сюда приехала по распределению 50 лет уже.

Романтичная Особа

Аа! Понятно))

Sarman

Вы это серьёзно? Знаете сколько речек в России? И все их надо знать: где какая протекает?

Вера Гудкова

Зачем, не надо, просто хотелось услышать тех, кто рядом живёт.Кое-что мне написали.

Георгий Пришвин

Гудковка в Чел обл. (Гудковские водопады) А есть ещё р.Гудкова в Якутии-Алданский район

Вера Гудкова

Гоша, а я и не знала,какой дотошный всё разузнал.ты

Георгий Пришвин

Гудковка впадает в оз. Еловое. И ещё у ней назв.Пустозерка

Вера Гудкова

Как много ты знаешь.

Георгий Пришвин

Это помог гугл

Вера Гудкова

Как хорошо иметь инет.

Георгий Пришвин

А у тебя нет его? В тел же все есть

Вера Гудкова

Есть, просто я читала про озеро Еловое, а дальше было некогда.

Анжелика НН ***

Вот у нас есть река Сельдь. Почему ее так назвали? Ведь сельдь в реках не водится!)

Анжелика НН ***

А ваша почему так называется?)

Вера Гудкова

По фамилии первого. кто её обнаружил и ещё две версии. но их не могу найти. мне из прислали.

Анжелика НН ***

Не ваш прадед?)

Вера Гудкова

Нет, мои жили далеко отсюда.

Надежда Борисова

Верочка.речка как и твоя фамилия.это нужно в Гугл посмотреть.я не знаю точно

Вера Гудкова

знаю. где посмотреть, возможно, кто-то и знает, почему так названа.

Лоуренс Аравийский

В Украине есть речка Гуйва, под Красноярском городок Уяр... Но живут же люди

Вера Гудкова

много интересных названий

Лоуренс Аравийский

Есть в Украине село Дворец.
- Ты где живешь?
- Во Дворце!

Вера Гудкова

А я знаю речку Мда.

Лоуренс Аравийский

👍В Украине есть Педосы, Девочки

Игорь

Река Гудкова, Алданский муниципальный район, Республика Саха (Якутия).

Вера Гудкова

Это и не знала, а в Челябинской области река Гудковка.