Ольга Кузнецова

Просто стихи: Все,что было - отлюбила,все,что ныло - уняла. Как умела,так любила,как смогла - так прожила.Годы мчались незаметно,камнем шли они на дно.Лишь одно мне было ясно:то,что было,то прошло.Все,как будто отболело,отсумело,отмогло.Лист осенний ошалело падал на мое плечо.Он отжил и я отжила,мы с ним старые друзья.И с плеча его сняла я,пусть летит,мне с ним нельзя.Личт осенний,лист упавший,если б знал бы ты,как я жизнь любила и хранила,а теперь устала я.Все,что было-отлюбила,все,что ныло..

Ответы
Михаил Бердников

"Отголосица" Снег в окошко стучит и колотится,
Снег сметает тревоги в ночь,
Чтобы снова с тобой «заморочиться»
И слегка поиграть в любовь…
В отношеньях игриво-заманчива,
- Закипает в сосудах кровь,
Неужели судьба так обманчива,
Если тело бросает в дрожь?...
Я волнуюсь, тревогой отмеченный,
С нетерпением жду звонка,
Чтобы голос услышать застенчивый,
И исчезнуть с тобой до утра…
Так когда же уйдёт бессонница,-
Завернувшись в пушистый плед,
Вижу: мыслей несётся конница,
И приходит шальной рассвет…
За окном снег невинно колотится,
Испарится тревоги след,
В отношениях жду отголосицу
С чередою последних лет…

30/01/15 г.

Михаил Бердников

"Глаза" Что могут рассказать твои глаза?
В них отразилось поля многоцветье,
Дымок в лесу рассветного костра,
И в нежных песнях грусти мимолетье...
В них промелькнёт искрой души пока
Из юности безумные признанья,-
В смятенье не закончена игра,
И не забыто то очарованье!...
Сквозь годы чувства пронесёт душа,
В любовь однажды перейдёт влюблённость.
Лишь ангел, молча крыльями шурша,
Свою проявит "неосведомлённость"...

2008 год

Ольга Кузнецова

Красивое очень

Михаил Бердников

"Ниточка из детства" Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон,
Плачет, бедный, без ухода,
Как узнать его природу?
Может, прыгал он по веткам,
Домик свой покинув ветхий,
Может, бегал он по следу,
Подыскав еду к обеду?
Или шлёпал он по окнам,
Проявив характер робкий,
Превращаясь в недотрогу,
Уводя печаль в дорогу?
Указал грибам полянки
По тропинке «без подлянки»,
Привёл в ягодный «салон»,
Уходящий в горизонт…

Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон…

- Всё осталось в детстве милом,
И скрывается доныне:
Светлый образ, чистый взгляд,
И воспоминаний ряд…
7/10/2014 г.

Рая Люба

Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья,
Плоды сердечной пустоты.
Под бурями судьбы жестокой
Увял цветущий мой венец;
Живу печальный, одинокий,
И жду: придет ли мой конец?
Так, поздним хладом пораженный,
Как бури слышен зимний свист,
Один на ветке обнаженной
Трепещет запоздалый лист.

Рая Люба

Изначальней всего остального — любовь,
В песни юности первое слово — любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа — любовь!

Ольга Кузнецова

Очень красивое)

Рая Люба

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Лидия Девяткова

Это было. А было? Было!наверняка... солнцем глаза слепило, ветром наотмаолнцем, сырало вслед снега... а я все равно любила... очень тебя любила... Что было то было. Забыла. Окончательно. Навека.

Виктория Филиппова

- стихи эти только к РЕКВИЕМУ подойдут; однако, у Владимира Высоцкого есть более жизнерадостная песня - Великая покойницкая. - (увы, я не шучу, - послушайте её)!!!

Ольга Кузнецова

Кто,как чувствует

Виктория Филиппова

- стихи эти только к РЕКВИЕМУ подойдут; однако, у Владимира Высоцкого есть более жизнерадостная песня - Великая покойницкая. - (увы, я не шучу, - послушайте её)!!!

Ум
Умиление..

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

Ум
Умиление..

у меня для тебя две новости.. с какой начать... с хорошей... плохих новостей нет.... а хорошая...хороших тоже...

Ольга Кузнецова

Только хорошие новости)ну их плохие-в сад

Ум
Умиление..

В наши дни многие родители хотят, чтобы их дети выросли как можно быстрее. Но живя в современном пост-индустриальном мире, помешанном на скорости и эффективности, мы начинаем забывать, что жизнь во многом похожа на созревание плодов. Чтобы плод был сочным, спелым, и во всех смыслах этого слова превосходным, у дерева, на котором он растет, должны быть крепкие, глубокие корни, и вдоволь питательных веществ. И потому старайтесь обращать больше внимания на почву, питающую жизнь вашего ребенка: ходите с ним на прогулки, принимайте вместе с ним пищу, играйте с ним… а если он уже достаточно взрослый, расскажите о том, каким было ваше детство.

