*Нормально, значит ХОРОШО! ПРАВИЛЬНО! НЕОБХОДИМО! Разве можно такое сказать про аборты?* Бывает необходимо . А как насчет того , чтобы обязать всех мужчин содержать своё потомство , а если они отлынивают , то передать эту функцию государству ? А пособие на ребенка в 800 руб ,это что ? Государство и мужчины ВЫНУЖДАЮТ женщин делать аборт. Вот попробуйте сначала с них спросить , а потом орать насчёт безнравственности абортов , моралист вы наш! Куда пойти с ребенком 17-18 летней девочке , которую бросил мужчина и не приняли родители? Кто ей поможет? Вы ? Хотите бороться против абортов- призовите общественность создать фонд помощи таким матерям , помогайте сами . А не орите на каждом углу о запрещении абортов. А не хотите ничего делать , так сидите и молчите в тряпочку . Не вам растить , не вам решать .
По крайней мере очень стараюсь! И Бог очень часто помогает! В сложнейших ситуациях приходит помощь, находится выход!
Сколько у вас детей?
И ни одного аборта у вашей жены?
С презервативом старались ?
Значит не очень легко беременеет ваша жена .
Ты сомневалась
Тавал
Ты сомневалась, а вопрос
Логичен был и прост собой:
- Мне ехать или нет? – допрос
Не смог устроить я скупой.
Как ты ждала его звонка,
Сияли радостно глаза,
Сошла на нет с лица тоска,
Вот так бывают чудеса.
А завтра так же суета:
Работа, быт – свои дела.
По вечерам лишь маета,
А утром снова ты мила.
Сама ответила себе…
Не осуждай поступок свой,
Будь благодарен ты судьбе,
Пока смирись людской молвой.
Всё будет в жизни хорошо,
Пройдет уныние как сон
И вспомнишь, было так смешно
Под бой курантов чистый звон.
21 сентября 2017 года
нельзя однозначно говорить об этом. Это некорректно. С одной стороны, я думаю с вашей, это плохо. Но подумайте о другом. А если девушку, которая собиралась замуж за уважаемого человека, изнасиловали? И каждый раз она будет смотреть на этого ребенка и испытывать ненависть. Или девушка бедна, её избранник бедный и незрелый, который узнает о беременности и исчезает просто. Вариантов много. Рассуждать плохо это или хорошо надо в конкретном случае
Одно и тоже! Это вот то что вы написали выше, называется глупым самооправданием, оправданием убийства! Дикость ваша просто шокирует! С такой лёгкостью готовы убивать, хоть и маленького, но человека, который не имеет никакой вины! Преступник, чтобы его посадили на электрический стул должен совершить тяжкое преступление! А тут рвут на части без всякой вины! За грехи мамаши погибают!
Да, я понимаю. Лучше психологически сломать человека. Иногда жизнь ломается не только матери, но и ребенка. Ведь, некоторых просто оставляют в роддоме. Они проходят через детские дома. Что такое детский дом (даже замечательный) вам должно быть хорошо известно. К 18 они умеют всё: пить, курить, заниматься беспорядочными половыми связями). Всё. Комментариев больше не будет. Вы ничего не понимаете. Предусмотрены условия (для жутких жизненных ситуаций) есть жизнь. Нет такого в стране - нет значит. Женщина сама принимает путь. Это её путь и никто не смеет её осуждать. Вы рассуждаете как недозрелый плод. Больше комментариев не будет
Каждый человек, должен иметь шанс! Каждый должен сам выбирать, жить ему или нет! И как жить!... Никто не должен расплачиваться за ваши косяки! За то что родителей не слушали когда говорили вам не раздвигать ноги до замужества! Водку не пить, чтобы не оттрахали пьяную! По вечерам поздним и ночам сидеть дома и учить уроки, чтобы не изнасиловали! С мужем вовремя рот прикрывать! И исполнять свои обязанности хорошо а ни с подругами вино пить и по дискотекам, пока муж на работе!
ДЕВУШКА, ИДУЩАЯ НА РАБОТУ, НЕ СПРАВИТСЯ СО ЖЛОБОМ В 7 УТРА, МОЯ ПРИЯТЕЛЬНИЦА ИЗ-ЗА ЭТОГО ЛЕЧИЛАСЬ У ПСИХОТЕРАПЕВТА, БОЯЛАСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. ДЕВУШКА, МОЯ ЗНАКОМАЯ, НЕ СПРАВИЛАСЬ В 20. ВЕЧЕРА, ИДУЩАЯ С РАБОТЫ, КОТОРЫМ ОНА НЕ СТРОИЛА ГЛАЗКИ, А ОДЕЖДА ЕЁ НИЖЕ КОЛЕН ВСЕГДА. ПОТОМУ ЧТО СЕМЬЯ ВЕРУЮЩАЯ, С ТРЕМЯ ПРИДУРКАМИ, КОТОРЫЕ ЗАТАЩИЛИ ЕЁ В ПОДВАЛ И ИЗНАСИЛОВАЛИ. А ЛЮДЯМ БЫЛО ПО ФИГ КОГДА ЕЁ ТАЩИЛИ, ПО ФИГ. ОНА СОШЛА С УМА.КОЗЕЛ. КОЗЕЛ КОЗЕЛ. ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ.
