Бибизянин

Кто за, переименовать Полицию в Милицию ?

Ответы
Светлана Филюкова

Вот они милые лица ребят,
Наши родные на страже стоят.
Названы были в честь милых людей,
В горе, в беде-- вызывали скорей.
Ну и название вляпали им?!
Грозно стоят полицаи за ним.
Это фашистское имя страшит,
Люди скорей переделали в щит.
Пусть и менты, мусора- всё на «эМ»,
Помним, горюем,! Не надо совсем.
Этим позорным, обидным названием-
Нас называть!! Мы пришли по призванию!!15,10. 20 Г.

Bokrov Z

Я за!!ч о на запад смотрим??была милиция и пусть остаётся советской!!?ни чего не изменилось разве болбесов удаллили но их меньше не осталось...!просто деньги переправили на передрязку..!и смену форм обслуживания.?форму сменили да надо давно но не принцип действий..!

Галина

я--за....только это невозможно....это ж надо было додуматься...после того, как фашистские полицаи топтали нашу землю в Отечественную войну, истребляя наш народ , переименовать милицию в полицию....это же вредительство налицо...😳

Бибизянин

куча вражеских агентов у нас в верхах было, чейчас много меньше, но тоже есть к сож

Валериан Загородний

В советское время была милиция ( милые лица), они помогали людям. Сейчас полиция (подлые лица), эти гадёныши рады ободрать вас до нитки. Стоит ли менять название организации, если там останутся те же гадёныши?

Бибизянин

как лодку назовёшь, так она и поплывёт! )) но не надо забывать что менты были и в 90е

Валериан Загородний

Были, но не каждый второй был ханыгой

Бибизянин

с конца 1 чеченской каждый штаб ментовни вёл свой бизнес. с тех пор ничего не изменилось, но название полиция потому и не подходит 🤣😂

Леонид 獅子急 Шестаков

в переименовании должна присутствовать логика... милиция - это, как бы, народное ополчение, а полиция - профессиональные защитники правопорядка... добровольные дружины - вот суть названия милиции...

Юл
Юлий

лучше сразу в городовые ...востановить историческую справедливость ...У меня знакомая жена Володина ...надо ей сказать -что бы подсказала супругу -внести такой законопроект в думу

Alina Nn

Давайте, переименовывайте милицию в полицию, думу в парламент, но на то, что мы вас начнем называть геями даже не рассчитывайте — как звали пид@ами так и будем.😂😂

Alina Nn

народная поговорка!😂

Eлена

Это же опять куча денег из бюджета. Конечно, это идиотизм был переименовывать милицию в полицию. Можно подумать, что от этого что-то в работе изменилось.

М.
Максим .

Даже страшно выговаривать слово полиция.Хотя наша полиция именно этого слова и достойна..Разгонять уже давно ее надо,как батько в Белоруссии.

Стас Васильев

От ежели гуся свиньёй назвать...? А бомжа олигархом. Что поменяется. От Ленинград переазвади, пьянку корпоративном, что поменялось? Ни ху я

Бибизянин

зато из обихода не ушло и полиция не прижилось вообще, в РБ до сих пор милиция

Стас Васильев

Ну да. Милые лица и пол лица.

Антон (Ulysses)

по сути они с двадцатых годов - полиция, то есть городская стража. милиция это вооруженные отряды добровольцев по охране порядка

Λακσμι

Добровольные по охране - это дружинники были.

Антон (Ulysses)

дружинники были без оружия

Λακσμι

Ок

Родомир Икс

))) Это вообще-то названо по фамилии русского князя Галицина. Это его бывшие владения. И Львов тоже назван в честь его сына Льва.

Бибизянин

переименуют 100% когда то

Родомир Икс

Они просто этого не знают))) долбоебы

Иосиф Пятунин

МИЛИЦИЯ, между прочим, это добровольное вооружённое формирование. Так что переименование её в полицию вполне закономерно.

А.
Анастасия .

да ядрён 😆. были менты и остались менты, никто их полицаеми (полицианерами) не называет же (даже они сами) 😉

Галина Лузина

А никого и не спрашивали при изменении в полицию, чтобы помнили полицаев ВОВ, иначе бы осталась милиция.

вс
виктор соловьев

И кто это слушать будет?? От этого олигархи рады будут что опять не их а людей милиция должна защищать?))))

Десант

Ваааще пофиг. Никакой разницы не вижу, разве что только в названии, а более ничего не поменяется

Qqqq Qqqqq

они двумя руками за, это же снова будут деньги выделять на все что связано с переименованием

Ва
Варвара

Толку-то. Сейчас полицаи народ не защищают. Их больше боятся, чем за помощью обращаются.

Бибизянин

помощь можно, за деньги, как и раньше

Екатерина

Если бы хоть что-то изменилось от переименования, то пусть бы и была снова милиция...😏