Смена Мерности

Пользуетесь услугами друзей, платите за их труд по полной или скидки выпрашиваете?

–3
Ответы
Александр Колосов

Не так, они мне финансово помогли сечас, когда мне херово стало, до этого я им. Не путайте друзей и товарищей-разных степеней. Друзей у меня всего четверо, остальные по степени доверия: либо близкий товарищ, либо товарищ, либо просто сослуживец. Пользоваться стараюсь как можно реже, только крайний случай, тогда уж сделают. Дружбу нельзя напрягать.

Дмитрий Рещиков

Я вообще считаю, что не стоит у знакомых выпрашивать скидки.Он же выполнил работу не хуже чем наемный человек, устал не меньше. Собственно почему ему платить меньше.

Endarkenment

Бывает, начинаю дружить с теми, кто оказывает услуги. За то, что выслушивают во время оказания -плачу больше, психолог дороже бы вышел, а скидки - за что?)

Александр

Больше, чем незнакомым. Я и сам всё могу, но хочется помочь материально, когда есть такая возможность, а просто денег дать не по-мужски, унизишь.

Уральская Рябинушка

Обшиваю подруг, не часто, но и не редко. Только за спасибо. рука не поднимется взять деньги. Может. и они мне когда-либо что сделают.

Майя Петрова

Предлагаю оплату по полной. Часто не берут совсем или берут недорого. Если они меня просят - я тоже так поступаю.

Таяна

По полной. Мне пробовали скинуть стоимость услуги - я сказала, чтобы мне больше так не делала она...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Если друг, то оценит с уважением мой труд. А если так называемый друг, то почему скидку делать?)))))

A@
Alek @

племяннику сую потихоньку.. он нищеброд... другу нет... мы зарабатываем... в том числе и на дружбу...

Частное Лицо

ну например попросил друга сделать мне натяжной потолок.... денег не платил но кормил и поил....

Златка Золотая

Друзьям плачу, если они на этих услугах зарабатывают. Надо уважать чужой труд.

Вячеслав

Услугами друзей не пользуюсь, я к ним в гости хожу, на рыбалку с ними узжу...🙂

Юрий Бербек

Друзей уже нет - умерли все... Моё поколение помогало друзьям бескорыстно!

Аделина Свабода

Нет. Не пользуюсь. Они сами дают. Не выпрашиваю. Не интересно.

Сергей Никифоров

С друзьями деньгами не рахбираемся.. Помогаем просто.

Тимербулатов Рамис

Если с друзьями за деньги то уже это не друзья

Форсаж Петрович

Не выпрашиваю. Они сами от фирмы и я им так же.

Смена Мерности

Я вот думаю, неужели глупый вопрос у меня? 🤔

Форсаж Петрович

Нет. У нас просто разные понятия и категории. С друзьями всё по себестоимости, если не биз. Если биз, то с минимальной прибылью. Вопрос правильный.

Смена Мерности

Я просто подумала, почему дизлайки🤔 на этот мой вопрос

Андрей Смирнов ( Москва)

Когда как. Если скидки то они сами предлогают

Костя Кузнецов

Мы по дружбе помогаем друг другу, без оплаты

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Плачу. Но они делают скидос. Я тоже им так же.