Гребцова Лариса

В древности люди стали злоупотреблять черной магией и впали в гордыню – они стали темнеть и закончили черным и медно-красным цветом кожи, по мере морального падения, деградации и отхода от Божественных Руководителей, - утверждала Е. Блаватская. По вашим наблюдениям, есть смысл в этом?

Ответы
Евгений Панов

Гордыня -дьявольский порок , из за которой его скинули с неба , и она перешла во всех человечков через грехопадения в Эдемском саду наших про родителей Адама с Евой. Смысл в том ,что так Бог возлюбил этот мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа, дабы всякий верующий в Него не погиб , но имел жизнь вечную.( Иоана3: 16) Ибо возмездие за грех смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.( Римлянам 6:23) Выбор дан каждому , либо осуждение за грехи в аду в вечности с дьяволом , либо оправдание во Христе Иисусе в раю на небесах в вечности.

Гребцова Лариса

точно

Ва
Валерий

есть конечно,когда люди строили вавилонскую башню во имя человека,бог спустился с небес и глянул,почему во имя чловека а не меня,камни люди отвергли,я же создал камни почему они отвергли,а сделали кирпич,за ослушание взял и смешал языки

Гребцова Лариса

правильно сделал, видно ещё что-то было для такого брутального решения

Ва
Валерий

просто надо с богом идти,не отрываться от него,иначе как сейчас,опять все повтрится

Андрей :\>_

на мой взгляд не лишено логики. это и в настоящее время проявляется. в наше время тоже белые люди, занимающиеся чёрной магией, темнеют. пусть пока не на генетическом уровне, но темнеют

Гребцова Лариса

точно заметили!!! значит смысл есть только для острого глаза!

Валерий Рудаков

сперва была МАГИЯ а МАГИЯ это СИЛА ПРИРОДЫ--ДРУИДЫ--ИЗИДЫ и другие направления ещё у ИНКОВ этот вспоминается--за долго до принятия и ПОЯВЛЕНИЯ НАСТОЯЩИХ РЕЛИГИЙ

Гребцова Лариса

точно!

Валерий Рудаков

сама ПРИРОДА и есть БОЖЕСТВО в те ВРЕМЕНА люди так не были разделены на множество СЕКТ и ВЕРОВАНИЙ--поклонники СОЛНЦА и ЛУНЫ и не имело значения какой ты нации и даже расы--ТЕБЯ примут как брата или сестру если ты приверженец того или иного светила

Валерий Мартынюк

Не встречал у Блаватской такого утверждения, но если таковое имеется, тогда смысл полный, потому что информацию она получала достоверную.

Гребцова Лариса

ура, наш человек!

Валерий Мартынюк

Я также рад.

Влад Паладин

Не читайте вообще этот блаватский бред! Божественные руководители сами пользовались магией и научили этому людей, только избранных....

Александр

Смысл есть. Обгадить индейцев, например. А подумать, почему у краснокожих не растёт шерсть там, где растёт у белых, не удосужилась.

Александр

Ага, как роботы. Интересно, где у них питание выключается? На всякий пожарный...

Гребцова Лариса

оно у них не выключается, было ощущение, что они вообще не спят

Александр

Ааааааа!!!!! Я знал!!!!!! Спасите!!!!! Они уже рядом!

Гребцова Лариса

поздно.... они уже здесь...((((((((((((

Александр

Киси миси куан чуан пням пень.

Vi Za Vi

Я не знаю насчёт кожи, но то что лицо и глаза хранят матрицу человека -- это точно. Все страсти и грехи видны на лице и в поведении .

Гребцова Лариса

ох, маруська, как же ты права!

Владимир Ефимов

Я не могу себя поставить рядом с Блаватской, хотя сегодня появилась дополнительная инфа о Мироздании, которую Елена не знала.

Николай Лисовский

Черный и темный цвет кожи это защитная реакция организма в жарком климате и бредни Блаватской тут совершенно ни при чем

Гребцова Лариса

дык, азиаты (желтые) и в тундре живут

Николай Лисовский

Если вы имеете в виду северные народы, действительно лица у них смуглые от солнца, но и только. Тело полностью белое

Гребцова Лариса

за тело отвечаете? я вообще-то в Азии живу)))))

Николай Лисовский

За тело отвечаю. 20 лет я прожил в Мурманской обл, в пос. Лопарская и много общался с коренным населением Саамами или Лопарями

Гребцова Лариса

это же не азиаты, а финно-угорские народы!

Николай Лисовский

Любой северный народ как его ни назови имеет белую кожу тела. Это зависит не от происхождения, а от того что они практически не бывают на улице без одежды Климат не тот

Елена

Заметьте , цвет кожи людей меняется по ходу солнца: утро - жёлтый, день- белый, закат - красный, и ночь - чёрный....

Гребцова Лариса

господи, это у кого это так 😵

Елена

На планете Земля . Расы населяют землю .

Алексей Любич

конечно же есть, это оторвать вас от право славия напичкать ересями,и отправить к сатане.

Огненный Муравьед

Что-то такое Библия приписывала Каинитам... А Блаватская несколько безбашенна, читал...

Гребцова Лариса

да хорошая она, только лет на 300 раньше родилась

Се
Сергей

все маги жулики а блаватская кормилась их разоблачая и пиарясь на невежестве людей..

Владимир Никитенко

Да,есть,очень большой смысл,для Блаватской.Она хорошо на своих теориях заработала.

Гребцова Лариса

точно.... умерла в нищете

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Аптер Пётр Яковлевич

Есть смысл слушать,что говорит нам Бог через Своё Слово,а не человеческие выдумки

Рамиль Абидуллин

Темные зарождали цивилизации, когда белые в лесах занимались собиранием грибов

Гребцова Лариса

ага, .. но видимо так и не зародили.... что плодами европы только и питаются, побросав шалаши и вигвамы

Майя Петрова

В Африке у многих племен практикуется черная магия... В Латинской Америке тоже

Гребцова Лариса

точно, и у нас уже наращиваются темпы

Вадим Егоров

я извиняюсь- это слишком серьезный аспект чтобы обсуждать его на таком уровне

Не Я

а сейчас не так? покупай на базаре книгу черная магия и вперед творить"добро"!