Просто так ничего не бывает! Если такие вещи случаются, значит были на то предпосылки, почва! Значит верующая, сектантка, или на словах! Значит заложен фундамент хороший из грехов, за которые и пришлось расплатиться таким образом! Без вины ничего не бывает! А у детей в утробе вины нет!
нормально.Если нет возможности нормально обеспечить детей-не надо их и рожать.Потому что ребёнок страдает в первую очередь от того, что он не доедает, не одет как следует, не имеет нормальных игрушек, его недолюбливают....лучше сделать аборт и не мучиться самим и дитя не подвергать всему выше перечисленному
Вы знаете, мучения ведь с этого только и начинаются! Убийство ведь тяжкий грех! Особенно невинных детей! Какое после этого может быть счастье? Только если пародия на него!... С чередованием несчастий, которые будут сыпаться в качестве расплаты очень изобильно! Да и потом, когда тело умрёт, душе мучиться в аду вечно! Ад ведь никто не отменял ещё!
Это не убийство, это ещё не ребёнок, а просто биоматериал!Вы же не переживаете, когда волос стрижёте или ногти, или когда опухоль удаляете или прыщ!Это тоже самое и не более....А если куча детей и не было абортов, и семья концы с концами не сводит, и постоянные скандалы на этой пчве в семье,и дети всё это видят и слышат-это по вашему счастье???
Ну, это из той оперы, что кто-то сказал удобное оправдание этому поступку и все как попугаи подхватили! А что, мешает ведь! Мешает! Надо ведь как-то избавиться от этого!.. Тут то разум и отключается! Услышав то, что хочет слышать! И думать уже не надо!.. Что на самом деле душа входит при зачатии! И уже с момента зачатия это человек!... Ни крокодил, собака, кошка, а человек! Или вы ни человека всё-же вынашиваете?.. Потом для того чтобы клетки выстраивались во что-то, ген, хромосом не достаточно! Душа нужна дающая жизнь, задающая деление клеток в определённом порядке, присущем именно человеку! Поэтому только человеческая душа и требуется!.. На поздних сроках, когда ножки и ручки уже есть, тоже ещё прыщик?... Несчастья наши как я выше писал от грехов наших а ни от количества детей! На каждого ребёнка Бог даёт и средства, возможности! Надо только брать их а не пьянствовать например!
В библии духом святым сказано... Убивающий детей своих, от меча да погибнет!.. 13000 абортов в день!.. Все хачики, китайцы, мусульмане переехали уже в Россию!.. А если не размножаются местные, зачем им столько земли? Вот и идёт нашествие иноплеменных! Это тоже бред?
всё проехали....я атеистка и во всякие бредни о боге и библии не верю.......я осталась при своём мнении, что дети должны рости в достатке и не бедствовать и улыбаться
Атеизм, это тоже вера! Придуманная масонами! И вам навязанная! Лишь бы в Бога ни верили!.. В конечном итоге подсунут вам сатану! В единой вере!... Биометрию проходили?
А что лучше, нарожать кучу ребятишек и не дать им ничего,распустить по России матушке и пусть сами как хотят так и выкручиваются? А потом ,сейчас огромное количество разнообразных контрацептивов. Аборты не хорошо,но и рожать один за одним, тоже неосмотрительно.
Да пытаюсь понять, откуда у вас такое мировоззрение!
С таким как у Вас, мой точно не понять?!!!! И перестаньте своё мнение навязывать! Поверьте так как я думает больше половины населения России. Если не больше. Всего доброго
Да я и не сомневаюсь, что более половины населения палачи! Причём садисты! Как вас понять....
Не поймёте, у Вас своё якобы верное мнение! Всего Вам хорошего. С наступающими зимними праздниками! Храни Бог Вас и Ваших близких.
А я вам желаю духовного вразумления!
Думаю, что да, хотя надо лучше предохраняться. Если у меня нет возможности или желания иметь ребенка, зачем мне делать нсчастными двоих людей - себя и его? Нежеланный или заранее обделенный ребенок и его родители изначаль обречены на моральные страдания .
В удовольствии от секса себе не откажу, лучше ребёнка убью?
Надо предохраняться. Я же написала.
думаю ненормально... Могла бы и воздержаться от комментариев... Это дело для каждого индивидуально - разные причины. А уж кого-то стыдить за то, что сама не раз делала - это просто некрасиво и глупо...
