На
Наташенька

Почему за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в два миллиона долларов-домашний арест???)

Ответы
Сергей Из Сибири

Мы с тобой живём в России,необьятнейшей стране,
И живется расчудесно нам с тобой,тебе и мне.
Ты и я,и с нами Путин,наша гордость,президент,
И у нас все охрененно,правда есть один момент:
Если титулом не вышел,работяга ты простой,
Труженик из серой массы,значит жизнь твоя - отстой.
Ты батрачишь за копейки на заводе или где,
С миллионами таких же батраков по всей стране.
В богатейшем государстве,где ресурсов и не счесть,
Где на сотни поколений всё для лучшей жизни есть,
Только нет восторгов громких от такого жития,
В беспросветной безнадёге всяк холоп,как ты и я.
Ты от цен офигеваешь,заглянувши в магазин,
От квитков за коммуналку и залив в авто бензин,
Ты завидуешь зарплате у госдумовских хмырей,
Пенсии у депутатов,не сравнить её с твоей.

Если влез в долги большие,ипотеку взял ты,смерд,
(Чтоб купить себе квартиру вариантов больше нет)
Будешь вкалывать в три смены очень долгий-долгий срок,
Но зато своя квартира,ты крутой,ты это смог!
Заработать на такую нереально, не поднять,
Если только криминалом,если только воровать.
Вот и взял ты на заводе очень "ценную" деталь,
Сядешь,падла,на три года,ты ворьё,каких не жаль!
Ну а если ты министр,губернатор или мэр,
Можешь хапать миллионы,в виде взятки,например.
Президенту как бы пофиг на творимый произвол,
Он другим всё помогает,он на это дело скор.
Подбодрит гуманитаркой,не оставит он в беде,
Посмотри под ноги,Вова,ну твои глаза то где?
Лезешь всё в чужие страны,уж набрал авторитет,
А под самыми ногами на него намёка нет.
Под ногами просто жопа,вот где надо помогать,
Россиян простых брать,смертных,и из жопы доставать!
Ведь живут хреново люди,ведь реально денег хрен,
Если ты не из "элиты" и Госдумы ты не член.

Раш

- В России Серёжь, ты можешь украсть велосипед и отдать всё своё здоровье на лесосеке, а можешь воровать составами и быть на плаву! Воровать составы, гораздо выгоднее и безопаснее. Это я тебе конкретно говорю! ("Бандитский Петербург" слова Антибиотика)

На
Наташенька

Хм...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (Антибиотик)

На
Наташенька

Хм...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Суровая реальность

Юр
Юрий

Смешной вопрос. Потому что из этих двух миллионов ты половину отдашь на взятки следователю, прокурору, на гонорар очень хорошему адвокату, у которого уже давно всё схвачено. А что и кому ты дашь из этого мешка с картошкой?

Селия Вымри

И то и другое плохо. Просто у тех, кто берет взятки в особо крупных размерах, есть чисто по-человечески хотя бы оправдание тем, что такая система власти была народом выстроена. А народу никаких оправданий.

Lаzy

Потому чтг тот, кто берет мешок картошки, омерзителен. Рисковать идти ва-банк, рискуя потерять все.... Спорно, но иногда стоит. Крысятничествр, крохоборство, гамноедство- это омерзительно.

Виктор Шаламов

Потому что, чтобы домашний арест получить, нужно отстегнуть судье или кому то там. А что ты отстегнёшь с мешка картошки? Картофелину? А вот с пары миллионов долларов есть что отстёгивать.

Александр Шебалин .

Сами знаете почему.Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого,желает только лучшего.

Марина

Вот если бы Вы украли два миллиона долларов, вас бы посадили. Но у Вас нет такой возможности. А у них, бедных есть, а это такой соблазн... Работа у них опасная

Виталий Рогов

За такие взятки не домашний арест. а за мешок картошки на первый случай в СИЗО ожидает беседа с целью уточнения один ли был мешок и картошки ли была в нём..

Nikas Juozaitis

Наверно потому, что мешок картошки со следователем и прокурором с судьями не разделишь, а два миллиона долларов - запросто и с большим удовольствием.

Сталинский Кот

Когда сумма ущерба меньше 2500р, а мешок картошки и на тысячу не тянет, возбуждается административное дело, или штраф или 15 суток и никакого СИЗО

Остап Небендер

Потому что укравший мешок картошки не имеет воможности нанять пяток дорогих адвокатов. Это капитализм. Хотели? Кушайте, не обляпайтесь.

Barba Rossus

Мой дед украл из склада где работал , один мешок пшеницы и отсидел шесть лет. А у него было 7 детей (6 мальчиков и одна дочь т.е моя мама).

На
Наташенька

Гады...пардон) зато вон эти как их? Грабят миллиардами и никто их не прячет за #

Иван Васильев

потому что в первом случае это кражв ст 158 а во втором всего лишь накопление первоначального капитала согласно либеральной идее.

На
Наташенька

Ого!

..Лёд Вечной Мерзлоты..

А просравший сотри миллиардов Сечин улетел на своём самолёте в Вену при закрытых границах. Имеет право, друг Главного говнюка

Евгений Викторович

Потому, что имеющий два ляма долларов не вор, а богатый человек и уважаемый бизнесмен. Вы же слышали, что сказал Димон?)))

На
Наташенька

Что же?)

Евгений Викторович

Он сказал, что в правительстве нет воров, а только очень успешные бизнесмены.))

На
Наташенька

Ну да...это он о себе...

Сергей Логинов

У нас был случай, в коммуналке из холодильника мужик банку компота спер, 3 года в колонии поселении получил.

Андрей Науменко

потому что картошка не такая интересная, как двести тысяч долларов, которые в кармане у судьи и прокурора.

На
Наташенька

Вон оно что)😯

Андрей Науменко

А Вы думали.

На
Наташенька

Что картошечка бы больше пригодилась😉

Андрей Науменко

Смотря кому.

На
Наташенька

Мне) 😁

Слава Касьянов

Ну рассудите сами: много ли с мешка картошки навара, а вот с миллиона можно и дома корпоратив наладить.