Romann°श छ ओ ङ °)))

Интересно, а у мудрецов бывали деньги??

Ответы
Ве
Вера

О Фалесе известна легенда о том, как он, предвидя хороший урожай оливок, арендовал все маслобойни, стал диктовать цены на продукцию маслобоен и, таким образом, разбогател. доказав тем, кто говорил "Если такой умный, почему такой бедный". Затем доказав- бросил предпринимательство, сказав, что деньги не важны для него.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Раньше можно было без денег жить!!!

Лариса M

Иногда заходили. Зайдут эдак к мудрецу, постоят, посмотрят и скажут: "Пойдём-ка мы отсюда, нас тут даже положить негде - всё книгами завалено" И уходят. Вот так они и бывали.

Светлана Войцеховская

В Индии тысячелетиями были Просветленные из высших каст, королевских семей. Буддизм- религия богатых Христианство -религия бедных.

Любовь Соловей-Грищенко

...у них имеются все богатства мира, которые мы не ценим: вода, воздух, полножная еда, свобода и радость от того, что проснулся.

Елена Прохорова

Три мудреца в одном тазу, пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз - длиннее был бы наш рассказ!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Пушкин??

Елена Прохорова

Маршак

Romann°श छ ओ ङ °)))

Красиво, он маладец

Людмила Жукова

деньги как пыль без них никак при всей мудрости, но может, мудрецы знали , откуда их брать,

Артем Беспалов

А деньги- это такие цветные бумажки с циферками и буковками? Нет, давно не встречал!))

Василий Стеклов

Наверное МУДРОСТЬ более востребованный капитал, к тому же не иссякаемый.

Aleksandra Popykina

Конечно, если бы их не было, то и мудрых высказанных речей не было бы

Татьяна Руднева

А зачем мудрецам деньги. Чем отличается мудрый человек от умного.?

Ольга Гузенко

не в деньгах счастье. а в их количестве. мудрецам тоже надо кушать

Алекс Гот

мудрость и деньги не совместимы ,мудрецы как правило альтруисты

Нина

Сначала бывали, а потом пропадали и люди становились мудрецами)

Romann°श छ ओ ङ °)))

Верное

Ирина Степная

Конечно, а как бы они жили? Не смогли бы купить даже хлеб...

Та Еще

ну история знает только одного такого-царь Соломон

Ленка

Обычно нет. Иначе им некогда было бы задумываться.

Суши***Вёсла\\\

А как без них, раздавая мудрости - голодным будешь

Таирия

Конечно! Иначе у них не было бы времени "мудрить"))

Игорь

Конечно. Умная подсказанная мысль чего да стоит.

Светлана Невзорова

а думаешь они своей мудростью расплачивались?