Увы,но мы все единое целое!.. Это в стране! 13000 абортов в день! Понимаете? А народ, который не плодится, сгоняется с той территории на которой живёт! Особенно если она очень большая!... Что мы и видим, нашествие хачиков, китайцев, всех кому ни лень!.. Да, каждый в отдельности вроде и незаметен, вроде и грех в масштабах страны не велик, но делает аборты почти каждая женщина! Да не один! А это УБИЙСТВО! Кто бы что ни говорил!
Когда смотришь по тв, как горе мамаши убивают или бросают своих детей, то лучше бы такие женщины сразу сделали аборт. Это не то что нормально , просто иногда их делают по коайней необходимости.
Убийство можно чем то оправдать?
Бывают случаи когда женщине говорят на ранних сроках что ребенок родится больным, а у неё нет даже финансовой возможности его содержать, покупать дорогостоящие медикаменты и т.п. а что тогда ей делать, родить и бросить, чтобы малыш мучался и не известно как будет дальше, и она не хочет обрезать на страдания ни его ни себя
Во всех случаях виноваты только мы сами!... Не хватило ума вначале выйти замуж а потом спать с мужчиной, значит и разруливай то что заварила! Пьёшь водку? Подвергаешь риску своих детей, так же будь готова за всё ответить!
Так есть же и в браке , я же говорю что случаи разные бывают и разные напасти судьбы...К сожалению (( и у абсолютно здоровых ведущих здоровый образ жизни могут быть какие то паталогии, может по роду от кого то, может наша дурацкая экология, я не говорю что это хорошо и не пропагандирую аборты, просто мы не в праве кого то судить, реально могут быть ситуации разные от которых никто не застрахован, увы и ах ((( страшно когда растут цифры абортов а ещё страшнее смотреть как матери сволочи убивают уже своих рожденных детей...
13000 абортов в день!... Что Господь даёт, то и надо нести!... Раньше рожали всех подряд, абортов не было, диагностики тоже!.. До революции 250 миллионов в России было!... Жизнь мы сами своими грехами себе устраиваем!
Пусть каждый останется при своём мнении, и рожали раньше в поле и по 10 детей и половина умирали..А сейчас не естественный отбор , у медицины другой уровень и т.д. и т.п. просто не хочу дальше и больше писать , не вижу смысла с вами спорить
Страшно то, что ведь вы даже не обратили внимание на жуткую цыфру! А ведь это 13000 убитых людей! Наш населённый пункт в самый рассвет насчитывал 10000 населения!
всё решают обстоятельства... есть много ЗА... и никакие доводы противников их не перекроют: болезнь матери, невозможность дать ребенку нормальную жизнь, заболевание плода, изнасилование...
Не возможно дать нормальную жизнь! Это какую?... Выбор между концлагерем и санаторием?... Нельзя дать нормальную, так дадим смерть?.. Это вообще как?
Это не норма это нужда заставляет! Животные не делают аборты а как ухаживают за своим потомством как защищают как оберегают! Самый страшный зверь на земле ---это кто?
Какая нужда может быть важнее жизни человека?
А растить детей в голоде и в холоде в страшной нужде где из семей побогаче и ртов поменьше надсмехаются над голодранцами и растут из таких убийцы злые на весь мир неудачники!
Неправда! И нищеты вышло очень много великих людей!
Однозначного ответа нет. Если женщину изнасиловали 5 чебуреков и она хочет избавится от ребенка нельзя ей запрещать, а вот если по глупости то пожалуй пусть рожает.
Раньше в советское застойное время (80-е годы) считалось в порядке вещей. А вообще то это убийство неродившегося дитя и муки, для зачавшей. Для мужика - какая разница?
Мужчина об этом не думает вообще. Баба с возу - кобыле легче.
А чего Вы о озаботились? Мужчины бросают, и беременных, и семьи с уже рожденными, и бьют жен и пьют водку как паразиты - мож об этом поговорим? Думаю ЭТО Вам ближе?
Ну так если бросают даже с детьми, есть ли смысл делать аборты?
делают от того, что 15 человек не потянут, 15 человек, в нашей стране, рожают, за редким исключением только алкаши.
Делают от того, что веру в Бога утеряли! Бог давая детей, даст для них и средства, возможности, здоровье, помощь! И всегда можно сказать хватит!
Андрюш, ну, Вы то каким боком - вы то же делали? Нищету плодить = это нормально?
Вы вопрос, ответы хоть читали?
конечно,если это неблагополучная семья-зачем плодить детей-если знаешь,что будущего нормального у них не будет.И сколько таких женщин у нас в глубинках--уйма.
Разве можно чем то оправдать убийство детей?
если на ранней стадии-думаю ничего страшного
На любой, есть душа! А значит и убийство!
