Аркадий Колесников

КТО ТАКИЕ СВОЛОЧИ?

Ответы
Ал
Александр

Это было во времена Петра первого. Так считали простолюдинов. Брали веревку, сгоняли народ, сволакивали этой верекой, старались их уплотнить. Так появилась в отчетах Царю - в селе Юзовка проживает людей- 4 сволочи и 12 душ.

Ирина Бурова

СВОЛОЧИ...это бурлаки с Волги матушки...и тянули они баржи с такими..ненормативными словами..что их за это и прозвали)))

Ал
Александр

Нет четкого определения в словаре Даля. Это всякий сброд. Я читал о том ,что написал я, Вы то ,что написали вы- суть одна-это простолюдинов. Низшего сословия.

Ирина Бурова

правельно

Владимир Вельский

духовно тупые, без принципов, совести и сострадания - ужасный конец как правили их удел..

Алла Беньяминова

Мне думается,что ,не потому,что ругались матом,а от слова волоком тащить...

Ирина Бурова

точненько!!!!!! Вы вторая женщина которая дала правельный ответ!!!

Алла Беньяминова

Спасибо!👍

Ирина Бурова

да завсегда приятно пообщаться с интересными людьми...🙂

Ольга

Наверное....люди, которые волочили, своё существование.... к сожалению!

Ирина Бурова

увы Олечка Вы неправы....

СВОЛОЧь - - Мусор, собранный методом волочения .... Метла, грабли ....

Ирина Бурова

так во первых Иришка вышла..я Дмитрий её брат...Вы не правы..сволочи были бурлаками на Воге и перетаскивали в ручную баржи ну и матом "почему-то"ругались навсех мимо проходящих...вот от сюдо и пошло..))

Саша Зосим

Те которые сволочи.Не надёжные продажные и изменяющие

Ирина Бурова

Не прав ты братСанька..они надёжные, я думаю что не изменяющие....новот насчёт продажных...я бы поспорил...не на какую мвысль не на талкивает?...подсказка...это профессия))

Людмила Иванова

наглецы в широком понимании этого слова

Мэлоди Булгучева

которых не воспитывают по человечески.

Валерий F

те, кто сейчас правят в кремле

Ирина Бурова

на свём месте

Михаил Котляров

сволочи, они есть сволочи

Ирина Бурова

увы даже против фильма "Сволочи"..Вы не правы..очень даже крепкие,сильные ..но матершинники..какая у них профессия?☺️

Светлана Штовхань

всякие противные людишки

Данияр Куспанов

мальчишки малолетки воры

Галина Данилина

многоранные существа..

Доктор Косигач

которых сволокли

Ирина Бурова

почиьайте исеолию

Евгений Кравчук

выросшие дети

Ирина Бурова

да уж..я вам не завидую......

Ирина Бурова

а почу так плохо?

Евгений Кравчук

да я это так,для поддержки разговора

Ирина Бурова

то пока!....люби детей

Евгений Кравчук

пока не завёл

Ирина Бурова

Ну надеюсь что всё в переди..))

Валерий Шилов

иди в гугель

Ирина Бурова

А ты там был?

Валерий Шилов

а то

Ирина Бурова

так ещё пройдись.. и в викидеии посмотри..мож сто найдёшь..)

Валерий Шилов

мне-то зачем?

Ирина Бурова

для общего развития

Валерий Шилов

для общего развития телик надо починить

Ирина Бурова

ВОТ ТУТ СОЧУСТВУЮ..хотя инет ТВ ещё не кто не отменял))

Александр Заболотный

воры -крысы.

Ирина Бурова

нет...)

Вероника Андреева

это ... люди

Nurgul Nurgul

это типа люди

Юрий Якобчук

св волочи

Ирина Бурова

это как понмть?

Юрий Якобчук

все сволочи

Николаич

Бурлаки

Ирина Бурова

хм..а почему сволочи?

Николаич

Они с ВОЛОЧИ

Ирина Бурова

Володь...ты супер прав!!!!! было такое место..(не знаю точно есть оно до сих пор или нет) но там была очень большая мель...и они конечно крыли всех подряд не языком Пушкина..))

Николаич

Ира,предлагаю удалить мой ответ!)Вам будет интересно мнение других отвечающих...)))

Ирина Бурова

да их не так много..и всего одна девушка..что очень приятно