Тамара Шматко

ВЕРИТЕ ЛИ В ЖИСТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Ответы · страница 4
Владимир Рождественский

это вопрос в никуда, ответа на него нет

Владимир Рождественский

если вы человек разумный, то верить шарлатанам не будете

Тамара Шматко

почему ж шарлатанам? почему тогда все побежали за Лениныи или Гитлером? сила слова...влияние...чужая уверенность передается...

Владимир Рождественский

а вы не поддавайтесь чужому влиянию станьте человеком разумным, а не овцой в стаде

Тамара Шматко

а разумный во что верит? что станет навозом или кучей костей?

Владимир Рождественский

надо быть реалистом, поэтому так и будет, как бы мы не хотели все приукрасить

Гриша

в жисть или жистю???))))😜

Виктор Виктор

😂😂😂 ну да... чтобы не переживать

Тамара Шматко

дак вот нету уверенности...и переживается...

Виктор Виктор

Не переживай, впечатлениями еще никто не делился

По
Порфирий

А верите, что луна сделана из сыра?

Тамара Шматко

из которого- пармезана или масдама?

По
Порфирий

Я к тому, что нет смысла верить в то, чего быть не может.

Тамара Шматко

в конце жизни только одно занимает- умирать страшно

Светлана

В жисть Вряд ли. А жизнь - возможно.

Неголубой Огонёк

смерти нет, правда и рождения тоже

Та
Татьяна

да,,но только в будущем на земле....

Та
Татьяна

тот,кто умер ,, их Создатель вернет к жизни на Земле.

Геннадий Климов

Конечно верю. Или в раю или в аду.

Геннадий Климов

Бог дал человеку законы и заповеди. Чтобы мы учились от Его слова. И таким образом исполняли Его волю.

Тамара Шматко

вот-вот...я и каюсь ему и прощенья прошу, и благодарю и по делам советуюсь

Геннадий Климов

И законы и заповеди не изучаете. А в церковь ходите?

Тамара Шматко

хожу иногда....мне бабуля завещала- в Бога верь, а попам- не верь...то и вижу- на джипах разъезжают, женам изменяют, дурному учат, прихожанок заставляют церковь мыть до изнеможения...ходила тут в воскресную школу...так там самый почитаемый у нас в городе батюшка двуличию учил, как врать виртуознее, да еще на собственном примере. В другой раз на исповеди сказала, что к католичеству тяготее, так он вместо того, чтобы укрепить меня в православной вере, начал попов-католиков изобличать...что к чему? Сказала, что не верю в бессмертие души, а он говорит- вот зима, мороз, а у тебя дома тепло и хорошо....как в раю...пришла домой и думаю- а если бы я в африке жила...и под пальмой мне всегда бы хорошо было. Грехи свои на бумаге написала- а он ее куда-то кинул, не прочитал даже...Как к ним после этого относиться?

Геннадий Климов

Поэтому я не хожу в такую церковь. По этим причинам. Потому и даю совет, найдите церковь где изучают слово Божье, где сть общение с верующими людьми. Где есть живые молитвы. Где есть живой Бог, а не мёртвые безжизненные изображения.

Ри
Рис

Да. У меня сосед второй раз живёт

Ри
Рис

ну, до этого уже жил один раз

Ри
Рис

об этом все знают во дворе

Тамара Шматко

ПО ЕГО РАССКАЗЗАМ? ИЛИ ОНИ ВСЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ?

Ри
Рис

они его видят второй раз

Fedor Shkenev

Нет-это не логично с т.з. Природы

Тамара Шматко

как это - занято? из моего ж праха!

Fedor Shkenev

А может-не из Вашего?

Тамара Шматко

не может этого быть! своим прахом я сама повелевать буду или дочери накажу!

Fedor Shkenev

А вот это фрят ли...

Тамара Шматко

не...посадит...я вот на маминой могилке ее любимые ландыши посадила...

Димка

шо, она лучше, чем до того?😲

Тамара Бабич

Возможно...но это уже буду не я.

Ке
Кеволеч

а вы верите в жизнь до смерти?)

Ке
Кеволеч

вначале гремят,а после костьми лежат

Геннадий Голубев

Типа... больше в реинкарнацию

Тамара Шматко

это коровкой или бабочкой?

Геннадий Голубев

Да почему это? Законы эволюции применимы и к душе.

Геннадий Голубев

Ну не может же человек превратиться в обезьяну. Так и душа. Ушел человеком, человеком и придешь.

Евгений А.

Жизнь после смерти - да, верю.

Сергей Селезнёв

ни в жизть....😜

Бес Пристрастный

В жесть, вы хотели написать?

Тамара Шматко

нет....жись -это жись, а про жесть разговору не було....

Бес Пристрастный

Так жись, жисть, жесть, життя или жизнь?

Ли
Лина

Только в смерть после жизни

Алекс Дол

верю что смерть после жизни

Анатолий Шинкарев

Тогда некоторым легче жить

Тамара Шматко

не думаю...чел. челу- волк...особенно теперь- опосля социализьма

Анатолий Шинкарев

Это закон джунглей а не людей.

Тамара Шматко

не...там убивают, чтобы от голода не умереть...а люди-от удовольствия, кайфа, маньяки...особенно меня ужаснул случай у нас в городе, 2-е подонков поймали женщину на 9-м месяце беременности , положили ей доску на живот и качаться начали...а педофилы? сколько детей замучено....

Анатолий Шинкарев

Всё таки нормальных людей большинство , а от негодяев общество должно избавляться решительно

Тамара Шматко

ага! при моратории- выходят и по-новой...