Ум
Умиление..

Ваш лучший учитель на пути к просветлению – ваш собственный ребенок

Если вы хотите достичь просветления, вовсе необязательно удаляться для этого в удаленный ашрам. Ваш маленький мудрец-наставник уже рядом с вами, и он готов делиться с вами своею мудростью совершенно бесплатно!
В раннем детстве наши дети следят за каждым нашим движением. Пытаясь понять этот непонятный и безумный мир, они изучают нас, и наши недостатки – а после играют на их так, как это умеют делать лишь маленькие дети. И когда ребенок в очередной раз доводит вас до белого каления, помните – истоки вашего гнева кроются не в душе ребенка, но в вашей. Так что постарайтесь успокоиться, подумать, и понять, чему ваш ребенок пытается вас научить. Один из секретов успешных родителей – желание ради любви к собственным детям изменить себя самих. И когда вы стремитесь понять, на каких кнопках вашей души играет ребенок, тем самым вы сознательно хотите сделать лучше как вашу собственную жизнь, так и жизнь вашего ребенка.

Лариса

Разве это было в тягость.Ощущать души полет? Там где горе там и радость...Та,что так поет и плачет.Никогда ведь не умрет.

Владимир

Не зря сегодня к Вам спешил,
Слова стиха ласкают душу...
Любви нежнейшей здесь вкусил,
Спешат эмоции наружу..))

Ал
Александр

Ну просто реквием по себе любимой! А черный человек еще не приходил?

Ольга Кузнецова

У Цветаевой тоже реквиемы были?Большая часть женских стихов такая

Дэн

Тут всё завалено -просто стихами, но Ваши самые лучшие. Спасибо.

Ольга Кузнецова

Спасибо большое)

Гена Лозовой

ужас-печально-хорошие-это ваши из неопубликованных?

Ольга Кузнецова

Да,мои

Гена Лозовой

хорошие,я их опубликую в журнале

Метаморфозный

Разве можно устать от любви к жизни?

Ольга Кузнецова

Есть такое.Причем всего касаемо

Метаморфозный

Может пора что-то менять?

Ольга Кузнецова

Может,но это какие-то установки с детства...их сложнее менять

Метаморфозный

Начните с малого

Алекс

.... Что-то в стиле Ларисы Рубальской

Ольга Кузнецова

Это мои стихи.Я их молодой девочкой написала.Увлекалась только Ахматовой и Цветаевой

Алекс

Успехов и хорошего настроения

Ольга Кузнецова

Спасибо)

Александр /msk 77/

Здорово... Писсимистично только

Александр /msk 77/

Ожидаем следующего вдохновения вашего))

Ольга Кузнецова

Ага)))пойду делами заниматься)хорошего вечера

Александр /msk 77/

Благодарю... Вам удачи с делами и приятного вечера)

Ке
Кеволеч

прошла любовь - завяли помидоры

Ке
Кеволеч

хорошо

Ольга Кузнецова

Почитала,мне очень понравились.Очень смысловые стихи

Ке
Кеволеч

спасибо!

Ибриш Усеинов

Вы знаете этот стих не для вас

Ольга Кузнецова

Это ваш стих?)или рассуждение?

Ибриш Усеинов

Когда то пришло в голову вот там и осталось .Живем то один миг .А успеть хотим все.А вот на любовь времени вообше нет

Ольга Кузнецова

Она сама приходит и время не выбирает,внезапно,точно,как "убийца"...шучу

Ибриш Усеинов

Эт точно .Ладно сладеньких снов вам если что завтра а мне пора

Ольга Кузнецова

Вам тоже!)

Ибрагим Бобоназаров

Еще не поздно жить для себя

Ольга Кузнецова

Я их написала в 19 лет

Иван Васильев

👍 💐 💐 💐

Иван Васильев

и как

Ольга Кузнецова

Я пока в спрашке)общаюсь...

Иван Васильев

так ЯНДЕКС включи её и сиди в спрашке общайся и слушай

Георгий Куриленков

это все было не зря....

Георгий Куриленков

согласен но придумай и наговори в телефон

Кнопа

Красиво но печально

Ольга Кузнецова

Ничего,это просто настроения момент описан

Кнопа

Я поняла

Кнопа

🌷🌷🌷

Ольга Кузнецова

Спасибо)

Кнопа

И вам)