Большинство людей принимает не то как надо, как правильно, а как удобно! Удобно не верить, оправдываться, значит будет искать для себя любые оправдания, лишь бы было так, как он хочет! Только вот душу, совесть не обманешь!
Все женщины делавшие аборты испытывали внутреннее опустошение после операции! Не зависимо от их отношения к плоду! Так что есть душа у плода! Убийство это, за которое платит Украина, войной!
при чем женщины и Украина?
При том, что украинки убивали! А вся страна теперь кровью умывается!
Если есть нормальные условия - почему бы и не родить. А нищету плодить - это не нормально я считаю. Еще есть мед. показатели - если ребенок в утробе уже инвалид.
На работе одна хвалилась, сама 13 абортами! А у нас весь коллектив 13 человек!
Хвастаться - это ужасно. Вот несправедливо как жизнь устроена. Одни женщины залетают по 2 раза в год, и аборты делают, а другие не могут и одного выносить((
Есть один. Но я сейчас ищу мужа себе, без него рожать не собираюсь
Мужа или жену не ищут! Их надо вымаливать! Так делалось испокон веков!... Молились родители и Бог давал по молитвам!
Однако за профессией идут все ни кто в лес кто по дрова, а в конкретные вузы!
Ненормально трахаться непридохраняясь. А аборты лишь последствия безответственности. Как и рожание многочисленных детей не имея средств обеспечения их.
Кто с Богом живёт, тому есть чем кормить! Убийство и то, когда маленького человека, в утробе матери заживо разрывают на части! Или вытащив из матки топят в ведре с водой или просто перерезав пуповину!
Очередной свидетель иегов?)))
Очередной православный! Вы кстати вероятно тоже крещёная!
Ну и что, и три аборта сделала в своей жизни. И вообще личное дело каждого, делать или не делать что-либо в своей жизни. А грех самый страшный среди православных болтливость и узость взглядов. Можешь больше ничего мне не писать. Вставляйте своей без презервативов, пока она не кинется тебя душить, после очередной ьеременностм
Жало то спрячь! Ты ведь лучше православных, ШИРЕ! Надо марку держать! Пошла бы покаялась в этих грехах своих жутких, в ад ведь приведут! В котором давно должна была бы быть, но по милости Бога ещё на земле! Потому как тебе дали возможность ни оказаться в аду навечно!
ох мужчинааа да это нормально аборты,, и вообще надо что бы были бесплатные, чтобы не рожали алкашки 10-12 человек и не сдавали полудохлыми по детдомам
мне сие не ведомо родители их пили модель поведения.. и дети эти так же будут другой то жизни они не знали
Может Господь и отведёт их от этого! Если не будут осуждать родителей
ой Андрей тяжелая тема очень с этими детками работаю больные голодные и грязные и избитые если сказать что их жалко то это ни чего ни сказать
Убийство, это ни решение проблемы! Решать её надо другими методами!
кто бы их подсказал
Нормально . Еще никто не пострадал . Если Богу угодно .сколько женщинам иметь детей .столько и она нарожает .А остальных из утробы к себе забирает
Живой человек разрывается на части прям в утробе! Это не убийство?
Большой грех..пока не прекратятся,возрождения не будет!государство должно обеспечивать материально одиноких матерей и вообще помогать семьям.
Ненормально - это когда толпы мужиков, ни разу не рожая и на 2/3 уклоняясь от алиментов (в разводе), лезут решать за женщин, что им делать, а что нет.
Ненормально, это раздвигать ноги в блудном сожительстве а потом расплачиваться за это жизнями детей! Убивать вообще, не нормально! Жить без Бога, только своим гордым разумением! Живя с мужем тянуть на себя одеяло! А потом обвинять в разводе мужа!
Изнасилование - блудное сожительство? Принуждение к сексу - не насилие? 11 миллионов мужчин в стране бьют своих жен - все равно женщина в разводе виновата?
Бьют только дур! Которые своими длинными языками выпрашивают затрещину! Больше половины названной вами цыфры, могли бы избежать этого, если бы не провоцыровали своих мужей! Если бы не пили вместе с ними! А жили с Богом, да больше молчали! Изнасилований менее 1%...здесь вообще не о чем говорить! Кого это можно принудить? Если баба сама не захочет, мужик не заскочет!
Ооо... Какой шикарный образчик. Надеюсь, если Вас в тёмном переулке изобьют гопники, Вы не побежите в полицию. Ведь Вы прекрасно знаете, что бьют только дураков, Вы сам их спровоцировали. А если Вас ещё и пьяная быдло-компания пустила по кругу, так это Вы же и захотели)))
А что, ни одна женщина не знает что в тёмное время суток надо сидеть дома а ни шарахаться где-то по ночам ища приключения?
Я щас не о женщине