Ва
Валера

Все больше и больше стал посещать маразм (и прочие когнитивные нарушения) людей пожилого возраста, со своей бедой (безумием) они практический остаются одни, поскольку проблематично, оказывать психиатрическую помощь принудительно?

Ответы
Fenix🇱🇹

Проблемы людей пожилого возраста, занимаются не психиатры , а геронтологи гериатры . С ухудшением состояния здоровья, таких пациентов принимают отделения долгосрочного и паллиативного ухода. Принудительно , никто не имеет право лечить , лишь только через суд и то если человек признан опасным для других людей.

Ва
Валера

Да, проблемы спасения утопающего дело самого утопающего... Очень гуманно.

Fenix🇱🇹

Валера , есть паллиативная служба помощи . Да нужно самим шевелится .

Ва
Валера

Я это и написал

Fenix🇱🇹

Ну а как вы хотели , кто будет беспокоится о вашем здоровье и о здоровье ваших родных , как не сами вы .

Натка М_Мак

Да, столкнулась с этим, когда привела маму к психиатру, после того, как она у меня с кондеем стала разговаривать. Врач сначала даже отказывалась ее принять, отправляя меня сначала оформить опекунство

Ва
Валера

Беда, сочувствую вам

Натка М_Мак

Ну, ей выписали в итоге лечение и пока все хорошо у нас.

Ва
Валера

Дай бог здравия всем и долгих лет

Натка М_Мак

Спасибо

Надежда Борисова

Это беда,только близкие родственники, в которых есть сострадание могут находиться с такими тяжело больными, психиатрия здесь бессильна, если мозг подвержен болезни

Суфия Каримова

Если бы ещё эта помощь помогала,я не верю психологам,тем более современным,которые получили образование за счёт родительских денег!!!

Лариса

Сначала надо лишить дееспособности, только в этом случае принудительно помогать,а это долгая история..

Ва
Валера

вы правы,а зачастую помощь требуется безотлагательная и экстренная

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Все это от неправильного образа жизни и малоподвижного образа жизни . Принуждать тоже не выход

Алексей Волжский

А где? в дурдоме тебе помощь не окажут. Там тебя подержат, попинают санитары и пациэнты

Александр Гинзбург

.с годами отступают мысли блудные, а лезут философские , занудные....может так?

Кирилл Рей

Вот и прикидывай что тебя ждет впереди, когда в их возрастные ряды встанешь

Та Еще

Надо добавить склероз и это будут уже проблемы родственников😁

Ирина

маразм не лечится...можно замедлять процесс...но не лечить

Аркадий

Да, маловато будет. МАЛОВАТО!

Ирина

🤔трамп боится маразма

Аркадий

А кто его не боится? И я боюсь.

Ирина

😱

Аркадий

Ага. Именно так.

Вынос Мозга Вручную

Я лечил, результатов 0, так и умерла в не своем уме.

Ва
Валера

Сожалею и сочуствую

Вынос Мозга Вручную

спасибо

Улугбек

Кому?.. Скудоумным рано одряхлевшим... МОЛОДЫМ!?!?🤣

Ал
Алекс

А с какого возраста это начинается?

Ва
Валера

в основном с 80, но может быть отягощено пьянством или инсультом

Ал
Алекс

Спасибо

Ирина

На мой, взгляд, вы таким родились.

Clan

Зачем ты его стал посещать?

Александр Жданов

как все у тебя запутано.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда уж лучьше смерть

Людмила

А Вы семейный человек?

Таня

Демократия чёртова